АвторТема: Необходим совет в выборе велосипеда...  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost

  • *
  • Сообщений: 3
привет всем!
необходим совет))собираюсь покупать новый велосипед.катаюсь в основном по синглам средней степени сложности(Бен-шемен,Латрун).хотелось бы повысить уровень свой,и велосипеда,сейчас у меня ТРЕК хард-тэйл,и байкер я,в принципе, начинающий.
Если кто может дать совет по поводу того,как не купить,что не нужно ;)
сейчас есть варианты MERIDA ONE TWENTY 300 2011 и Merida ONE-TWENTY 500-D 2011.буду рад любому мнению
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 15:02:54 от IgorSk »

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 15:04:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А чем тебя щас твой Трек не устраивает?  ???

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #2 : 02 Мая 2012, 15:16:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ghost Для кантри (минимальное отрывание от земли) нормально, хотя мне в этом сегменте нравится Джайнт, Спеш или Санта Суперлайт.

    Если склоняешся к чуть более агрессивному катанию (~трейл - синглы но прыжки до метра) то я бы смотрел на велик с ходом 140мм, если намного более агресивному (~Ол маунтин - хочешь прыгать выше метра) то лучше 160.

    Дальше смотри что тебе больше нравится:  геометрия, стиль подвески, вес и сколько ты хочешь потратить.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #3 : 02 Мая 2012, 15:21:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • БОльший ход подвески позволяет более быстро ехать на сложной местности ,но с высотой прыжков никак не связан.

    Ghost Для кантри (минимальное отрывание от земли) нормально, хотя мне в этом сегменте нравится Джайнт, Спеш или Санта Суперлайт.

    Если склоняешся к чуть более агрессивному катанию (~трейл - синглы но прыжки до метра) то я бы смотрел на велик с ходом 140мм, если намного более агресивному (~Ол маунтин - хочешь прыгать выше метра) то лучше 160.

    Дальше смотри что тебе больше нравится:  геометрия, стиль подвески, вес и сколько ты хочешь потратить.

    Оффлайн Leshy

    • *
    • Сообщений: 898
    • in bike we trust!
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #4 : 02 Мая 2012, 15:23:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ghost, Добро пожаловать на форум!
    Чтобы тебя окончательно не запутали терминами и именами, почитай сначала соответствующие темы в разделе "Для начинающих".
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Lost

    • *
    • Сообщений: 1298
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #6 : 02 Мая 2012, 16:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для человека выбирающего первый подвес, зачастую выбор хода служит первичным понятным обозначением для преднанзчения вела.

    Согласен по поводу того что высота прыжков зависит в большей степени от техники, (я бы хотел уметь делать половину того что делает Денис на суперлайте) но больше хода = более простительный велик, при агрессивном катании то что не отработал сам, съест вилка/амморт.

    А так конечно хорошо когда есть техника, но всегда есть к чему стремится.

    П.С. то что написал относится к катанию Велик.org стайл, речь не идёт о дёрт когда прыгают на 80/100 мм ХТ.

    Оффлайн Ghost

    • *
    • Сообщений: 3
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #7 : 02 Мая 2012, 16:52:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • новый нужен в любом случае. :)
    насчет ТРЕКА...самое неподходящее то,что он S-размера,маловат будет.вот и ищу себе.Бюджет 5000+-
    не хотелось бы прогадать.читал всяческую литературу,пытаюсь свести всю инфу с опытом людей,так сказать.
    ищу оптимальный вариант

    Оффлайн XBOCT

    • *
    • Сообщений: 11
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #8 : 02 Мая 2012, 20:34:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по недавнему личному опыту, в марте на свои день рождения подарил себе новыи велик  :), могу посоветовать следующее:
    иди по магазинам и попробуй покататься на нескольких велах. личное ощущение привыше всего.
    видел этот вариант http://www.pedalim.com/Product.asp?Pid=630537&Cat2Cat1ID=76&Cat2ID=340   (в магазине предлагали с передним ходом 120 мм) мне не понравился, но как вариант проверь.
    в מצמן את מרוץ  ездил на Haro не помню модель, продают за 5500 шек. 2011 год.  понравился.
    в конечном итоге остановился на этой модели http://www.pedalim.com/Product.asp?Pid=752219&Cat2Cat1ID=65&Cat2ID=322    ( в магазине продали с педалями). за 6300 шек.
    я зделал "треид ин"  здал свои пяти летнии IRON HORSE WARRIOR и  в конечном итоге новыи велик мне обошелся в 5000 шек.
    этот вариант подешевле  http://www.pedalim.com/Product.asp?Pid=752119&Cat2Cat1ID=65&Cat2ID=322

    Оффлайн Ghost

    • *
    • Сообщений: 3
    Re: Необходим совет в выборе велосипеда...
    « Ответ #9 : 03 Мая 2012, 13:05:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем огромное!  ;D


    пишим русским шрифтом!
    « Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 13:20:46 от Voronin »