АвторТема: Как нас обманывают на заправках!  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Re: Как нас обманывают на заправках!
« Ответ #15 : 31 Марта 2010, 22:06:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вольные мысли на заданную тему:
    "Ну, а это что такое,
    Непонятное, чудное,
    С десятью ногами,
    С десятью рогами?"   
    "Это Бяка-Закаляка
       Кусачая,
    Я сама из головы её выдумала".

    "Что ж ты бросила тетрадь,
    Перестала рисовать?"

    "Я её боюсь!"

    Короче, о чём спор? Пусть каждый, не обделённый фантазией,  из головы выдумывает свою бяку-закаляку и сам её боится. А над чужими бяками смеяться грех!

    Оффлайн karaul

    • 0505968504
    • *
    • Сообщений: 1395
    Re: Как нас обманывают на заправках!
    « Ответ #16 : 31 Марта 2010, 22:13:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я лишь одно хотел бы добавить от себя как бывший заправщик, и по сей день сотрудничаю с компанией Сонол.
    1. Нормальный человек не стоит на заправке и не ждет пока там часы ему на тикают. Заметьте, что при заправке сразу, нет никаких проблем. Док-во: набери в литровую бутылку литр бензина, будет 1 к 1. Что кстати делают представители мин. пром? и наказывают довольно строго.
    2. На всех станциях, что были сняты, установлено не самое новое оборудование которое при долгом держании начинает тикать, но опять же при долгом держании.
    3. Рафи Гинат тоже хочет рейтинг своей программе, так, что сделали сенсацию.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Как нас обманывают на заправках!
    « Ответ #17 : 01 Апреля 2010, 18:57:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Караул - в 10точку

    Оффлайн ПетровичЪ

    • *
    • Сообщений: 247
    Re: Как нас обманывают на заправках!
    « Ответ #18 : 02 Апреля 2010, 02:09:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я как бывший конструктор колесной техники работавшей с двигателями внутреннего сгорания
    немного знаком с этой системой
    здесь собака порылась в следующем- система должна быть заполнена
    для чего по идее должен существовать обратный клапан препятствующий стеканию топлива обратно в резервуар
    когда колонка находится в режиме ожидания
    При исправности этого клапана счетчик ни куда не побежит- что к стати и было продемонстрированно на некоторых заправках
    Если же клапан в следствии естественного износа или творческого подхода персонала подтекает
    то счетчик будет бежать пока система не заполница
    Почему тест проводился на 98-им заправляются реже следовательно время ожидания больше тем больше бензина успевает вернутся в цистерну отсюда и недостача от 0.2 до 1 литра, но у одного
    с95 которым заправляются в разы чаще недостача как мы видим несколько грам зато у каждого
    иными словами колонка не доливает несколько литров в сутки с каждого пистолета но кто не пойман тот не вор :police:

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Как нас обманывают на заправках!
    « Ответ #19 : 02 Апреля 2010, 14:24:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Вот что значит практический опыт!
     Верно, время для стекания обратно в цистерну различно при разной популярности бензинов - этого я в своих рассуждениях не учел, а вот авторы передачи похоже учли... Следовательно, вполне вероятно, что они прекрасно знали этот механизм накрутки, но не стали показывать это знание, а предпочли поднять шум. Ну, у второй древнейшей свои особенности.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Как нас обманывают на заправках!
    « Ответ #20 : 02 Апреля 2010, 22:56:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, против заправок подадут в суд представительский иск, если это правда.
    Подождём.
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!