АвторТема: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D  (Прочитано 745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kropalnik

  • *
  • Сообщений: 68
  • ~ЗасРаНеЦ~
 Всем салют! Пожалуй начну свою историю с того как я сюда попал! Вообщем азарт появился именно сегодня, когда меня после работы потянуло в магазин велосипедов который давно уже привлекал своей вывеской: "Trek"! судя по количесту их филиалов по стране вы поймёте о чём идёт речь. Решился и зашёл! После 5 минут разговора с хозяином магазина я понял насколько сильно отстал от велоиндустрии! Столько разных моделей бросалось в глаза. Естественно еврейская кровь в жилах начала бурлить и вопросы посыпались ещё больше! за 50 минут разговора и 3х тест-драйвов (Evoke, Trek) я пополнил свою базу знаний на пару лет вперёд :D Довольно много всего нового и интересного! Набравшись базовых знаний о моделях 2012 года я решил не мешкать и отправился в другие магазины для сравнения и естественно узнать ещё что то новое! Незнаю если тут есть народ с Юга, но за 1 час я успел облазить 4 магазина в самый разгар автодвижения по улицам (конец рабочего дня) Тут я могу смело заявить что первый магазин Trek себя оправдал в плане знаний и уменеем предоставить права выбора покупателю, дав ему всю необходимую информацию для размышления. Я собрался поехал домой и давай бродить по просторам интернета в плане выбора горного велосипеда! На данный момент у меня имеется железный конь, который не пригоден к таким прогулкам как ваши (судя по тому что я успел прочитать в форуме) и глаз остался у меня на двух моделях, это Trek (модель не помню, но данные да)  за 2400шек и одна из легенд Гэри Фишера Trek X-Caliber (Б/У с тацуги в отличном состоянии) за 4500 вместо 7000шек. Незнаю если кто-то здесь сможет отговорить или как то повлиять на мой выбор, но опыт в великах у меня был до армии.. потом как то забылось и уснуло.. Вообщем мораль сей басни такова, принимайте вашего нового ученика, и в путь! Всем спасибо за внимание! Буду рад помощи в первых шагах и советах!
Кстате так я и попал к вам на форум, гугл мне в помощь! Завтра собираюсь преобрести своего железного коня, но определится сложно!
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)
([url=http:

Оффлайн YakovShnaider

  • *
  • Сообщений: 700
  • 054 - 5661480
Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 00:38:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • привет,
    одна из проблемм  с б/у - нет гарантии на раму, на гариках новых она была на всю жизнь
    пару лет после покупки нового х - калибер 29" хард тайл у меня треснула рама, конечно поменяли без проблемм, где то на русских сайтах читал про эту проблемму и  на 26"
    есть другие неплохие 29", но с ними не знаком лично.... УДАЧИ!

    Оффлайн Kropalnik

    • *
    • Сообщений: 68
    • ~ЗасРаНеЦ~
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #2 : 11 Июня 2012, 00:45:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  В том то и дело что именно на этот Trek X-caliber он даёт пожизненную гарантию на раму так как это велик с его магазина, просто на нём пол года делали тест-драйвы.. это не трейд-ин :) в любом случае спасибо за совет! завтра с утречка к нему поеду, буду снова прицениваться..  единственное что меня смущает разница между этими двумя моделями.. что более дешовый у него передняя вилка с маслянно-прижынным амортизатором и механические тормоза.. незнаю играет ли это большую роль, но по его словам для лучшего комфорта велик должен быть легче и надёжней!
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)
    ([url=http:

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #3 : 11 Июня 2012, 04:56:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все-таки первый совет: не спеши. До пятницы есть время. А если отвлечься, так вообще - если помнишь, как оно было "до армии", то пятниц у тебя - до 120! Все-таки не вода.
    Модель велосипеда при выборе менее важна, чем выбор механика. Если механик адекватный, то покупать можно что угодно. В частности - из треков - трек 4300 удовлетворит 90 % новичков. А когда захочется попрыгать - его легко можно будет засунуть в трейд ин и взять то,что уже будет выбрано со знанием дела.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Kropalnik

    • *
    • Сообщений: 68
    • ~ЗасРаНеЦ~
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #4 : 11 Июня 2012, 11:47:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • можете поздравить меня с приобретением аллюминивого коня :D вечерком фотки сделаю
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)
    ([url=http:

    Оффлайн Voronin

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 486
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #5 : 11 Июня 2012, 12:12:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Welcome!
    Кто рано встает,Тот всех достает!

    Оффлайн YakovShnaider

    • *
    • Сообщений: 700
    • 054 - 5661480
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #6 : 11 Июня 2012, 13:23:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • можете поздравить меня с приобретением аллюминивого коня :D вечерком фотки сделаю

    поздравляю, с каким?


    Оффлайн Kropalnik

    • *
    • Сообщений: 68
    • ~ЗасРаНеЦ~
    Re: Принимайте новичка с Беэр-Шевы! ;D
    « Ответ #7 : 11 Июня 2012, 14:30:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • зная себя, я решился взять Trek X-Caliber 2012 (улучшать в нём уже ничего не нужно) так что остаётся колесить просторы Израиля на двухколёсном друге))
    в эту пятницу будет большой заезд клуба Trek вдоль нахаль Беэр-Шева, это для южан если что! точное место и время сообщу позже! приветствуются любые участники!
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)
    ([url=http: