АвторТема: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змей Гуревич

  • Гость
Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
« : 07 Декабря 2010, 21:40:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Страшный пожар разыгрался в северном Израиле. более 5 миллионов деревьев уничтожил пожар. 40 человек погибло. Национальный парк с редкими животными удалось отстоять, животные не погибли.  Кроме РОссии и ее самолетов МЧС помогали США, Палестинская автономия, турция, Греция, Кипр и еще много стран. МОгут помочь и простые люди. Мы с вами.

    ККЛ объявил сбор средств на восстановление лесов. Посадка одного дерева стоит 18 долларов. Каждый человек может перечислить 18 долларов и посадить свое дерево.

    http://www.ticketbox.co.il/kkl_english/english/Burnt_forests.asp?s_code=104&a_code=2

    При этом, рекомендую НЕ выписывать себе сертификат "посадника". Глупость какая-то, одной рукой сажаем дерево, другой из этого дерева делаем бумагу для сертификата.

    Спасибо всем кто откликнется.


    Оффлайн serge

    • *
    • Сообщений: 153
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #1 : 08 Декабря 2010, 11:14:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы хотел приехать и посадить свой саженец. Возможно ли такое?

    Помечен как лучший ответ пользователем Сегодня в 15:22:46

    Змей Гуревич

    • Гость
    это я не знаю, так как я точно приехать не могу:). Но свое деревце я посадил. Пусть дистанционно, издалека, но не в стороне.

    Змей Гуревич

    • Гость
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #3 : 17 Декабря 2010, 16:35:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот что пишкт ККЛ

    http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/189181.html

    ККЛ приглашает добровольцев на Кармель

    Председатель ККЛ Эфи Штенцлер: "Наша первичная цель - восстановление миллиона деревьев на Кармеле, и реализовывать ее мы начнем в ближайший Ту би-шват".

    Эти слова председатель Еврейского Национального Фонда (Керен Каемет ле-Исраэль) Эфи Штенцлер произнес 14 декабря на Галилейской конференции. Он также отметил, что ущерб от пожара очень велик, и если не предпринять экстренных мер, то на обновление леса уйдут десятки лет, только следующее поколение сможет увидеть лес в этих местах.

    "Нужно дать возможность природе обновить лес, но природе можно помочь, удалив обугленные пни и прореживая первую растительность", - подчеркнул он.

    По словам Штенцлера, в течение недели в ККЛ начнется запись добровольцев для работы в пострадавших лесах. Все они пройдут подготовительный курс, после которого незамедлительно приступят к работе на месте пожара.

    "ККЛ инвестирует миллионы шекелей, чтобы вернуть Кармелю его прежний вид, чтобы восстановить инфраструктуру, дорожки, паркинги, места для пикников, которые будут удобны и открыты для всех граждан страны, причем совершенно бесплатно", - отметил Эфи Штенцлер.

    Оффлайн vkondra

    • *
    • Сообщений: 702
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #4 : 17 Декабря 2010, 19:33:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где телефон, веб страничка - как записаться-то?

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #5 : 17 Декабря 2010, 19:59:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Линк в первом посту: http://www.ticketbox.co.il/kkl_english/english/Burnt_forests.asp?s_code=104&a_code=2

    Для израильтян 36 NIS.
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн vkondra

    • *
    • Сообщений: 702
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #6 : 17 Декабря 2010, 21:07:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не про сбор денег, мне интересно где записаться на выкорчевывание горелых пеньков.

    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #7 : 17 Декабря 2010, 21:19:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.kkl.org.il/kkl/hebrew/nosim_ikaryim/yeurm/fire%20fighting%20in%20forests%20and%20open%20areas/december%202010%20carmel%20fire.x

    Цитировать
    המעוניינים להתנדב לסייע בשיקום נזקי השריפה מוזמנים לפנות ל"קו ליער" – מוקד המידע של קק"ל: 1-800-350-550.
     



    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн vkondra

    • *
    • Сообщений: 702
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #8 : 18 Декабря 2010, 00:43:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. Жаль у них нет на других языках информации. Иврит я не прочту. Гугл к моему удивлению сказал что он не в силах мне плмочь. Попрошу кого нибудь перевести.

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Re: Мы и ККЛ. Не стоим в стороне.
    « Ответ #9 : 18 Декабря 2010, 15:08:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. Жаль у них нет на других языках информации. Иврит я не прочту. Гугл к моему удивлению сказал что он не в силах мне плмочь. Попрошу кого нибудь перевести.

    Обратись к eranz@kkl.org.il, он в этой статье прописан.