Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Экипировка => Тема начата: Bedolaga от 18 Января 2007, 08:18:41

Название: Стельки в обувь
Отправлено: Bedolaga от 18 Января 2007, 08:18:41
Про обувь и носки мы уже поговорили. Пришла пора обсудить и стельки.
Несколько раз проехался в вело-ботинках и понял, что мне не очень удобно - уж очень подошва жесткая. Внутрення часть тоже. А стелька лежит хиленькая. После двухчасовой поездки почуял, что наружная часть стопы ноет :( А у меня еще и плоскостопие - так что к обуви отношение особое. Надо что-то делать. Думаю какие-нибудь хорошие стельки мягкие притарить.
Поделитесь опытом, если у кого-то оный в данной области имеется.
Название: Стельки в обувь
Отправлено: mdizengof от 18 Января 2007, 08:43:16
Я на данныю обувь не жалуйусь,но совет дать могу.
Заиди с туфлями в любой магазин торгуйуший ортопедической обувью
они тебе подберут хорошие кожанные натуральные стельки.У них есть и специальные для плоскостопия.
Бедолага-кончай покупать через интернет,тем более обувь!!


Да, в рикошете тоже есть стельки.

Кстати-когда будешь прикреплен-нога будет касаться педалй в оптимальной точке, а ты скорей всего давил на свои педальки серединой стопы.
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Bedolaga от 18 Января 2007, 08:49:07
Цитировать
Бедолага-кончай покупать через интернет,тем более обувь!!

Чур тебя, чур. Обувь - это святое. Тока меряя. Я на выбор этой обуви убил столько времени, что жуть. Но из-за жесткой подошвы все равно небольшой дискомфорт есть (по сравнению с обычными кроссовками).
Цитировать
Кстати-когда будешь прикреплен-нога будет касаться педалй в оптимальной точке, а ты скорей всего давил на свои педальки серединой стопы

Хрен его знает, товарищ майор. Не уверен, что нагрузка перераспределится как-то после прикрепления. Посмотрим что из этого выйдет. Но стельки с моими ластами надо таки попробовать.
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Tempo от 18 Января 2007, 17:19:27
Бедолага судя по тому как ты готовишься и закупаешь циюд На первом тиюле Я тебя представляю вот таким выходящим из машины
 :D
(http://www.army-technology.com/contractor_images/geomet/DTAPS-NFPA.jpg)
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Bedolaga от 18 Января 2007, 17:57:28
О, отличная картинка. Посмотрел и понял, что есть еще штуковины, которых мне не хватает для полного щастя! Баллона для воды, например. Удобная штука на вид, крепкая, надежная и, судя по всему, не очень тяжелая
Название: Стельки в обувь
Отправлено: magnit от 19 Января 2007, 01:04:48
TEMPO блин а где халат и бахилы от ОЗК?
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Tempo от 19 Января 2007, 14:46:48
Цитата: "magnit"
TEMPO блин а где халат и бахилы от ОЗК?

Это мериканская система-
 кстати советских химкомплектов я двинул на сторону в быность старшиной рыбакам Питера - заработал долларов 200 а поргулял их А потом откупался от прапора водкой на годовой проверке
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Bedolaga от 19 Января 2007, 21:30:44
Сегодняшний забег убедил меня на 100% в том, что хоршие стельки мне необходимы. Мы довольно много пешком сегодня гребли - с хорошим супинатором было бы намного комфортней. На следующей неделе потопамю по магазинам в поисках счастья :)
Название: Стельки в обувь
Отправлено: Bedolaga от 02 Февраля 2007, 23:21:54
Изучение ассортимента стелек в разных туристических магазинах показало следующее - в этой области все очень запущенно. Предлагают либо непонятно что-то какого-то силиконового вида, которое годится разве что в армейские ботинки. Либо что-то жуткое с пластиковым карсетом - колоки времен инквизиции. Стоит все это от 100 шушликов и выше. Ничего интересного и полезного найти не удалось. Закончилось все очень банально - сегодня днем забрел в какой-то обувной киоск в центре Ришона и притарил отличные стельки за офигительные деньги - десять шушликов. Сделаны из чего-то плотно, толщиной 2-3 мм - то шо доктор прописал. Даже цвет правильный :) Щастье было рядом и не дорого :)