АвторТема: Болшая звезда системы, как подобрать замену?  (Прочитано 719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Всем привет!

Вчера погнулась большая звезда на системе. Велосипед Giant Seek 1 2010 (по поводу года не уверен) - гибрид. Знаю чот есть 5ти болтовые крепления а есть с 4мя болтами (как на моём велике). так же подозреваю что размер чейнринга 48т (но так же не уверен точно).

Как определить какой чейнринг заказать. Есть ли ещё параметры кроме количества зубьев и количества болтв?

Прикрепляю фото системы

Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 04:34:54 от jazz »
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
И в дагонку: можно ли снять большую звезду, и ездить только с двумя? Я имею ввиду, не будит ли при этом и средняя звезда без большей сваливаться?

Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
. Знаю чот есть 5ти болтовые крепления а есть с 4мя болтами (как на моём велике). так же подозреваю что размер чейнринга 48т (но так же не уверен точно).
Во-первых на звезде должна быть надпись (48т или 44Т), во-вторых ты можешь пальцами посчитать.
Цитировать
Как определить какой чейнринг заказать. Есть ли ещё параметры кроме количества зубьев и количества болтв?
Параметр - не количество болтов, а диаметр окружности, на которой они сидят. (в твоем случае - между центрами). А у шоссейных - 130 - а у тебя меньше будет - не помню, сколько.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
И в дагонку: можно ли снять большую звезду, и ездить только с двумя? Я имею ввиду, не будит ли при этом и средняя звезда без большей сваливаться?
Можно. Но: нужно сменить бонки на более короткие (или подложить шайбы вместо отсутствующей звезды), во-вторых - перенастроить переклюк. - закрутить винт-ограничитель рамки.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Thelemonid

  • *
  • Сообщений: 103
  • 054-450-22-02
Jazz у меня есть плата с SLX почти новая... правда лежит уже года 3...
за 70 ШАХ она твоя! я с Хайфы...  пеши в личку
It never gets easier... You just roll faster.

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
 Thelemonid, jazz за тридевять земель живет  ;D

jazz, как вам там? Где в данный момент обитаете?
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Jazz у меня есть плата с SLX почти новая... правда лежит уже года 3...
за 70 ШАХ она твоя! я с Хайфы...  пеши в личку
Джазик сейчас живет в Австралии.Но до этого тоже жил в Хайфе :)

Sent from my LT18a using Tapatalk 2

Оффлайн Thelemonid

  • *
  • Сообщений: 103
  • 054-450-22-02
will ship overseas :)
It never gets easier... You just roll faster.

Оффлайн Mishun

  • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
  • *
  • Сообщений: 1417
  • 054-В1В5В1О
И в дагонку: можно ли снять большую звезду, и ездить только с двумя? Я имею ввиду, не будит ли при этом и средняя звезда без большей сваливаться?
Поставь башгард и будет тебе счастье  :angel8:
Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Thelemonid Как тут правильно подметили, мы сейчас живём в Мелборне :) но за предложение спасибо! за 70 точно бы взял, но с пересылкой будет и долго и дорого, скорее всего так же как новая купленная тут.

Mishun я езжу в соновном по городу, и хотя большей звездой пользуюсь редко, всё же башгардом её менять не буду.

Вопрос в том, на сколько я могу быть уверен что например эта звезда подойдёт, хотя она и немного меньше - 44т вместо 48?

Diana Пока что мы в Мелборне. Живём тут уже поль года. Ещё не определились до конца, что будем дальше делать, оставаться ещё какое то время тут или ехат дальше смотреть другие страны  >:D
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
Вопрос в том, на сколько я могу быть уверен что например эта звезда подойдёт, хотя она и немного меньше - 44т вместо 48?

Ищи те же параметры, что и на старой: BCD (Bolt Circle Diameter), кол-во скоростей сзади.
Кол-во зубов можешь и уменьшить, если подходит, а сколько зубов на второй звезде?
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Ну написано ведь: 104. Померь свою. и - вперед!
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Re: Болшая звезда системы, как подобрать замену?
« Ответ #12 : 17 Февраля 2014, 11:50:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На днях получил звезду, 48т 104мм.

    Всем огромное спасибо за помощь! :)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском