АвторТема: Записки велолюбителя  (Прочитано 550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
Записки велолюбителя
« : 14 Февраля 2016, 13:13:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В эту тему буду писать свои впечатления/ремарки/информацию о проеханных маршрутах. Может быть кому-то пригодится.

    Сразу хочу сделать первую заметку про свой пятничный мавшрут ( 13/2/2016 )

    Ездил сегодня с группой буйных лосей по синглам с Арада в Неве Зоар, где последний спуск проходил по Маале Зийрон.

    1) На такие маршруты нужен отдельный сет колес с килограммовыми покрышками ( типа Максис Миньон или WTB Trail Boss Tough ) , иначе  5 прорезое из которых 3 закончились разбором тюблеса.
    2) даже на относительно короткий маршрут в пустыню - необходимо брать минимум 3 литра воды, потому что обстоятельства всякие бывают, и сидеть посередине мидбар Иегуда без капли воды, совсем неприятно и я бы даже сказал пугающе.
    3) Физуху я смог набрать уже неплохую и по ровному и наверх валил наравне со всеми, но на многих спусках я включал режим парового утюга, и пыхтел. И практически половину Маале Зийрон протопал на своих двух неся вел подмышкой. На синглах я не появлялся уже околоа полутора лет, так что над техникой мне еще работать и работать, и при том - очень много. Пора возвращатся в БШ и Парк Канаду по возможности.
    4) Клиты - уже абсолютно естественны и автоматичны. На самых сложных участках не было даже мысли выстегнуться и при опасной ситуации нога выстегивалась даже быстрее чем мозг понимал что сейчас может быть ахтунг. Но на клитах вваливать вверх на стенки и ездить по песку и щебенке просто сплошное удовольствие

    Если интересно то вот маршрут:

    https://www.strava.com/activities/492459744







    Сообщение понравилось: koka, DaniyarS, Qavai, RomKaz, bad
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Оффлайн AE

    • *
    • Сообщений: 426
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #1 : 14 Февраля 2016, 13:24:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Туда только на мотокроссе! :)

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #2 : 14 Февраля 2016, 13:37:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нету у меня мотокросса :) только велик
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Онлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #3 : 14 Февраля 2016, 16:40:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На такие маршруты нужен отдельный сет колес с килограммовыми покрышками
    На таких маршрутах нужно качать колеса побольше, иначе они легко пробиваются но острых камнях.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #4 : 14 Февраля 2016, 16:48:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все накачали перед выездом до 40 PSI, у всех стоял тюблесс.
    А проколы были такого типа что весь воздух из камеры выходил меньше чем за секунду :(
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Оффлайн dubson

    • *
    • Сообщений: 2014
    • 052-4848659
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #5 : 14 Февраля 2016, 16:49:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • думка, ты - гигант!!
    Ждем новых обзоров!
    Учитывая то, что ты довольно часто меняешь всякие девайсы, элементы экипировки и разные железяки и пробуешь из в деле - открой еще одну тему про это.

    Онлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #6 : 14 Февраля 2016, 16:51:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А проколы были такого типа что весь воздух из камеры выходил меньше чем за секунду

    Поскольку это были не проколы, а прокусы (снекбиты).
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #7 : 14 Февраля 2016, 16:53:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На такие маршруты нужен отдельный сет колес с килограммовыми покрышками
    Не раз ездил этот спуск с довольно обычными покрышками (кросмарк/хайроллер/адвантаж) и тюблес и не тюблес - никаких проблем с проколами не было,.
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #8 : 14 Февраля 2016, 16:58:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера какой то день видно был не тот :) 7 велосипедистов - 5 проколов. Причем у одного - дважды. У всех задние колеса.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #9 : 14 Февраля 2016, 17:35:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не раз ездил этот спуск с довольно обычными покрышками (кросмарк/хайроллер/адвантаж) и тюблес и не тюблес - никаких проблем с проколами не было,.

    Замечу, что все три упомянутые покрышки - Maxxis. Может в этом дело? :)

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #10 : 27 Марта 2016, 22:03:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Имела место быть в пятницу интереснейшая велопокатушка по Иерусалимским горам ( Бар-Гиора - Яд Кеннеди ) которую я чисто ради спортивного интереса захотел проехать на хардтейле.
    Сказано - сделано. Колеса были поменяны с сайклокроссовых на МТБ ( 2.1 но с очень легким протектором. Если кому интересно покрышки - veetireco XCV, tubless. )
    Маршрут получился очень двоякий: с одной стороны ехалось очень классно и легко, отсутствие регулируемого подседела не напрягало. Накат был просто волшебный.
    С другой стороны передаточное отношение было ( для меня ) не очень удачным. 1х10 на кросскантри просто очень тяжело ( спереди звезда 34 ). На подьемах работа была просто на износ и очень не хватало более легкой передачи чтобы немного разгрузить мышцы и немного "отдохнуть" на каденсе.
    И да, хардтейл с МТБшными шинами тоже смотрится дерзко )) ( за фотки спасибо Наташе )
    Сообщение понравилось: IgorSk, Lkrim, bad, Стас
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Записки велолюбителя
    « Ответ #11 : 08 Апреля 2016, 10:23:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По велению богов хардтейл остается пока единственным велосипедом до осени, что ж, тем интереснее  ;D
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).