АвторТема: Велосипед для здоровья  (Прочитано 536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tally Hait

  • *
  • Сообщений: 1
Велосипед для здоровья
« : 03 Февраля 2014, 17:52:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Родственнику посоветовали велосипед как оптимальный вид физических упражнений в его положении. Но проблема в том, что он весит более 100 килограммов. Есть ли велосипеды, выдерживающие такой вес, и можно ли их брать напрокат в Хайфе? Подскажите, пожалуйста.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 01:51:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На форуме много людей, весящих более 100 кг, так что для велосипеда 100 - это не проблема. Тело человека, как правило, менее прочно. Другое дело, что если для здоровья - человеку рыхлому - следует избегать ударных нагрузок на скелет - советую двухподвес.

    Ну, и, понятно нужен именно ВЕЛОСИПЕД, а не китайское чудовище за 350 шекелей. Ибо оно не только не ездит, но еще и ломается.

    Насчет проката - не думаю, что это вообще вариант. Ведь не берете же вы напрокат зубную щетку?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Mishun

    • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
    • *
    • Сообщений: 1417
    • 054-В1В5В1О
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #2 : 04 Февраля 2014, 06:56:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На форуме много людей, весящих более 100 кг, так что для велосипеда 100 - это не проблема. Тело человека, как правило, менее прочно. Другое дело, что если для здоровья - человеку рыхлому - следует избегать ударных нагрузок на скелет - советую двухподвес.

    Ну, и, понятно нужен именно ВЕЛОСИПЕД, а не китайское чудовище за 350 шекелей. Ибо оно не только не ездит, но еще и ломается.

    Насчет проката - не думаю, что это вообще вариант. Ведь не берете же вы напрокат зубную щетку?

    +100
    Согласен за исключением совета про двухподвес.
    Как я понимаю, человек вряд ли собирается кататься по техничным маршрутам, а для обычных джиповок достаточно хардтейла.
    Я сам начинал с этого с весом 104 к тому же, хороший хардтейл стоит в несколько раз дешевле ИМХО.
    Советую почитать темы о покупке велосипеда на форуме:
    СТАТЬЯ - ПОКУПКА ПЕРВОГО ВЕЛОСИПЕДА
    КАК КУПИТЬ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД?
    ПРОШУ СОВЕТА- ВТОРОЙ ВЕЛОСИПЕД.
    ПОКУПКА ПЕРВОГО ВЕЛИКА - ПОРУГАЙТЕ ВЫБОР
    ПОКУПКА ВТОРОГО ВЕЛОСИПЕДА
    ПОКУПКА ВТОРОГО ВЕЛОСИПЕДА 2
    ПЕРВЫЙ ВЕЛИК ДЛЯ НЕМОЛОДОГО НАЧИНАЮЩЕГО :)
    Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10178
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 08:00:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, что речь идет о поездках на городском веле по асфальтированным велодорожкам... :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Mishun

    • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
    • *
    • Сообщений: 1417
    • 054-В1В5В1О
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 08:28:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю, что речь идет о поездках на городском веле по асфальтированным велодорожкам... :)
    Для такого вида поездок хардтейла достаточно, однако ...
    В Хайфе с велодорожками - напряг, единственная велодорожка, которую я знаю,
    длинной в 2 км. проходит от заправки Максим до института моря.
    В других местах Хайфы кататься на веле стремно, так как имеется высокий процент
    водителей, для которых правила вождения транспорта не писаны  :-\
    Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

    Оффлайн dubson

    • *
    • Сообщений: 2014
    • 052-4848659
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #5 : 04 Февраля 2014, 08:55:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что-то наши толстячки молчати не делятся опытом...
    Стесняются огласки?

    Оффлайн Саша

    • 0544680279
    • *
    • Сообщений: 830
    • никогда не говори никогда...
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #6 : 04 Февраля 2014, 08:59:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А почему бы не заняться спиннингом?  И 100 кг не помеха и на прокат без проблем и не стремно ездить  ;)
    не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Велосипед для здоровья
    « Ответ #7 : 04 Февраля 2014, 19:38:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Я много лет изрядно тяжелее 100 кило. И преспокойно гоняю на шоссерах и велах с жесткой вилкой. Да и не только по асфальту. Ничего, годами не ломаются. Так что любой вел приличного производителя, и совершенно не обязательно новый, подойдет для оздоровительного катания . Единственно - для начала весьма желательно брать с широким диапазоном передач, чтоб в горку хоть и медленно-медленно, но вкатываться, а не пешком ползти. И поискавши, можно найти вполне приличное железо за совсем небольшие деньги, а когда надоест - и продать.  И зачем обязательно привязываться только к велодорожке? Любая дорожка, не забитая машинами, вполне пригодна для начала. В пределе - хоть круги нарезать вокруг дома в первые дни. И наращивать постепенно. А для плохой погоды и регулярной кардионагрузки, да и суставы поразработать - действительно велостанок под заднее колесо штука полезная. Хотя и скучная, как овсянная каша.
      dubson, чего тут уже стесняться, шар - фигура идеально приспособленная для качения ;D А вот каждый день сидеть в форуме времени уже не хватает, уж лучше я педали покручу.