Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Железо => Тема начата: Drovosek от 29 Октября 2012, 16:16:07

Название: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 29 Октября 2012, 16:16:07
RockyClub или как хорошо что я не купил эндуру ....
Шутка.
У всех тут фан клубы своих коней,а владельцев Рокки на форуме за 2 недели стало на 4 человека больше так что ... и наш черед настал .
Две недели назад стал счастливым обладателем Рокки Слаер 70,откатал несколько покатушек : Беери,Бен Шемен,Канада завтра тащу его в Розен.
Первые впечатления,очень положительные.(прошу лосей не бодать)
Конечно если же сравнивать с меридой 1-20  ... то я начинаю осознавать ьчто до сих пор я как бы не катался  .
Очень удобная геометрия рамы,седло находиться почти над центром заднего колеса,при спусках не надо залазить за седло к колесу ,а просто стоит над ним приподняться.
Резина ардент 2,4 (развернул ее рисунком как надо ) тяжело накатывается относительно 2.25 моей мериды но придаёт намного больше уверенности на шетахе и велосипед намного послушней при тех же спусках.
Диски formula the one ... первые пару дней надо было к ним привыкать,тормозят настолько жестко что при пробе на асфальте чуть не вытворил кульбит с переднем тормозом.
Первые пару часов покатушки диски тормозили намного мягче,затем как мне пояснили верхний слой обточился и тормоза отрабатывают на 100 процентов и очень жестко.
Сравнивая с шимановскими дисками которые стояли на мериде ..... работают намного эфективей.

К переключателям срамам х9 тоже надо было попривыкнуть,переключение сейчас производится большим пальцем и вверх и вниз а на слх у меня это было по другому. К тому же отсутствуют дисплей переключения скоростей и вместо 30 скоростей 20 + башгард. Немного путался.
Думаю сменить "большую" звезду 32 на 36 все таки много катаю на асфальте и третей звезды иногда не хватает благо баш стоит под 36.

После двух недель использования есть страные скрипы с подседела и стема ... но так как вел новый и через пару недель там все разбалтывается поэтому не особо заморачивался,завтра надеюсь все приведут в порядок.

Аморты прочувствовал ,но на днах надеюсь заскачить к Бэду ,что бы помог их мне настроить как полагается.
Уж слишком они для меня еще непонятные.

Вроде пока все,по ходу событий буду тут отписываться.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 30 Октября 2012, 16:44:31
Блин этот "совэв кинерет" все планы портит.
Повез сегодня вел в Розен в Ришоне так у них перед "тур де кинерет" скупили пол магазина,следующие два дня будут собирать новые машинки,а до моего доберуться только ближе к четвергу\пятнице.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Diana от 30 Октября 2012, 17:10:25
седло находиться почти над центром заднего колеса,при спусках не надо залазить за седло к колесу ,а просто стоит над ним приподняться.
??? А на подъемах?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 30 Октября 2012, 17:26:09
Diana на подьемы нормально идет ,седло выше руля поэтому не заваливаюсь назад,правда аморт уже не 120 и это чувствуется

На очень крутых просто передвигаюсь ближе к началу седла ,как то посмотрел в одном из роликов скилов по МТБ,попробовал и принял к использованию :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: pavelann от 30 Октября 2012, 20:19:54

На очень крутых просто передвигаюсь ближе к началу седла ,как то посмотрел в одном из роликов скилов по МТБ,попробовал и принял к использованию :)
[/quote]
Тоже приму к сведению  :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 30 Октября 2012, 21:51:50
pavelann Главное что бы меня тут местные Лоси не заклевали ,а то скажут что неразумные мысли в слух оглашаю  :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: pavelann от 30 Октября 2012, 21:59:53
Глядишь и Лоси дельный совет дадут  ;D главное что бы не олени  :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 31 Октября 2012, 18:34:59
http://www.pinkbike.com/news/An-Argentina-Adventure.html (http://www.pinkbike.com/news/An-Argentina-Adventure.html)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 31 Октября 2012, 21:21:54
goga Спасибо,осталось Мороза,Слаера и других роккеров на страничку затащить а то как то одиноко :))
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 31 Октября 2012, 21:43:35
Отвозил коня в магазин,пару дней там стоял вот сегодня руки дошли до него.
Как мне пояснили у слаеров есть "характерные" потрескивания .....
Короче снимали кранк ,смазывали подшипники,на заводе там "масло" экономят поэтому желательно смазать заново.
То же самое и с линком. От него потрескивания неприятные шли после парочку маленьких прыжков смазали и все в норме.
Покатал вечерком на нем 20 км ,ездил на памп трек пару раз попрыгал. Работает тихо и как часы ...тьфу...тьфу...тьфу.
 
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Diana от 31 Октября 2012, 22:11:51
И мы с Катей из вашей компании (или вы из нашей  ;D)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Moroz от 31 Октября 2012, 22:14:56
Надо вот  сингл-дрек посетить, ненравится мне как новая вилочка работает.
Люди говорят,что масло недостаточно.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: roamer29 от 31 Октября 2012, 22:32:09
??? А на подъемах?

Diana - велосипеды роки как раз и отличаются своей геомтрией для подъемов.
Очень большой угол подсидельной трубы(75°), что в свою очередь двигает центр тяжести вперед ...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 31 Октября 2012, 22:39:20
Т.е. и на подъемах хорош и на спусках?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Diana от 31 Октября 2012, 22:46:39
Diana - велосипеды роки как раз и отличаются своей геомтрией для подъемов.
Очень большой угол подсидельной трубы, что в свою очередь двигает центр тяжести вперед ...
Здорово, большой угол - это ближе к вертикали?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: roamer29 от 31 Октября 2012, 22:54:34
Т.е. и на подъемах хорош и на спусках?

На спусках угол рулевой наверно интереснее ...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Diana от 31 Октября 2012, 23:12:17
 ;D Josh Bender (https://www.google.co.il/search?hl=en&safe=off&client=ubuntu&channel=fs&q=josh+bender&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bpcl=36601534&biw=1817&bih=898&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=uUmRULChO8ig4gSHzICACA#um=1&hl=en&safe=off&client=ubuntu&channel=fs&tbm=isch&sa=1&q=josh+benders+bike&oq=josh+bender%27s&gs_l=img.1.0.0i10i24.9990.12743.2.15498.2.2.0.0.0.0.166.318.0j2.2.0...0.0...1c.1.9-BLm7O_Mx8&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=a3ea890599d8d61d&bpcl=37189454&biw=1830&bih=882) знает толк в углах рулевых...

(http://alwaysmad.com/classifieds/data/1/3870Banshee.jpg)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 01 Ноября 2012, 04:45:37
 зато педалями в землю зарываться не будет ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 22 Ноября 2012, 11:33:34
Я смотрю не особо "рокеры" поддержали тему клуба :)

Пару дней назад встречался с Бедом,спасибо Саше за помощь в настройке амортов и конечно же обьяснений как что и зачем. Вчера выкатал на нем с десяток киллометров на асфальте (после трех недельного отдыха по болезни) ну и обновил новые педальки велгоу ,на выходные дождик сильный обещали так что буду ждать более теплой погоды.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Moroz от 24 Ноября 2012, 19:16:39
Сегодня вернулся после покатушки и обнаружил порез на задней пакрышке,
жалко только сделал тублесс.Пришлось возвращать камеру обратно. :'(

Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 24 Ноября 2012, 19:23:51
Moroz бывает, а заклеить никак?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 23 Декабря 2012, 23:14:46
Что то не складывается у меня с моим Роки.
Вроде и ухаживаю и берегу а ......непонятные мне звуки при педалирование ,как будто цепь задевает за что то. В магазине смотрели сказали все в норме ,нигде на раме или переклюке переднем не вижу следов трения, а звук уже не просто раздражает он реально бесит.(таблетки не предлагать)
При чем появляется при не большой нагрузке  и дальше не покидает до конца покатушки.
Песка и пыли тоже нет,цепь и звезды чистые и смазанные. Звук появляется на маленькой передней  звезде и двух-трех больших задних.
Перекоса нет,ухо и задний переклюк в норме ......У меня реально уже идеи закончились а в Розене смотрят на меня как на дебила наверное.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Dred от 23 Декабря 2012, 23:20:13
drovosek Может быть как вариант пускай кто-то посмотрит именно в тот момент когда ты на велике сидишь а не когда вел висит на стенде..
Вообщем мысли в слух.. не обращайте внимания ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 23 Декабря 2012, 23:20:57
Подъедь, глянем
Название: Re: RockyClub
Отправлено: joker99 от 23 Декабря 2012, 23:23:04
Синдром ТНЧМ?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 23 Декабря 2012, 23:30:59
Это че за синдром такой?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 23 Декабря 2012, 23:34:43
синдром серьезный, лечится переходом на хартеил
Маневича спроси он этим переболел.

Post Merge: 23 Декабря 2012, 23:37:25
Проверь настройку переднего переклюка. Иногда цепь по внутреней стороне рамки трет на краних платах.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 23 Декабря 2012, 23:40:25
тут еще проще, предложено посмотреть со стороны, но видать сам хочет поразбиратьса ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 00:41:36
Смотрел передний переклюк.  Не цепляет.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 00:42:41
Андрюха я лишнему взгляду буду только рад
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 24 Декабря 2012, 00:43:59
Андрюха я лишнему взгляду буду только рад
подруливай, без проблем
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Чайник от 24 Декабря 2012, 06:37:17
Говорили тебе Хеклер бери ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vlad007 от 24 Декабря 2012, 06:54:16
Вадим , попробуй :
1. проверь закрывашку седла , обышно там собирается пыль и грязь и начинает шелкать .
2. если есть запасные педали , попробуй поменять на время . тоже шелкают на нагрузках .
3. задняя наба . проверь если есть грязь , почисть .

удачи !
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 24 Декабря 2012, 07:14:27


Что то не складывается у меня с моим Роки.
Вроде и ухаживаю и берегу а ......непонятные мне звуки при педалирование ,как будто цепь задевает за что то. В магазине смотрели сказали все в норме ,нигде на раме или переклюке переднем не вижу следов трения, а звук уже не просто раздражает он реально бесит.(таблетки не предлагать)
При чем появляется при не большой нагрузке  и дальше не покидает до конца покатушки.
Песка и пыли тоже нет,цепь и звезды чистые и смазанные. Звук появляется на маленькой передней  звезде и двух-трех больших задних.
Перекоса нет,ухо и задний переклюк в норме ......У меня реально уже идеи закончились а в Розене смотрят на меня как на дебила наверное.


Ну,если таблетки не предлагать,тогда хирургическое вмешательство с удалением.

- Доктор, я совсем зaмучился. Ложусь спaть, a мне кaжется, что под кровaтью кто-то есть. Лезу под кровaть, смотрю внимaтельно и тут чую, что кто-то нa моей кровaти лежит. Вылезaю из-под кровaти, нaверху никого нет, ложусь, чувствую - все-тaки кто-то есть под кровaтью. А когдa сновa лезу под кровaть, мне кaжется, что сверху кто-то есть. И тaк всю ночь.
- Дa, - говорит врaч - это есть тaкой сложный синдром. Будем вaс интенсивно лечить, месяцa двa-три. Берем мы, прaвдa, дорого, но, скорей всего, вылечим.
- Лaдно, -говорит мужик, - подумaю.
И больше не пришел. Через месяц его врaч случaйно нa улице встречaет, спрaшивaет, кaк делa. Тот говорит:
- А меня сосед зa бутылку вылечил.
- Это кaк?
- Дa выпили мы с ним, он мне и говорит - отпили ты нa фиг ножки у кровaти.


