АвторТема: Нужен совет  (Прочитано 745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogdan

  • *
  • Сообщений: 18
Нужен совет
« : 03 Августа 2015, 12:09:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Езжу на кастом круизере. Ищу рукастого мазгера-сварщика-электрика. Заранее спасибо. Может кто подскажет где найти кареточный движок??

    Оффлайн SK

    • *
    • Сообщений: 391
    Re: Нужен совет
    « Ответ #1 : 03 Августа 2015, 14:00:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по мотору - лучше всего заказать самому. Купить в Израиле за приемлемые деньги врядли удасться.

    По остальным вопросам врядли смог помочь.


    Оффлайн Bogdan

    • *
    • Сообщений: 18
    Re: Нужен совет
    « Ответ #2 : 03 Августа 2015, 14:49:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дело в том что мотор нужной мне мощности запрещен к ввозу. Штрав четыре штуки. Вот приходится искать по месту. В крайнем случае прийдется заказывать в Украине, там разберать и пытаться провести в разобранном виде...

    Оффлайн SK

    • *
    • Сообщений: 391
    Re: Нужен совет
    « Ответ #3 : 03 Августа 2015, 15:39:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что же ты там такое моторизуешь что тебе понадобился мотор мощностью в полкиловата?

    Оффлайн Bogdan

    • *
    • Сообщений: 18
    Re: Нужен совет
    « Ответ #4 : 03 Августа 2015, 15:49:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да байк свой моторизирую. Пол кв это и не много вовсе, при весе байка в 28 кг и моем 85 на моторе в 500 он поедет в лучшем случае 35 км в час. В идеале хочу bafang на 750. Проверено, 55 будет выдавать, что вполне для меня приемлемо.

    Оффлайн SK

    • *
    • Сообщений: 391
    Re: Нужен совет
    « Ответ #5 : 03 Августа 2015, 15:56:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фото есть?

    Вообще имхо опасно, пешеходы то и дело не видят никого из-за экранов телефонов, автомобилисты тоже не всегда по сторонам смотрят. По городу стараюсь больше 20 не ехать, а если по тротуару то 10, а то себе дороже выходит.

    Оффлайн DaniyarS

    • - Ну, чувствуешь углеводы? - Ага, словно крылья выросли!
    • *
    • Сообщений: 768
    Re: Нужен совет
    « Ответ #6 : 03 Августа 2015, 16:51:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если пошла такая пьянка то я бы впихнул мотор от радио вертолета эдак на 2кв постоянно и 7-8кв в пике ,через цепь. Все это дело потребует 12 банок лития с кибулем ампер 5 ну и регуль 120А+.

    Оффлайн Bogdan

    • *
    • Сообщений: 18
    Re: Нужен совет
    « Ответ #7 : 04 Августа 2015, 11:39:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это какой такой вертолет летает на двухкиловатном моторе? Эдак в космос улететь можно))) мне бы на 750 ватт хватило бы вполне. По дорогам на работу ездить. Да и двухкиловатник и весит дофига наверное и размерами не мал.

    Оффлайн Bogdan

    • *
    • Сообщений: 18
    Re: Нужен совет
    « Ответ #8 : 04 Августа 2015, 11:44:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фото есть?

    Вообще имхо опасно, пешеходы то и дело не видят никого из-за экранов телефонов, автомобилисты тоже не всегда по сторонам смотрят. По городу стараюсь больше 20 не ехать, а если по тротуару то 10, а то себе дороже выходит.
    Фото у меня на аватрке

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Нужен совет
    « Ответ #9 : 04 Августа 2015, 21:18:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Silenser, А если без шуток - такой мотор от/для вертолета на постоянную  в 250 Ватт - реально? И где его глянуть?

    Оффлайн DaniyarS

    • - Ну, чувствуешь углеводы? - Ага, словно крылья выросли!
    • *
    • Сообщений: 768
    Re: Нужен совет
    « Ответ #10 : 04 Августа 2015, 21:43:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так я и не шутил. Реально и больше в разы чем 250 ват. Искать в сети, моторы безколлекторники.Такие переделки часто в интернете встречаються.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Нужен совет
    « Ответ #11 : 05 Августа 2015, 20:21:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Silenser, В сети то я видел. Вопрос где такое брать здесь, и порядок цены, и спеки. Ему ж наверное нужно и хорошее охлаждение, и как то обеспечить водо и грязе и шумозащиту - а это всё лучше глянуть вживе. Опять таки и редуктор нужен. Тот тяжеленный кошмар, которым сегодня завалены магазины электровелов, как то пока не привлекает, а вот съемный привод на покрышку городского вела выглядит несколько интереснее.  В принципе есть вариант с коллекторным, и преобразователем постоянного в переменный 220\50 - но пока это только мысли...

    Оффлайн DaniyarS

    • - Ну, чувствуешь углеводы? - Ага, словно крылья выросли!
    • *
    • Сообщений: 768
    Re: Нужен совет
    « Ответ #12 : 05 Августа 2015, 21:41:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Новое тут нет смысла брать.Можно бу. Либо из китая заказывать что подешевле.