Войти

Войти

АвторТема: Что смотреть при выборе педалей  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Re: Что смотреть при выборе педалей
« Ответ #30 : 20 Май 2012, 11:26:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не с одними не с другими лично не знаком. У велго виден винт регулировки усилия выстёгтвания. Из личного опыта дешёвый велго проигрывает дешёвому шимано.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн litvak

    • *
    • Сообщений: 41
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #31 : 30 Август 2012, 11:20:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда покупал велосипед взял то что было - систему Look "Keo"
    Держит она не плохо,но быстро изнашивается и ходить невозможно.Главная проблема -очень сложно застегнутся.
    Посоветуйте пожалуйста педали и велотуфли.Мне надо  что бы легко застёгивались и отстёгивались в городе по светофорам и плотно держали на шоссе.

    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #32 : 30 Август 2012, 11:43:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Litvak . Для шоссейных  ботинок продаются пластмаски с разным углом выстегивания что может облегчить жизнь на светофорах но ходить легче не станет вообще никак - шоссейные ботинки/педали предназначены исключительно для педалирования а не ходьбы.  Пока не перейдешь к примеру на SPD  шимановские ( более-менее стандарт в маунтинбайкинге; застегиваютсяна много легче и ходить тоже выносимо) или им подобные то так и будешь ходить  как обосраный шоссейник  ;)

    короче попробуй поиграться со своими педалями - расслабить винт регулятора натяжения пружины ,   а потом гладишь и привыкнешь ( не ты один так страдаешь )
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Оффлайн litvak

    • *
    • Сообщений: 41
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #33 : 30 Август 2012, 11:58:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так я как раз поэтому и спросил,что хочу перейти на другую систему.Конечно жалко зря потраченных денег,но жизнь дороже.С их Look "Keo" сложным встёгиванием даже падал на светофоре.
    Про SPD  шимановские читал в теме,только не знаю особенности их моделей,или там всё пропорционально,-чем дороже-тем лучше?


    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #34 : 30 Август 2012, 12:39:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну не сказал бы что чем дороже тем лучше, скорее  "дороже -> легче по весу". встегиваться на много удобнее но ногу соответственно будут держать далеко не так хорошо как шоссейные

    полазь в шимановском каталоге на досуге - может чего гибридного уже выпустили для комъютеров.
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Оффлайн litvak

    • *
    • Сообщений: 41
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #35 : 30 Август 2012, 12:50:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо,гляну.А купить в Тель-Авиве или в центре сразу и педали и туфли в каком магазине можно?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #36 : 30 Август 2012, 18:06:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да в любом. СПД - это не дефицит. Педальки попробуй для начала 520-е, тапочки - спеш или шимано. Я лично катаю и на СПД, и на луках. У луков, действительно - есть проблемы с выстегиванием. Но я их обхитрил - выстегиваюсь вовнутрь. СПД, действительно, держат круг похуже, но тебе ведь не гонки выигрывать?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн eled

    • Дорман Владислав
    • *
    • Сообщений: 1569
    • "Человек - это сталь. А танк - всего лишь кусок железа."
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #37 : 30 Август 2012, 18:37:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо,гляну.А купить в Тель-Авиве или в центре сразу и педали и туфли в каком магазине можно?

    Я погнался за весом и купил "эхспедо" -но также ржа ест как и 520-е,мое мнение лучше каждый год менять шимано ,чем тратить бабки,на день рожденье жена подарила "драгон-3" но по мне ди эм ти удобнее ;D
    Люби землю. Она не унаследованна тобой у  твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей

    Оффлайн litvak

    • *
    • Сообщений: 41
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #38 : 30 Август 2012, 20:17:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да в любом. СПД - это не дефицит. Педальки попробуй для начала 520-е, тапочки - спеш или шимано. Я лично катаю и на СПД, и на луках. У луков, действительно - есть проблемы с выстегиванием. Но я их обхитрил - выстегиваюсь вовнутрь. СПД, действительно, держат круг похуже, но тебе ведь не гонки выигрывать?

    С гонками  уже давно и окончательно,просто я по натуре зануда в технике,люблю всё по высшему класу,хотя знаю,что главное здоровье ;D
    Сегодня чуток полазил в инете,действительно,шимано СПД 520,540,некий консенсус со всех сторон.Бэарец продают чуть ли не в каждой аптеке ;D
    А как на счёт кранков и Time,как они в сравнении с шимано и есть ли у нас в магазинах?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #39 : 30 Август 2012, 20:32:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я по натуре зануда в технике,люблю всё по высшему класу
    Хм. Что выше по классу - меркава-4 или мерседес-600?

    Кое-что и сравнивать-то нельзя - разная ниша.

    Я - убежден, что среди СПД шимано - самая-самая. Ибо про все остальные отрицательные отзывы встречал.

    А с другой стороны - мне ваще все по барабану, поскольку что есть (647) - мне достаточно.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #40 : 30 Август 2012, 22:42:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не советую братьев Кранк - фекалии в красивой упаковке. с шимано не прогадаешь
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Andy

    • Гость
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #41 : 01 Сентябрь 2012, 22:08:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Wodqnoj
    У тебя не поскрипыват шип когда крутиш? Именно когда давиш, не тянеш.
    Стоит только капнуть каплю воды на контакт и все ОК на пару км. Хм... Встречаю много такого в сети и на ''буржуйских'' сайтах, как то mtbr.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Что смотреть при выборе педалей
    « Ответ #42 : 02 Сентябрь 2012, 04:17:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет, не поскрипывают. Наверное потому, что новые. Ну, в смысле, малоезженые. Зато если еду невстегнутым - перед канавой, например - железо по железу - как ножом по тарелке...
    Это про спд.  А луки у меня вообще пластиковые - там нечему скрипеть вообще.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.