АвторТема: ПАЛАТКИ  (Прочитано 4749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #45 : 30 Августа 2007, 19:41:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот такого плана?

    Во-во-во... Но если хочешь нечто классное, комфортное, на горбу не носимое. Если часто выезжаешь с семьей и на машине, купи кемпинговую (см. пару постов выше). На Кинерете я такие дворцы видел ... :o

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #46 : 30 Августа 2007, 22:27:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://pakal.co.il/productspec.asp?id=229&name=????%20?????%20???
    а кто прокоментирует эту модель ?

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #47 : 30 Августа 2007, 23:41:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Позвонил днем Барба и провел следующий ликбез:
    Палатку надо брать в супере за 50 шушликов по мивце. Максимум за 100. Дороже 100 в супере брать не надо. Либо брать что-то дорогое и крутое.
    Но мне пока не до дорогого и крутого, тем более сроки поджимают ощутимо. Решил реализовать вариант "палатка до 100 шушликов". В ХомЦентре самое дешевое двухместное стоит 130. Но мне ведь одному двухместной мало... Да и цена уже неправильная. Трехместное чудо стоит 190, четырехместное больше двухсот. Вычеркиваем. По дороге домой посетил Мегу, МегаСпорт и Космос. Палатки были (две штуки) тока в Мегаспорте - что-то за 150, а вторая дорогая.
    Бэд порекомендовал заехать на заправку. На одной в Т-А, где заправлялся, палаток не было... А потом подруга жены вспомнила, что на заправке Делек возле Тив-Тама в Ришоне ей постоянно дают рекламу, и там была картинка палатки. Чудненько. По дороге домой заскочил туда и стал щасливым обладателем чего-то в зеленом чехольчике (на 4 персоны) с гордой надписью CampTown. Цена - 99 шушликов. Я только не понял шо там с окнами... Ну, шо делать, дешевле и круче ничего не нашел :)

    bad

    • Гость
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #48 : 31 Августа 2007, 09:04:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я только не понял шо там с окнами... Ну, шо делать, дешевле и круче ничего не нашел :)

    Вот скорей всего их ты там и не найдешь, или очень маленькие  ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #49 : 31 Августа 2007, 09:24:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Вот скорей всего их ты там и не найдешь, или очень маленькие  ;)
    Ну, шо делать, не все коту Масленница... Покупать практически тоже самое, но за 250 у меня рука не поднялась. А заводиться сейчас с серьезной палаткой не вижу смысла - не до этого

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #50 : 13 Сентября 2007, 20:46:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • От безделья решил изучить палатку (в деле она так и не пригодилась - на Мертвом море мы на ночевку не оставались). Подобную конструкцию собирал первый раз - как-то не очень удобно. Таки да, палатка-зонтик в этом отношении круче. Вот что я получил в итоге
    2253-0


    2254-1


    Оказалось, что данное изделие имеет очень приличных размеров окно. А это, как я понимаю, в наших условиях очень рульно. Да и размера порядочного - я боялся, что в длину будет маловато. Все пучком - улегся спокойно, еще и место осталось :)
    Ну шо сказать. Если вам еще нужна палатка, то посетите заправку Делек и за какие-то 99 шушликов будет вам щасте :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #51 : 25 Сентября 2007, 18:13:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нужен совет по покупке надувного матраса. Палатка 4-ёх местная как на фотке Бедалаги какой матрас может подойти что бы вчетвером уместиться? Скажем 3 взрослых и ребёнок
    « Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 18:18:33 от Sanches »
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #52 : 25 Сентября 2007, 19:19:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 3 взрослых?  >:D
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #53 : 25 Сентября 2007, 19:36:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С легкой руки Bedolagi на одной из заправок "Делек" - сев.ТА.купил палатку Camptown - тоже четверку. Ну , это я знал заранее -  что нужна четверка, а не двойка.... Пройдясь взглядом по соседним витринам увидел там же: надувной матрас двойку (185х137) - 99 шакалов, одинарку, и пару автонасосов к ним. 100 - который дует и от прикуривателя, и через б/п от сети. 60 - который дует только от машины. Взял двойной. При экспериментальной сборке дома выяснилось, что матрас двойка занимает примерно 2/3 площади. Блин, теперь докупать однерку, видимо, придется... Кста, в надутом состоянии двойка в дверь палатки не проходит. Эксперимент насчет надуть, засунуть, потом собрать палатку - не проводил. Возможно, три однерки туда станут более плотно, но не мерял. Необходимость насоса: сложить матрас обратно в коробку, не выкачивая из него воздух, практически невозможно. В прошлом году посмотрел, как приятель с таким же мучился при помощи ножной лягушки - и решил....
    Короче, завтра вывезу своих пешеходов в поле (ММ - ЭйнГеди , скорее всего) и посмотрю, как и что.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #54 : 25 Сентября 2007, 19:44:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круть!!! Из ничего целая проблема!!! Да тебя врагам засылать!!! Как психотропное оружие!!!  ;D ;D ;D
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #55 : 26 Сентября 2007, 02:08:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Матрас 2-ка в собранную палатку спокойно влезает, т.к. ни двери не жесткие ни матрас не стальной ;)
    Я свой спокойно надуваю у машины и потом уталкиваю его во внутрь :)

    На счёт 3-х однёрок - действительно может быть очень интересно! Только класть надо поперёк, т.к. иначе кто-то будет спать "в дырке", просто потому что туда всегда скатываешься :)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #56 : 26 Сентября 2007, 12:55:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Правильно, "Если тебе дали линованною бумагу - пиши поперёк"
    К матрасам в палатке это тем более применимо.
     О надувательстве - Матрас надувается В собранной палатке. узкий вход не мешает ;)
      О размерах и количестве - В результате многочисленных экспериментов, проведенных на себе, и с участием жены...
      Наилучший результат 4х местка, 2х спальный матрас, двое гетеросексуальных(семья) испытателей, и максимум 1(одна) собака для охраны и компании.
      Мелких детей - в машину на заднее. Покрупнее - в свою палатку, им там о своём надо будет пошуршать, ну и так далее....

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #57 : 26 Сентября 2007, 13:34:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круть!!! Из ничего целая проблема!!! Да тебя врагам засылать!!! Как психотропное оружие!!!  ;D ;D ;D

    Это меня или того, кто вопрос задавал? Если меня - нифига не выйдет. Языковый барьер. А вот оружие - это тот, кто может поломать все, и даже танк  ;) .
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Ответ:
    « Ответ #58 : 27 Сентября 2007, 00:50:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Танк еще не ломал, боюсь не доверят! :) у них пожизненой гарантии на корпус нет! ;)
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #59 : 27 Сентября 2007, 02:08:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У спеша наверное танк с пожизненой гарантией на корпус (на башню - только три года, если не устанавливать двойной ствол и не дропать на бок).