АвторТема: Хромольная рама и алюминиевый подседел - love story  (Прочитано 825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fimson

  • *
  • Сообщений: 973
Был тут недавно у Асафа в sheeep, и рассказал он мне одну трогательную историю.
Оказывается, хромольная рама и алюминиевый подседел со временем так привязываются друг к другу, что разделить их становится совершенно невозможно.
По словам Асафа, по крайней мере раз в месяц штырь надо доставать, чистить трубу и мазать wd40, и тогда им будет совсем хорошо вместе.

У меня, например, подседел застрял крепко. Асаф залил туда wd40, сказал подождать денек пока он опустится вниз, и попробовать достать.
В шиши с утра, два крепких спортсмена полчаса кряхтели в кустах на стоянке бен шемена, пытаясь уговорить подседел подышать воздухом. В конце концов все остались довольны, трубу прочистили, подседел достали, спортсмены отделались легким испугом и ноющими мышцами.

Такая вот басня, авось кому поможет избежать смешных историй с механиками и дрелями.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Был тут недавно у Асафа в sheeep, и рассказал он мне одну трогательную историю.
Оказывается, хромольная рама и алюминиевый подседел со временем так привязываются друг к другу, что разделить их становится совершенно невозможно.
По словам Асафа, по крайней мере раз в месяц штырь надо доставать, чистить трубу и мазать wd40, и тогда им будет совсем хорошо вместе.

У меня, например, подседел застрял крепко. Асаф залил туда wd40, сказал подождать денек пока он опустится вниз, и попробовать достать.
В шиши с утра, два крепких спортсмена полчаса кряхтели в кустах на стоянке бен шемена, пытаясь уговорить подседел подышать воздухом. В конце концов все остались довольны, трубу прочистили, подседел достали, спортсмены отделались легким испугом и ноющими мышцами.

Такая вот басня, авось кому поможет избежать смешных историй с механиками и дрелями.
Фима-я снимаю перед тобой бандану!Как ты ездишь по синглам вверх,вниз и прыгаешь не изменяя
высоты подседела!

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Акын - Gravity Dropper.
Hardtails Are Better!

Оффлайн fimson

  • *
  • Сообщений: 973
Акын - Gravity Dropper.

дада, он самый

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
А теперь понятно!
Фима-но я все равно снимаю перед тобой бандану! :)

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Нам поможет:
Hardtails Are Better!

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Да ну вас с вашими понтами! Я вон уже восьмой месяц обычным гризом слегонца штырь смазываю пред тем, как вставить и всегда без проблем вынимаю.

P.S. Офицерам, молчать! ;D

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Я думаюлюбой гриз справится с этой ролью.
Я пользуюсь обычным с Autodeport
P.S. Офицерам, молчать! ;D
Кто подружить решил с Joplinoм
Конец его намажте вазелином!

Оффлайн fimson

  • *
  • Сообщений: 973
ну вот у меня там тоже гриз был вроде как, но видимо мало, или за год испарился  :-\
а может просто грязи набилось.
короче, надо смотреть время от времени.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
ну вот у меня там тоже гриз был вроде как, но видимо мало, или за год испарился  :-\
а может просто грязи набилось.
короче, надо смотреть время от времени.
Ну, год - это нереально много. У меня получается обычно раз в месяц-два открывать, потому как обязательно в этот промежуток времени промеж подседелом и рамой попадает какая-то грязь, песок и пр. и эта пара начинает жутко скрипеть.  :-\

Оффлайн fimson

  • *
  • Сообщений: 973
9 месяцев всего, самый срок.
последний раз открывал полгода назад, ставил gravity dropper.
с тех пор ничего не скрипело  ;)

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
9 месяцев всего, самый срок.
"В муках рожать будешь!"  ;D  ("Божественная комедия", "если повар нам не врёт")