АвторТема: Ригид или хардтейл, под ездока 176см, вскорости и недорогой  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Не торопясь ищу дешевый и прочный вел, для парня 176 см, вес около 70 кг, стиль езды которого я бы сравнил с паркуром - так как бордюры и ямы он не шибко замечает - работает лишь один глаз, и то не очень.
  Езда в школу, магазин и по приятелям. В принципе вел у него есть, но гадость жуткая, и колеса убиваются на раз. Физическая форма тоже так себе - так что ничего особо тяжелого.
  Я с ним сегодня прокатился разок - так я шел на старом Фаворите с 23мм Кендой - и ничего, а на его Торнадо - погнута ось заднего колеса, спица порвана, и восьмера такая, что пришлось расстегнуть задний вибрейк ;D
  Наш человек, короче.
  На шоссере ему неудобно, а вот посадка горного нравится.
  Состояние и навеска беспокоят мало - если что сломано, так сам поменяю,
но тот металлолом, на котором он сейчас ездит - это ж макет велосипеда!
  Так что в поиске...

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
сколько готов заплатить?

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
В пределах нескольких сотен и не больше - это все равно будет вскорости так или иначе убитое железо - и все равно парню либо через полгода, либо через полтора идти служить - так надо хоть чуть чуть поднять физическую форму, поднатаскать по школьной программе и так далее... Вел не для серьезных покатушек, а для бытового использования. На серьезные, даже и для начинающих, ему рано - из гордости убьется на фиг, а у него и так проблем со здоровьем хватает...
 
 

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Я так понял что вел нужен простой но с крепкими двойными колесами.
Изучаю гравитацию

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Цитировать
с крепкими двойными колесами
и
Цитировать
В пределах нескольких сотен и не больше
Хмм... "Нет сынок, это фантастика!"(с)реклама
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Увы - 70 кг неуправляемого веса даже танковую броню могут пробить! Особенно, если кумулятивные! Так что - упрощай задачу: "Куплю суперпрочное заднее колесо". И хватит. Тут уж точно можно влезть в бюджет. А все остальное - точно уж из серии : "а как научится - можно и воды в бассейн налить"....
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Колесо уже заказал у Бада, и собрал пока еще на одинарном, завтра настрою, и отдам. Но, полагаю, и это ненадолго :)

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
sanches именно :)
BarbaCat - а то я сам не знаю. ;D ;D ;D
А что, то что продает Швальбик - не фантастика?
А Мустанга своего я за сотню отдал - дал бы и даром, чтоб вел не пропадал без дела. :)

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
горки есть поблизости?
если нет, то может ситибайк синглспид, гибрид.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
   Тема закрыта.
  Купил TREK 7300 - дешево и сердито. Модель 2007 года. 14 кг. Вилка RST 191, тяжеленная пружинная, но ему поначалу хватит. Заднее колесо обещал построить БАД, а пока поставил тяжелое и прочное от Илана. Осталось поставить манетку на 8 скоростей, вместо 7, и сменить педали со стоковых на топталки от Велго. А то колесо, что сейчас, переброшу ему на тот вел, на котором в школу ездит - если сопрут, чтоб не жалко было :)
  Парень похоже с новым велом и спать собрался :) - еле домой загнал жрать и учиться.
  Всем откликнувшимся и советовавшим - респект.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 21:22:11 от anatoly »