АвторТема: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.  (Прочитано 887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
« : 14 Июля 2011, 01:35:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помню, кто-то, когда-то жаловался, что не возможно купить велосипед из нормального материала - стали.
    Так вот, пожалуйста, маэстро Кольнаго до сих пор (с середины 80-х) производит свою классику: MASTER X LIGHT!


    Цена рамы с вилкой (кстати вилку можно выбрать или стальную или карбоновую) в США - $2800.
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
    « Ответ #1 : 14 Июля 2011, 01:58:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • он то производит, и цена не высокая (как на моем се, но купить трудно. надо ждать несколько месяцев.

    еще пегоретти производит офигенные рамы, но их надо ждать год.

    вот сейчас как раз обсуждали с коллегой разные велотемы, он заявил что карбоновую раму он больше покупать не будет, потому как сломал 2. теперь у него титановая рама от Карла Стронга. цена рамы с вилкой 3000, кастом.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
    « Ответ #2 : 14 Июля 2011, 02:45:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Почему ты решил что надо ждать?
    Хотя можно и подождать... Несколько месяцев - это не лет. И даже на год!
    :)
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
    « Ответ #3 : 14 Июля 2011, 06:01:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, подождать то можно, вопрос - что ждать. Люди, которые катаются не ради денег, уже давно катаются на кастомах. Понятно, не люми-карбоновых. Но я себе обзаведусь таким не раньше, чем пойму, что мне нужно. Пока титановая серийка мне подходит. Организм потихоньку улучшается, пределы растут... посмотрим. Сталь хорошо, и люди постепенно это понимают. Но... реклама есть реклама. Скоро она начнет петь про "сталь лучше, покупайте сталь", и все пойдет по кругу.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
    « Ответ #4 : 14 Июля 2011, 21:45:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Colnago у меня алюминиевый - так я наверное никогда и в половину не смогу так катать, как этот вел умеет. Но это - из серии мечту надо осуществить! А то поздно будет  ;D ;D ;D Как он держит дорогу и скорость...Песня. Но жесткий...
      А насчет и быстро и классика - откопал 20-ти летнюю хромольку от Боттеккии, отреставрировал, чуть открокодилил - и ловлю кайф по полной - как прокатился, так и понял - не отдам! Мой аппарат...
       Но...
     Карбон, простой, даже не цельнокарбоновый, а карбоалюминиевый Швинн - едет ничуть не хуже, а возможно и лучше хромольки... Вот и катаю их сейчас по кругу - и понять не могу, какой из них мне нравится больше ;D ;D ;D ;D
     

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Классика жанра - COLNAGO, MASTER X LIGHT.
    « Ответ #5 : 14 Июля 2011, 23:42:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Почему ты решил что надо ждать?
    Хотя можно и подождать... Несколько месяцев - это не лет. И даже на год!
    :)

    когда искал вел (недавно обновил) то думал и об итальянцах. сказали, деньги сейчас, а рама через несколько месяцев. если бы я ее хотел, то заказал бы, но не был уверен что хочу именно сталь. мне важно чтобы размеры были под меня, так как анатомия нестандартная.