АвторТема: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт  (Прочитано 885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IanS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 320
12/10/2015

Цитировать
- Доброе утро, Ян. Это Алекс из Невиёт. Вам завтра должны привезти воду. Сколько бутылей привезти?

- Как обычно.

- Ок, четыре баллона

- Спасибо.

14/10/2015

…утро. Четверть седьмого. Утренний стакан воды. А вот на первый кофе воды не хватило. Надо менять бутыль. Максимально тихо ( ссука, чтож ты скрипишь-то?)  вытаскиваю пустую ёмкость и иду менять. Подставка под бутыли стоит перед входной дверью в нише. Тихо открываю дверь и выхожу в полумрак коридора. На автомате ставлю пустую бутыль слева от двери на тумбочку и протягиваю руку к подставке, чтобы взять полный баллон сверху. Пустота…
Не понял ?! А хде вода? В
се емкости пусты. Чёзанах ?! Ладно, не буду париться в семь утра, всех спасет обычный чайник.  Приеду в офис и всё выясню.

 

Утром в офисе. Звонок в отдел обслуживания клиентов компании Невиёт.

Цитировать
- Доброе утро.

- Здравствуйте, Ян.

-  А хде вода?

- У вас число доставки 13/10/2015

- Замечательно!! Более того, хорошо, что вчера не была пятница. И тем не менее, где вода?

- У вас.

- Точно?

- Ну ведь вчера был день доставки?

- Логично, понимаю, чесслово. Но ведь воды нет.

- А где вода?

- Хороший вопрос. Бутыли есть, воды - нет.

- Хорошо, я проверю и перезвоню. Если Вам не доставили воду, то в течение 72 часов обязательно привезут. Или в воскресенье.

- Милая девушка, если вы собираетесь привезти мне воду в воскресенье, то лучше уже не надо. Сразу забирайте ваш аппарат и на этом мы закончим наши товарно-денежные отношения (я израильтянин или где ??!!)

- Не сердитесь, я обязательно всё проверю и перезвоню.

- Удачи, милая. Я не сержусь, я огорчен до глубины души.
 

Через час. Там же, в офисе.


Цитировать
- Доборе утро. Ян?

- Да, слушаю.

- Это Мерав из Невиёт. Мне передали ваше обращения. Правильно ли я понимаю. Что Вам не привезли воду вчера.

- Именно так.

- Вы уверены?

 - Простите, в чем именно я уверен?

- В том, что вода не стоит у вас на подставке.

- Мерав, Вы меня несколько озадачили. То есть, не обнаружив утром ни одной полной ёмкости возле двери, я по-прежнему могу быть не уверен, что «воды нет»?

- Ну… У меня записано, что мы привезли воду. Она должна быть, как и записано с 12/10/2015: «Привезти четыре ёмкости (подставка перед входной дверью). Забрать четыре пустые ёмкости».

- Алгоритм верный. Воды нет.

- Может проверите еще раз?

- Вы считаете, что за полтора часа что-то могло измениться?

- Но все-таки, пожалуйста, проверьте. Потому как у нас записано, что у вас в доме есть два клиента на 6-м и 8-м этаже с доставкой на вчерашний день. Обе доставки выполнены. Кроме того, мы говорили с водителем. Он сказал, что привез и на 6-й этаж, и на 8-й.
Начинаю подозревать, что я не совсем здоров. Психически не здоров. Или совсем не здоров.

- На самом деле, проверить именно в данный момент достаточно проблематично. Я уже почти как два часа в офисе.

- Может дома кто-то есть.

- Могу попытаться, может теща еще не ушла на работу. Если повезет – она сейчас и проверит.

- Спасибо большое. Я перезвоню вам буквально через пять минут.

Звоню теще:

Цитировать
- Привет, ты еще дома?

- Ага.

- Сделай одолжение. Выйди за дверь и проверь баллоны с водой.

- Момент…. Пустые. Все четыре.

- Слушай, ты вчера дома была. Не слышала, воду случайно не привозили.

- Привозили вроде. Я слышала гремели баллонами.

…оппаньки!! Где-то у меня был телефон знакомого психиатра. Время, похоже, пришло.

Цитировать
- Слушай, а подойди-ка к двери Милы (соседка, у нее «מי עדן»), посмотри, у неё случайно наши баллоны не стоят?

-  Секунду… Стоят у нее в подставке полные баллоны. Четыре…

- А что на них написано?           

- Ну не знаю, что-то написано на иврите. (Епть! Нет, мля, там кириллица должна быть!)

- Одно слово или два?

- Не знаю, сейчас пойду очки возьму… Вроде одно.


С достаточно большой долей вероятности можно сказать, что вода нашлась (ну почти).

Звонок.


Цитировать
- Ян? Это снова Мерав. Вы проверили?

- Проверил. Точно вам говорю, у МЕНЯ возле двери баллонов нету. Только пустыя. Как стояли, так и стоят.