А если серьезно,то грязь между платами кренка тоже может быть причиной.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: dimak78 от 24 Декабря 2012, 07:57:38
Было похожее у меня тоже замучяло меня.
Всё было настроено прекрасно а во время езды начинало тереть.
Разобрал всё-хедсет, подсидел, биби, педали колени ни чего не помогало
А оказалось что задний аморт был чуть чуть не докачен и после полу часа езды спускался на пол см
и цепь тёрла передний переклюк >:(, так что проверь задний аморт на всякий случай ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: slash от 24 Декабря 2012, 08:28:02
Звук появляется на маленькой передней  звезде и двух-трех больших задних.
Перекоса нет,ухо и задний переклюк в норме ......

Что насчет успокоителя?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 24 Декабря 2012, 08:36:07
Что насчет успокоителя?



Полезная весч ! (http://www.tapuz.co.il/Communa/ViewmsgCommuna.asp?Communaid=22479&msgid=52487499)

(http://img2.tapuz.co.il/CommunaApps/resize.asp?image=52487591.jpg&width=200)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: slash от 24 Декабря 2012, 08:43:57
для:
Асфальт и немного безгрязевого шетаха.


Post Merge: 24 Декабря 2012, 08:45:02
Жду, когда уже картинки с шоссерами появятся >:D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 09:54:34
Чайник,звук идет с правой стороны кранка. Педали,как вариант проверить надо,но запасных нет. Седло проверял в норме.
Платы со звездами чистые,песка и пыли нет.

slash : Успокоителя цепи нет.

Аморт проверял неделю назад накачан даже чуть больше чем надо,но проверю еще раз.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 24 Декабря 2012, 10:23:31
drovosek, я бы попробовал две веши:
1. снять и разобрать кранк а затем собрать и поставить на место.
2. мне всё таки кажется, что это цепь трётся о передний переклюк, попробуй покрутить натяжитель переднего переклюка, тот что на левой манетке...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 10:40:17
Вадим,зазор на самом деле маленький на переднем переклюке но звук не от него.
Я уже подкручивал натяжитель ,звук с другой стотоны идет.
А кранк разбирать это для меня уже "проект" :(
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 24 Декабря 2012, 10:50:39
Вадим,
Есть на форуме знатный доктор, он та и вылечил синдром у черной мериды.

Пашка, помоги человеку, страдает он ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 11:19:27
Что то не складывается у меня с моим Роки.
Вроде и ухаживаю и берегу а ......непонятные мне звуки при педалирование ,как будто цепь задевает за что то. В магазине смотрели сказали все в норме ,нигде на раме или переклюке переднем не вижу следов трения, а звук уже не просто раздражает он реально бесит.(таблетки не предлагать)
При чем появляется при не большой нагрузке  и дальше не покидает до конца покатушки.
Песка и пыли тоже нет,цепь и звезды чистые и смазанные. Звук появляется на маленькой передней  звезде и двух-трех больших задних.
Перекоса нет,ухо и задний переклюк в норме ......У меня реально уже идеи закончились а в Розене смотрят на меня как на дебила наверное.




У тебя кранк расе-фейс стоит, правда?
Тогда тебе стоит проверить следующее.
На этих кранках бывает боковой люфт. Если проверять люфт дёргая кранк, то ни какого люфта не обнаружишь, а вот если  подёргать вдоль оси кранка, то увидишь что кранк можно сместить на пару мм вправо влево.
При езде кранк может ходить в боковом люфте, тем самым приближая цепь к рамке переклюка и отдаляя.
Устраняется такой люфт тонким спейсером который рейс фейс кладёт в коробочки своих кранков.
Он надевается на ось кранка, посмотри на линке, там его видно.
1 m m  S P I N D L E  S PA C E R / S E A L
http://www.raceface.com/instructions/CRANKS/Atlas.AM.Crank.web.pdf (http://www.raceface.com/instructions/CRANKS/Atlas.AM.Crank.web.pdf)

Если не поможет то план "Б" Чайника никто не отменял.
Покупай Хеклер.  ;)

Может тебе на пару с Маневичем открыть в курилке новый клуб "Скрипо-ненавистники".    ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Manevich от 24 Декабря 2012, 11:23:34
Если не поможет то план "Б" Чайника никто не отменял.
Покупай Хеклер.  ;)
А чем другие планы плохи? Больше, как говорится, планов, хороших и разных! Вот, скажем до сих пор за 2.5К моно взять 29" раму ТрансАм с эрегирующим подседелом. Чем не решение проблемы скрипов?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 24 Декабря 2012, 11:32:17
а если вилка застучит,на ригит перехдить ??? ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 11:32:56
а если вилка застучит,на ригит перехдить ??? ;D

Yes ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Manevich от 24 Декабря 2012, 12:08:20
А если зуПы састучат от ригида, то вот вам тоже решение имеется.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 12:10:38
Бокс и Ригид спорт для настоящих мужчин. :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 13:57:23
Бокс согласен,а регид это уже скорее на онанизм смахивaет чем на мужские занятия :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 14:35:41
Ну да, больше 100 лет катаются(занимаются ананизмом) на ригидах.  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 14:48:31
Ну знаешь раньше и на ослах более 100 лет ездили как на единственном средствe передвижения :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 14:54:00
drovosek всему своё время. Не зарекайся, покатайся лет 8 по шетаху, потом поговорим. :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 15:04:00
drovosek всему своё время. Не зарекайся, покатайся лет 8 по шетаху, потом поговорим. :)

Да я и так деградирую :) 6 лет на джипах ,потом 5 лет на мотоцикле и тоже по шетаху.
Вот теперь 2 года на лисопедике
Еще немного и на осла пересяду (регид пропущу уж лучше на осле)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 24 Декабря 2012, 15:04:09
Бокс согласен,а регид это уже скорее на онанизм смахивaет чем на мужские занятия :)
Папу в онанизме обвинили.
Папа на ригидном "туристе" рассекал ,когда некоторые в седенье своего треколесного велосипеда пукали. ;D
Но на руках мазоли и вправду натираются! :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 15:11:09
На самом деле если нравиться то почему нет?  Но тут вопрос удобства, здоровья и так далее.  Папа ведь бензином машину заправляет а не на пару ездит и не на гужевом транспорте.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 24 Декабря 2012, 15:19:17
drovosek всему своё время. Не зарекайся, покатайся лет 8 по шетаху, потом поговорим. :)
да,да,состаришся,расслабишся и тут то они за табой придут ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 15:25:28
Дровосек, причём тут деградация, тут другое.
Представь что у тебя 3 машины.
Они же все будут разные, правильно?
Одна из этих машин будет любимая?
Вот так и с СССРом.
Не знаю почему но почти у всех вкусивших этот плод, любимая, это СССР.
Насчёт здоровья, из 3х моих великов, больше всего здоровья я получаю от СССРа.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 15:45:29
Здоровье понятие относительное.  Укрепить и тренеровать мышцы на сс это да но при этом идет лишняя нагрузка на суставы,хрящи,сухожилия и так далее. А последствия таких нагрузок проявляются через много лет. С возрастом нагрузки на суставы должны снижаться а не увеличиваться. Но опять же это сугубо мое мнение. То де самое и с регидами. Аморт нужен не просто для удобства. Приведу личный пример. После аварии с мотоциклом у меня смещены 5 позвонков.  Три шейных и два поясничных. При катание на региде после пары бордюров немеет полтора пальца левой руки и появляется боль в шее.  На хард тейле болит низ спины. На горках сдает правое колено. При хорошем велосипеде с мягкими амортами про спину забываю. Но это пример моего поломанного организма в котором включается тригер защиты и начинает болеть. У здорового организма это не проявится и он будет работать на износ а когда проявится то последствия необратимы.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Декабря 2012, 15:54:54
В таких случаях нужно обращаться к спортивным врачам за советами на чём кататься.
Я не зря написал, покатайся лет 8. СССР не для новичков чтоб мышцы подкачать. На СССР надо садиться с хорошей физ-базой. :)

Ладно, оставь ригид. Чё там с твоим кранком, он у тебя действительно рейс-фейс?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 24 Декабря 2012, 16:05:35
вот мля пристали со своими СССРами, прям агресивная агитация какая то, не одной темы не могут обойти!!!
Катается вам в кайф так и катайте, нет вам надо чтоб все срочно перешли на ригид сингл спид, отстаньте он нас со своими Фригидными обрезанными под корень концами велами...

Ну ка брысь в свою тему, и не учите  нас 6-ти инчевым трансмиститов жить!   >:D

Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 24 Декабря 2012, 16:13:37
Да кранк реис фейс.  Надо будет люфт проверить.  Звук именно отттуда по моему мнению идет. Попрошу Пашу когда у него будет время глянуть заодно и меня поучить науки велоремонта.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: pashka79 от 24 Декабря 2012, 21:26:32
Легко назначай день и посмотрим твой кранк

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 27 Декабря 2012, 11:13:18
Вчера отдал велосипед в очередной раз в Розен.
Дабы убедится что меня не мучает паранойя Андрюха ехал со мной на море и слышал все те же самые "шумы".
Посмотрим что на этот раз скажут в магазине.
Если опять ничего не найдут буду просить Пашку помочь мне с этим гемором.
Реально напрягаюсь от такого "катания".
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drop Off от 27 Декабря 2012, 11:37:37
У моего друга те же грабли. Дошло уже до того,что под заказ делали другие оси подвески (меняли на калёную сталь) ничё пока не помогло ??? Осталось ещё раз перебрать систему,тот же РакиФаки ХС. Хотя не думаю что с новой системой после 2-ух недель лайтового катания (у чела первый подвес и всё,как говорят,только начинается) что-нибудь приключилось.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 27 Декабря 2012, 11:53:24
РакиФаки


убил  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 27 Декабря 2012, 12:04:23
Блин знал бы что такое название у кранка не покупал бы :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 28 Декабря 2012, 06:34:29
http://www.pinkbike.com/news/Video-A-Good-Year-in-the-Mountains-2012.html (http://www.pinkbike.com/news/Video-A-Good-Year-in-the-Mountains-2012.html)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 28 Декабря 2012, 08:09:45
Дровосек
а ты как вел моешь , шлангом ?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drop Off от 28 Декабря 2012, 11:38:33
Незнаю,может боян,но мне очень нравится ;D
http://vimeo.com/40560345 (http://vimeo.com/40560345)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 28 Декабря 2012, 17:21:29
Да нет.  Упаси бог. Окуратненько тряпочкой с ведерком :-[
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 28 Декабря 2012, 20:26:52
было у меня такое щелконье на старом роки
там тоже стоял кранк раки факи , после какого то времени
вкручиванию начiналoсь щелконье , поменял бб и все
в порядке
может на заводе плохо просолидолили вот и трещит при нагревании.

сегодня катался все пытался у себя треск услышать,
есть только при не правельном скрещивании цепи , обрати внимание и на это

Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 28 Декабря 2012, 22:08:34
Цепь не скрещиваю.  Звук на маленькой передней и трех больших задних. Сегодня Паша на нем катался и тоже слышал скрежет. Что такое ББ?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Чайник от 28 Декабря 2012, 22:10:15
цир меркази. то на что шатуны вешаются
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 30 Декабря 2012, 18:00:47
Завтра повезу в четвертый раз велосипед в магазин. Сказал пока не решат проблему он у них останется. Реально шум за пару метров слышно.
На последней покатушке даже Пашку просил поездить ,причину определить не смогли.
Пусть в розене воюют с эти.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 01 Января 2013, 13:19:43
На форуме  Роки Моунтинг посоветовали проверить болты на маленькой плате.
Позвонил в магазин где сейчас мой велосипед находиться,попросил проверить эти болты и ....
Из четырех болтов три болтались и плата ездила.
Оттуда и шел этот скрип.

Скоро поеду забирать велосипед.
Надеюсь вопрос скрежета решился окончательно и да благословит Бог интернет и форумы :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 01 Января 2013, 14:05:35
Чудеса однако
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 01 Января 2013, 14:29:18
а вот это интересно,надо будет и себе проверить,никогда там не проверял.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Andy от 01 Января 2013, 14:33:06
Чисто теоретически, если б звезда болталась, то она бы за собой тянула и цепь и опять таки, чисто теоретически могла слетать как спереди, так и дергаться на кассете. Более того, это бы точно ощущалось при педалировании, но я лично не ощутил ничего такого и как я понимаю кто то еще, кто ездил. Но это я так, рассуждаю. Интересно, решилась ли в итоге проблема и чем и что было
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 01 Января 2013, 14:45:58
На форуме  Роки Моунтинг посоветовали проверить болты на маленькой плате.
Позвонил в магазин где сейчас мой велосипед находиться,попросил проверить эти болты и ....
Из четырех болтов три болтались и плата ездила.
Оттуда и шел этот скрип.

Скоро поеду забирать велосипед.
Надеюсь вопрос скрежета решился окончательно и да благословит Бог интернет и форумы :)


drovosek, я бы попробовал две веши:
1. снять и разобрать кранк а затем собрать и поставить на место.
2. мне всё таки кажется, что это цепь трётся о передний переклюк, попробуй покрутить натяжитель переднего переклюка, тот что на левой манетке...

если б слушал советы, то проблему эту можно было решить уже давно  ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 01 Января 2013, 15:43:45
vadimn Вадим,кранк снимали при мне в магазине. (звезды при снятие не гуляли)
Натяжитель цепи на передней монетке тоже крутил (сам лично)

Моих технических навыков недостаточно чтобы это проверять в домашних условиях ( кранк,подшипники и т.д),надеюсь после садны с дядей Пашей будет проще :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 01 Января 2013, 15:49:12
Снятие кранка не достаточно, я имел вуду  (это и написал) разобрать кранк, здесь подразумевалось снять снего башгард и звёзды, оставить одни оголённые шатуны, затем всё собрать обратно, что само-сабой разумеется, протянуть при сборке все болты...
видимо сам виноват тем что не так подробно как сейчас обьяснил, но да бог с ним, главное будем надеятся что проблема решится, и катать тебе будет в кайф...  :D   
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Аррол! от 01 Января 2013, 15:53:16
Натяжитель цепи на передней монетке тоже крутил (сам лично)

я прошу прощения - эт че за фантастическое приспособление? может у тебя и шумы потому что ты крутишь такие вещи?  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 01 Января 2013, 17:46:54
Шумы у меня в голове после вчерашней пьянки. Вот иду опохмеляться 8)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 01 Января 2013, 17:55:13
а когдаж кататься  ???  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Аррол! от 01 Января 2013, 18:48:03
Шумы у меня в голове после вчерашней пьянки. Вот иду опохмеляться 8)

так ведь сам же лично крутил - расскажи, интересно же ж, иттить иво заногу...  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 01 Января 2013, 19:39:51
Шумы у меня в голове

Это известный синдром и лечится он тоже известным образом  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 01 Января 2013, 22:36:17
Вылечил,шумы прошли,дышать легко :)
Лечил тем же способом что и "заболевал" .
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Drovosek от 12 Января 2013, 20:54:07
Откатал два раза после посещения магазина. Боюсь сглазить тьфу тьфу тьфу но проблему устранили и шумов не наблюдалось.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 24 Мая 2013, 05:01:42
ну роккеры как вам катание ;)   http://www.pinkbike.com/news/Fourtitude-Four-Riders-Rocky-Mountain-Altitude-video-2013.html (http://www.pinkbike.com/news/Fourtitude-Four-Riders-Rocky-Mountain-Altitude-video-2013.html)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: michaels от 24 Мая 2013, 05:12:28
Ответ четвёрке кукурузеров на Бронсоне
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 24 Мая 2013, 05:32:51
Черт, а народ Слаеры понакупал, и все как один в кантрийщики подались.
Не то купили. :-\
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 24 Мая 2013, 13:04:05
Черт, а народ Слаеры понакупал, и все как один в кантрийщики подались.
Не то купили. :-\
примермо догадываюсь в кого плевок  ;D
но согласись что нашему АМ очень далеко
до Канадского КК ,так и компенсируем
неумение инчами  ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 24 Мая 2013, 21:58:59
примермо догадываюсь в кого плевок 

Не, ну с плевком это ты конечно переборщил, Денис же не верблюд  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 22 Ноября 2013, 13:46:36
очередное канадское крос кантри    ;D   http://www.pinkbike.com/news/Summer-of-Summit-Segments-Squamish-by-Trail-video-2013.html (http://www.pinkbike.com/news/Summer-of-Summit-Segments-Squamish-by-Trail-video-2013.html)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 22 Ноября 2013, 19:26:30
Джек круто отдигает))
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 22 Ноября 2013, 19:43:35
Джек круто отдигает))
;D
брат
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 22 Ноября 2013, 21:51:11
Борат
Название: Re: RockyClub
Отправлено: AlexOf от 18 Декабря 2013, 09:55:18
Думаю здесь этому видео место: http://vimeo.com/82103712 (http://vimeo.com/82103712)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 18 Декабря 2013, 10:00:04
Думаю здесь этому видео место: [url]http://vimeo.com/82103712[/url] ([url]http://vimeo.com/82103712[/url])

חמוד מאוד  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Сергей Горховер от 18 Декабря 2013, 18:14:04
Думаю здесь этому видео место: [url]http://vimeo.com/82103712[/url] ([url]http://vimeo.com/82103712[/url])


очень мило! И самое времы к новому году!
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 18 Декабря 2013, 18:41:47
Санта крут!
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 19:04:42
Ну шо вам сказать други?
Черт, а народ Слаеры понакупал, и все как один в кантрийщики подались.
Не то купили. :-\
Думаю что купил то! ;)
Вел действительно по шустрости вхождения в повороты не уступает 26-му, на подъемах просто великолепен,
а вот дропать 26-ой в более выгодном положении ( все чисто субъективно )
Но так как я не Денис или Санчез, то меня фсё устраивает  ;)
Фоксовский CTD просто прелесть ( не в обиду Чайнику и Акыну ) ;D
Не понравилась работа тормозов SHIMANO SLX I-SPEC  . Хочу что то более стопкранистое типа формулы
( буду продавать или если есть желающие - поменяюсь )
Еще не в восторге от покрышек CONTINENTAL MOUNTAIN KING FOLDING 2.4 - особенно сзади (ахиза)
В остальном вроде пока все ОК!

Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 02 Февраля 2014, 19:14:08
Ромчик чтоб в кайф!
У меня немного другие впечатления о поворотах от 27.5" , вниз и вверх прёт не по деЦки  ;)
Если SLX совсем худо тормозят, попробуй поиграться с колодками, помойму оригинал идёт Resin, попробуй поставить Metalic, должно помочь.
Ну а если надумаешь менять, бери ZEE, они будут по лучше формулы, ИМХО...

Санчез, отчёт с шетаха, не бери SLX, или возьми у Ромчика новое со вторых рук  ;)...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 19:19:25
У кого на форуме ЗИИ хачу пашщупать. Формулу щупал - нравица, а ЗИИ еще нет  ???
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Manevich от 02 Февраля 2014, 19:29:44
У кого на форуме ЗИИ хачу пашщупать. Формулу щупал - нравица, а ЗИИ еще нет  ???
У Слвика (он же Слэш :-))
Название: Re: RockyClub
Отправлено: IgorRuch от 02 Февраля 2014, 19:32:03
Не спеши менять тормоза. Дай время всему притереться.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 02 Февраля 2014, 19:34:36
+10 за "зи" попрбывать можеш у Дениса в ближайший ревии на сороке,это я так,к слову ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 19:37:14
+10 за "зи" попрбывать можеш у Дениса в ближайший ревии на сороке,это я так,к слову ;)
ревии не получится  :'(
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 02 Февраля 2014, 19:51:59
У кого на форуме ЗИИ хачу пашщупать. Формулу щупал - нравица, а ЗИИ еще нет  ???

У меня и у Дениса тоже...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 02 Февраля 2014, 19:55:33
и у Славика,
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 02 Февраля 2014, 20:25:11
Рома, Зее тормозят хорошо. После перехода на Зее, стал тормозить гораздо позже.
Хочется стоп кран, бери их, дешево и сердито.
Ты эта, ХС не увлекайся через чур, а то войдёшь в статистику Роки Клаб. ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 02 Февраля 2014, 20:33:01
26->27.5->29->СС

Sent from my LT18a using Tapatalk 2

Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 02 Февраля 2014, 20:34:09
26->27.5->29->СС
Азбука Морзе?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 02 Февраля 2014, 20:51:51
Ты эта, ХС не увлекайся через чур, а то войдёшь в статистику Роки Клаб. ;)
что за грязные намеки ?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 20:57:36
Рома, Зее тормозят хорошо. После перехода на Зее, стал тормозить гораздо позже.
Хочется стоп кран, бери их, дешево и сердито.
Ты эта, ХС не увлекайся через чур, а то войдёшь в статистику Роки Клаб. ;)
А как по сравнению с формулой? Ты формулу юзал?

не-е моя ниша АМ-ЕНДУРО  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 20:59:39

26->27.5->29- к пенсии




Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 02 Февраля 2014, 20:59:55
формулу у нас Миша любит,остальные её не очень ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Jack от 02 Февраля 2014, 21:03:35
А как по сравнению с формулой? Ты формулу юзал?

не-е моя ниша АМ-ЕНДУРО  ;D
я бы нe сказал что Формула стоп кран
но мне нравятся

Ромка а что произошло с прежней лошадкой?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 02 Февраля 2014, 21:06:30
А как по сравнению с формулой? Ты формулу юзал?

не-е моя ниша АМ-ЕНДУРО  ;D

у меня были только к18 и к24.
Те кто юзал более дорогие модели, всё равно смотрят в сторону новых Шимано.
ХТ и Зее одни из лучших и популярных тормозов на данный момент.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: michaels от 02 Февраля 2014, 21:13:24
Формула + колодки синтеред = хорошо!
Стоковые колодки ацтой.

Рома, на твоём веле стоят новые SLX, так в чём вопрос? Они почти такие же мощные как ХТ, или это не так?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 02 Февраля 2014, 21:16:57
Репкин стоп краны продаёт и дёшево ...

Sent from my Lenovo A820 using Tapatalk

Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 21:31:55
Ромка а что произошло с прежней лошадкой?
Спитфаер ушел в трейд ин

Формула + колодки синтеред = хорошо!
Стоковые колодки ацтой.

Рома, на твоём веле стоят новые SLX, так в чём вопрос? Они почти такие же мощные как ХТ, или это не так?
Может они еще не притерлись но Сашкина формула мощнее
Название: Re: RockyClub
Отправлено: slash от 02 Февраля 2014, 21:33:00
Я подружился с zee когда поставил ашимовские irotors. С родными роторами чувствовал явный перебор.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 02 Февраля 2014, 21:34:16
В розене посоветовали покататься еще пока не притрутся
подожду...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 07:11:36
А вообще кто то может сказать что СЛХ хорошие тормоза. У кого то они есть?
Может коркретно с моими что то не то? Если так то буду с магазина спрашивать.
А то у них ответ один: каха зе овед. Мне нужно точно знать,а то у меня ощущение то они
работают не лучше моих старых ХАЕС СТРОКЕР.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vlad007 от 03 Февраля 2014, 07:13:36
Я подружился с zee когда поставил ашимовские irotors. С родными роторами чувствовал явный перебор.
а старые где ? не завалялся на 203 ?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 03 Февраля 2014, 07:34:41
У Славика были старые сликсы,работали тоже не фонтан
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 03 Февраля 2014, 07:45:07
У Славика были старые сликсы,работали тоже не фонтан
У меня SLX предыдущей модели.Купил у Славика
и поставил на Peace 29 с роторами 180 .Колодки если я не ошибаюсь семиметалик.
Мне хватает,но стопкранами их не назовеш.
Но мне стоп краны и не надо,все же модуляция должна быть.

Хайс Строкер у меня были на ПИТЧЕ ,SLX безусловно лучше.
Я доволен.Там где катаюсь,мне достаточно.
Но у всех свои требования.
Для тех,у кого Манара дом родной SLX все же слабоваты :)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: kaminsky от 03 Февраля 2014, 08:00:57
у меня стоят slx 666 2012 года,класные тормоза.по сравнению со стоящими на другом веле авид 7 2013 года ничем не хуже.



Sent from my head using fingers
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 08:04:41
у меня стоят slx 666 2012 года


Ты однозначно смелый парень, кататься на тормозах под номером 666. ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 08:15:11
Шото мне подсказывает что шимано не фонтан.
Ладно попробую ЗИИ у Дениса или Славика или Вадима
и определюсь.
Всетаки мне нужно что то помощьнее
Название: Re: RockyClub
Отправлено: michaels от 03 Февраля 2014, 08:24:34
SLX предыдущей модели нечего сравнивать. И да, Шимано в 2013 переименовали новые SLX в 675
Странно, на них отзывы очень положительные. Я катаю на писюне на новых Деорах, мощности торможения хватает сполна.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: kaminsky от 03 Февраля 2014, 08:38:31

Ты однозначно смелый парень, кататься на тормозах под номером 666. ;D
пофик,у меня иконка на руль примотана.


Sent from my head using fingers
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 08:50:35
пофик,у меня иконка на руль примотана.


Sent from my head using fingers

Стирер отпили, чтоб не торчал. Не дай бог во время очередной молитвы лбом тюкнутся. ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 08:51:48
SLX предыдущей модели нечего сравнивать. И да, Шимано в 2013 переименовали новые SLX в 675
Странно, на них отзывы очень положительные. Я катаю на писюне на новых Деорах, мощности торможения хватает сполна.
Миш оно может и так, но мне думалось что они не уступят формуле по мощьности.
Поэтому пытаюсь выяснить: они так работают или в моем сете какой то брак?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 08:54:01
Миш оно может и так, но мне думалось что они не уступят формуле по мощьности.
Поэтому пытаюсь выяснить: они так работают или в моем сете какой то брак?


Поменяй рафидот на металик оригинальные, будет тебе счастье.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 09:00:07

Поменяй рафидот на металик оригинальные, будет тебе счастье.
Ты думаешь?
А где можно купить оригинальные?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: kaminsky от 03 Февраля 2014, 09:01:04

Стирер отпили, чтоб не торчал. Не дай бог во время очередной молитвы лбом тюкнутся. ;D
смешно))) все,хватит флудить по утру,а то модераторы придут и иконка не спасет.


Sent from my head using fingers
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 09:04:26
Ты думаешь?
А где можно купить оригинальные?


в ближайшем магазине, ДАА или здесь:
http://www.selamor.co.il/ (http://www.selamor.co.il/)
Позвони Морану, он тебе что хош привезёт и не дорого.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 11:12:41
А металик должен быть именно шимановский,
или не важно, лишь бы был металик?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 11:23:28

Поменяй рафидот на металик оригинальные
Название: Re: RockyClub
Отправлено: dimak78 от 03 Февраля 2014, 11:31:19
ого как громко :o
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 12:37:10
ОК. Понял. Не кричи  ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 13:19:48
Ромка, думаю колодки или ротора были замаслены. Не может быть что они слабые. Я собираюсь ставить такие на Эндорфина
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 03 Февраля 2014, 13:23:19
ОК. Понял. Не кричи  ;D
ты понимаеш только когда на тебя кричат?  ;D

Если SLX совсем худо тормозят, попробуй поиграться с колодками, помойму оригинал идёт Resin, попробуй поставить Metalic, должно помочь.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 14:10:07
Фсе понял, пацаны, нащет металика  :36_1_32v:
Ромка, думаю колодки или ротора были замаслены. Не может быть что они слабые. Я собираюсь ставить такие на Эндорфина

Саня ты их пробовал?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 16:32:33
Нет не пробовал, сужу по отзывам.

Post Merge: 03 Февраля 2014, 16:35:03
Ромка надумаешь продавать дай знать.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 03 Февраля 2014, 16:37:11
Вот Санчес шустрый-уже замуж выскочить успел.
Кто муж? Признавайся!
Название: Re: RockyClub
Отправлено: leonid61 от 03 Февраля 2014, 16:48:49
Кто муж? Признавайся!
А может, это глагол? МужУ - от "мудИть". ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 03 Февраля 2014, 17:14:34
А может, это глагол? МужУ - от "мудИть". ;D
То биш муж и мудак по твоему- однокоренные слова? ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 17:16:35
Вот Санчес шустрый-уже замуж выскочить успел.
Кто муж? Признавайся!
А может, это глагол? МужУ - от "мудИть". ;D
Молитесь флудеры чтобы я вас администрации не здал.
После последнего апгрейта андроидовская клавиатура слова коверкает тварь. Что на таблетке что на телефоне.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 03 Февраля 2014, 17:19:39
Так, а ну марш в курилку  :police:
Ромка надумаешь продавать дай знать.
Сообщу Саня. Ты будешь первый  ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Акын от 03 Февраля 2014, 17:23:01
Тему про синглспид на 40 страниц нафлудили,и ниче.
А кто на СС катается?
Так что флуд в тему.
Нафлудить=накакать.
А тема то про "Каки моунтайн".
Денис подтвердит!

Post Merge: 03 Февраля 2014, 17:24:29
Любя ,в ЧБ смысле этого слова!
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 17:34:23
Тему про синглспид на 40 страниц нафлудили,и ниче.
А кто на СС катается?
Так что флуд в тему.
Нафлудить=накакать.
А тема то про "Каки моунтайн".
Денис подтвердит!

Post Merge: 03 Февраля 2014, 17:24:29
Любя ,в ЧБ смысле этого слова!
Ладно с тебя пиво и забыли...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 18:04:42
Молитесь флудеры чтобы я вас администрации не здал.
После последнего апгрейта андроидовская клавиатура слова коверкает тварь. Что на таблетке что на телефоне.

Ты катацо будешь или только слова каверкать? ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 19:11:39
Не буду. Колесо развалилось а новое собрать некому... ;)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 03 Февраля 2014, 19:28:39
Не буду. Колесо развалилось а новое собрать некому... ;)


Санчес, извени не могу, последнее время на свои велики время нет.
Спроси у Вадима где он не давно собирал.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 03 Февраля 2014, 19:35:22
Собирал Моран из байкдиля...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 19:46:25
Нет но Моран классный механик без вопросов. Вот только опыта с колесами у него маловато.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 03 Февраля 2014, 19:54:27
а Феликсу Саймон после курсов вернулся,не хочеш попробывать?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: sanchez от 03 Февраля 2014, 19:58:18
а Феликсу Саймон после курсов вернулся,не хочеш попробывать?
не хочу быть подопытным кроликом. Джемзик, кстати где?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: vadimn от 03 Февраля 2014, 20:04:26
Нет но Моран классный механик без вопросов. Вот только опыта с колесами у него маловато.
Людям надо доверять, вон у Рами опыта много и что из того? долго ли твоё колесо продержалось? а Моран взял курс у самого Нил Обраена, на его счету уже с десяток вилсетов а то и больше, ни кто не вернулся с проблемами... 
Название: Re: RockyClub
Отправлено: bad от 03 Февраля 2014, 21:26:30
Я предупреждал
Первый пошел
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 04 Февраля 2014, 11:38:47
заказал колодки метал... Ждем-с...
А пока сниму имеющиеся зачищу и протру роторы...
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 04 Февраля 2014, 11:52:30
Я подружился с zee когда поставил ашимовские irotors. С родными роторами чувствовал явный перебор.

А как ротор может влиять на силу или эффективность торможения?
Ведь речь идет,как я понимаю, не о диаметре.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: goga от 04 Февраля 2014, 11:54:13
Попробуй пропали ещё
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 04 Февраля 2014, 12:00:20
Попробуй пропали ещё

Колодки оля Жанна д’Арк. ;D
Название: Re: RockyClub
Отправлено: slash от 04 Февраля 2014, 14:38:53
А как ротор может влиять на силу или эффективность торможения?
Ведь речь идет,как я понимаю, не о диаметре.
Разная площадь соприкосновения.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 04 Февраля 2014, 14:53:48
А как ротор может влиять на силу или эффективность торможения?
Ведь речь идет,как я понимаю, не о диаметре.




Разная площадь соприкосновения.

Речь идёт о диаметре.
Одинаковую площадь соприкосновения можно сделать на 6 и на 8 инчах.
Чем дальше калипер от оси колеса, тем больше торможение, так как рычаг больше.


В совокупности площади рафидот, пизур хом калипера и диска, величины ротора и его металла, вида рафидот, получаем силу торможения.
Получается, большие диск и калипер(лучше пизур хом), большие колодки, точная площадь соприкосновения диск-пэд, металлические колодки ---> больше сила торможения.
Это не значит что тормоза лучше, есть ещё модуляция, удобство ручки, неприхотливость системы, вес.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 04 Февраля 2014, 15:21:52
А разве ширина диска не соответствует ширине колодки( я имею ввиду
когда все компоненты одной системы напр. СЛХ)
Разве рефида не должна покрывать всю ширину ротора как в машине?
Название: Re: RockyClub
Отправлено: DenisR от 04 Февраля 2014, 15:25:56
А разве ширина диска не соответствует ширине колодки( я имею ввиду
когда все компоненты одной системы напр. СЛХ)
Разве рефида не должна покрывать всю ширину ротора как в машине?

Когда, всё одной системы то всё пучком.
Диски, рафидот, гидролинии, фсё есть тахлифи.
Вот тут надо смотреть, что подходит, а что нет.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 04 Февраля 2014, 16:21:43
Меня пост Славика запутал. Видимо он поменял  ротор от ЗИИ на меньший по диаметру
и от ашима (я прав?), а я подумал что он поменял только фирму при том же диаметре.
(глючит клаву на самсунге... как мне надоел самсунг и андроид с его глюками б...ть)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: slash от 04 Февраля 2014, 17:30:58
Диаметр остался тот же, а вот "мяса" на этих роторах гораздо меньше.

Вот так выглядит Ashima Airotor:

(http://www.evanscycles.com/product_image/image/79c/955/5a0/49909/product_page/ashima-airotor-6-bolt-rotor.jpg)

При том же диаметре площадь соприкосновения гораздо меньше, чем у шимановских ZEE:

(http://www.stif.co.uk/images/products/medium/10843_SHIMANO_zee_slx_6bolt_rotor_M_1.jpg)
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 04 Февраля 2014, 18:05:49
ок Слава, все понял. Спасибо
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 11 Марта 2014, 03:07:52
Поменял на металик покатался 3 покатушки последняя в пустыне. Тормозами доволен. Вопрос об апгрейте отпал.


Sent from my old fucking primus
Название: Re: RockyClub
Отправлено: @RT от 11 Марта 2014, 07:45:04
(глючит клаву на самсунге... как мне надоел самсунг и андроид с его глюками)
Прошу прощения за оффтоп,
но это кривой Т9. Ни к самсунгу, ни к андроиду не имеющий никакого отношения.
Поставь SwiftKey и решишь 90% проблем.
Название: Re: RockyClub
Отправлено: Romos от 11 Марта 2014, 07:59:01
Уже давно пользуюсь ею
(Swiftkey)
Глючил как раз таки андроид (постоянно вис)


Sent from my old fucking primus