АвторТема: воздушные вилки  (Прочитано 4340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Re: воздушные вилки
« Ответ #15 : 21 Августа 2007, 07:26:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Ну, если так то все классно. Кстати, почему бы не остаться с пружинным Пайком? У него, как бонус, U-turn длинноходнее будет на 10 мм по сравнению с воздушным.

    Ну не знаю, я думал про пайк с двумя камерами.
    Есть мнение что вилку с двумя камерами можно настроить довольно плюшево. Единственное что смущает в таких вилках так это их теоритически удвоеная вероятность спускать воздух. Стат. данными я к сожалением не владею.
    Изучаю гравитацию

    bad

    • Гость
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #16 : 21 Августа 2007, 09:50:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Единственное что смущает в таких вилках так это их теоритически удвоеная вероятность спускать воздух. Стат. данными я к сожалением не владею.
    1 Если раз в год делать техобслуживание вилки то проблем с утечкой воздуха не бывает.
    2. Воздух не убегает вдруг. Вначале на ногах вилки появляються подтеки масла, Когда масла начнет не хватать начнуться проблемы с настройкой отскока, затем надо подкачивать раз в месяц, потом раз в неделю. Если не сделать сервис то можно дойти и на раз в день  :). Вся эта канитель может занять еще довольно продолжительное время, как минимум еще год, но лучше до такого состояния вилку не доводить.

    3 Цены на сервис РокШока - 250 шек за замену резинок и сальников. На Фокс - от 180 за сальники до 500-600 за замену втулок.

    Фоксом занимаеться магазин в Бейт Орене - Сингл Трек. РокШоком - магазин на Соколов в Герцлии.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #17 : 21 Августа 2007, 10:40:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не знаю, я думал про пайк с двумя камерами.
    Есть мнение что вилку с двумя камерами можно настроить довольно плюшево. Единственное что смущает в таких вилках так это их теоритически удвоеная вероятность спускать воздух. Стат. данными я к сожалением не владею.

    Санчес, ты собираешь велосипед или орбитальную станцию, которая отказывает раз в 10 лет?
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #18 : 21 Августа 2007, 10:50:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Санчес, ты собираешь велосипед или орбитальную станцию, которая отказывает раз в 10 лет?
    Да шото орбитальные станции последнее время тоже надежностью не радуют... Видно и туда китайцы добрались :(

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #19 : 21 Августа 2007, 11:58:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Единственное что смущает в таких вилках так это их теоритически удвоеная вероятность спускать воздух. Стат. данными я к сожалением не владею.
    1 Если раз в год делать техобслуживание вилки то проблем с утечкой воздуха не бывает.
    2. Воздух не убегает вдруг. Вначале на ногах вилки появляються подтеки масла, Когда масла начнет не хватать начнуться проблемы с настройкой отскока, затем надо подкачивать раз в месяц, потом раз в неделю. Если не сделать сервис то можно дойти и на раз в день  :). Вся эта канитель может занять еще довольно продолжительное время, как минимум еще год, но лучше до такого состояния вилку не доводить.

    3 Цены на сервис РокШока - 250 шек за замену резинок и сальников. На Фокс - от 180 за сальники до 500-600 за замену втулок.

    Фоксом занимаеться магазин в Бейт Орене - Сингл Трек. РокШоком - магазин на Соколов в Герцлии.

    2 Dad Спасибо за инфу! Просто у фоксов случается скокдаун, исправляется в сервисе в течении 5-ти минут и больше не повторяется. Про Роксы плохого не слышал. О Мазрочи много плохих отзывов что воздух убегает из камеры в камеру.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #20 : 21 Августа 2007, 12:14:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad
    You Dad now, man! ;D :D
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    bad

    • Гость
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #21 : 21 Августа 2007, 12:29:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;D ;D ;D

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: воздушные вилки
    « Ответ #22 : 21 Августа 2007, 12:31:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SORRY
    Изучаю гравитацию