- Ничего не понимаю, я же говорила с водителем. Он говорит, что привез. Улица, дом, 8-й этаж. Квартира, фамилия, подставка. Что происходит.

- Мерав… По всем вышеназванным параметрам есть только три совпадения, а именно: адрес, этаж и подставка.

- Не поняла.

- Объясню. Или постараюсь, по крайней мере. Судя по всему, ваш водитель таки был. Он таки поднялся на 8-й этаж. Но потом, в силу неизвестных мне причин, он выбрал основополагающим фактором наличие подставки для баллонов возле двери. Не номер квартиры, не фамилию на той же двери. А именно наличие подставки. Наверняка не предполагая, как вариант, что подставка может быть так же и возле остальных двух дверей. От двери лифта двери не просматриваются. У меня нет объяснения, почему ваш водитель повернул налево от лифта, а не на право. Его даже не смутил тот факт, что на дверях написана другая фамилия, другой номер квартиры. И более того – его не смутило наличие наклейки מי עדן на баллонах. Подставка есть? Есть! Пустые баллоны есть? Есть! Меняем! Задание выполнено!

- Не может быть!

- Серьезно ?!

- Нет. Может быть на самом деле.  Это новый водитель (классика жанра!). А Вы можете проверить?

- Прав ли я в своих предположениях?

- Да.

- Сейчас не могу. Я же сказал – я на работе.

- Тогда вечером проверьте, а я Вам завтра утром позвоню проверить. И если по-прежнему вы будете без воды, «я побеспокоюсь по этому поводу» …
 

Ну чтож, други мои. Как это важно, чтобы кто-то «побеспокоился о тебе».

Оффлайн SK

  • *
  • Сообщений: 391
Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
« Ответ #1 : 14 Октября 2015, 12:47:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да у меня по такой истории от любой компании. Врядли получится припомнить хороший сервис, когда все было сделано с первого раза без скандалов

    Оффлайн AE

    • *
    • Сообщений: 426
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #2 : 14 Октября 2015, 13:58:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну перепутали, бывает... Была бы это самая большая Ваша проблема. Если так "удивительно" до такой степени, что надо все перенести так публично, то советую поработать полгода-год на таких работах и прочувствовать все красоты работы того водителя до глубины души. Бытовуха...
    Сообщение понравилось: IgorSk, @RT, Стас

    Оффлайн @RT

    • OSЧ-Ч22IЧ2I
    • *
    • Сообщений: 1180
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #3 : 14 Октября 2015, 14:09:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне буквально точно так же поза-вчера доставили чайник, купленный по интернету в LastPrice. Понимание, содействие и положительный исход дела на лицо. С соседом опять же познакомились  :)....
    Действительно, чтоб у нас бОльших проблем не было. Всем нам искренне желаю!

    Оффлайн IanS

    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 320
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #4 : 14 Октября 2015, 14:11:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 15 лет отдано логистике на самых разных уровнях. Я не думаю, что кто-то , при всем уважении, сможет меня убедить что подобные случаи есть норма, даже если называть это "бытовухой".
    Вопрос отношения к тому, что делаешь.
    За те деньги, что вы платите кому либо за услуги вы должны получать эти услуги таким образом, что бы не надо было "париться" по поводу. Именно за это вы в конечном итоге и заплатили.
    Сообщение понравилось: SK

    Оффлайн DaniyarS

    • - Ну, чувствуешь углеводы? - Ага, словно крылья выросли!
    • *
    • Сообщений: 768
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #5 : 14 Октября 2015, 16:45:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И почему меня это не удивляет, если тут даже международные компании начали борзеть.  Вот вам например ФедЕкс, была посылка ценой конечно не в 4 бутыля невиот а наверное ближе к контейнеру оных, приезжает значит шалиах в кибуц мне не звонит, бросает хавилу на шимгимеле кибуца черт знает кому ,и сваливает. Ну вот как так, после такого?

    Оффлайн leonid61

    • *
    • Сообщений: 4119
    • 054-4488986
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #6 : 14 Октября 2015, 17:08:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не думаю, что кто-то , при всем уважении, сможет меня убедить что подобные случаи есть норма
    Ян, никто не пытается тебя убедить, что это норма. Но и до катастрофы тут далеко. Человеку свойственно ошибаться, со всеми бывает.
    Ты меня извини, но я не поверю, если ты скажешь, что у тебя за 15 лет работы не было ни одного сбоя. :)
    Сообщение понравилось: Стас

    Оффлайн Maggi

    • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
    • *
    • Сообщений: 1533
    • Старый Bond борозды не портит...
    Re: "Второй девятый вагон" - версия Невиёт
    « Ответ #7 : 14 Октября 2015, 19:22:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Любая задача которую можно запороть будет запората (это я так перевожу с не нормативной лексики).
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    ([url=http: