АвторТема: Давление в покрышках.  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Re: Давление в покрышках.
« Ответ #15 : 17 Июля 2007, 20:54:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никогда не запаривался кокое давление в моих колёсах, катался себе и всё. Пальцем проверял изредка. Как оказалось всегда колёса перекачивал.
    Вчера на вечерних покатушках с mdizengof попробовал кататься с правильным давлением и ощутил разницу сразу же. Вел стал значительно устойчивей на поворотах а подъёмчики с дардерет- вообще сказка
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #16 : 17 Июля 2007, 21:13:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Натан Ренни (Nathan Rennie), профессиональный даунхиллер австралийкого происхождения рассказывал что перед гонкой downhill на фестивале Sea Otter Classic он обратил внимание, что трасса содержит гораздо больше прямых участков чем поворотов.

    Ренни понял что у него есть шанс победить, за счет быстрого педалирования на прямых участках. Он поставил назад маленькую (2.3) покрышку без шипов по центру (полуслик) и накачал шину до 65 psi. На всех поворотах заднее колесо беспощадно срывало в занос, но на прямых участках Ренни педалировал быстрее всех. Десять дюймов ходу у ведущего колеса на байке Santa Cruz V-10 компенсировали сверх-жесткую шину, а фирменная подвеска VPP вкупе с платформенным аммортизатором сохранили некоторую часть огромной мощности ног Ренни и перевели ее в поступательное движение.

    Результат - Ренни победил с отрывом в 2 секунды, оставив позади своего коллегу по команде Santa Cruz Syndicate Стива Пита, Джэреда Грейвза из команды Yeti, и европейскую звезду Филипа Полька.

    Сэм Хилл нервно курил в сторонке на 65 месте...

    Мораль: иногда срывы заднего колеса - приемлемая плата за скорость. Срывы переднего, тем не меннее - не приемлемая плата ни за что :)
    « Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 21:26:33 от omer »

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #17 : 17 Июля 2007, 22:06:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так как мой сын катается редко,то я "одалживаю" у него переднее колесо.
    На одном RITCHEY ZMAX а на другом KENDA KINETIKS. Например в лесу К.АТА
    и Рамо Менаше много землянной дардерет- RITCHEY ZMAX отличны на мягкой почве.
    А на Кармель,Мисгав,Бат Шломо-в большинстве камни и скалы-Kenda.
    RITCHEY ZMAX имеют круглый профиль и Full knobs vector disign-отлично
    ведут себя на сыпучке.А у Кенды профиль и мягкие кубики лучше ведут на скалах,но
    на сыпучке быстрее идут в занос.Кенда требует при тех же 2.35 большего давления.
    А у RITCHEY ZMAX еще не разу не получал "зубки"

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #18 : 02 Августа 2007, 17:33:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас начал собиратся в вечерний велопоход, а у одного байка переднее колесо на нуле!
    Разобрал стал проверять покрышку... результат печальный :( В одном месте лопнул корд на краю, в другом вылез внутрь покрышки :'(
    Покрышка WTB Velociraptor 2.1, будьте бдительны! Эта покрышка не прошла и 1.5к км!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #19 : 02 Августа 2007, 18:47:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас начал собиратся в вечерний велопоход, а у одного байка переднее колесо на нуле!
    Разобрал стал проверять покрышку... результат печальный :( В одном месте лопнул корд на краю, в другом вылез внутрь покрышки :'(
    Покрышка WTB Velociraptor 2.1, будьте бдительны! Эта покрышка не прошла и 1.5к км!
    BarbaCat , ты эту покрышку отнеси туда где ты ее купил и одень ее на голову продавцу. Повезло еще что дома воздух вышел, а если бы на шетахе в километрах 20-ти от машины :o. У тебя я понимаю безкамерки.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #20 : 02 Августа 2007, 19:04:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык, полторы тыщи км в жестких условиях - вроде не самый плохой результат. Или я чего-то не понимаю?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #21 : 02 Августа 2007, 19:07:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я чего-то не допонял полтор тысячи или полтора км?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #22 : 03 Августа 2007, 00:25:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну во-первых это была камерная покрышка на Мессе, во-вторых таки от 1000км до 1500 - точно не знаю, думаю где-то серединка.
    Но самое печальное что корд просто лопнул на краю и порвал собой покрышку :( А она ещё могла бы поездить, где-то только на половину сносилась...
    А одевать её мне некому, она стоковая была на Мессе.
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #23 : 03 Августа 2007, 00:33:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну во-первых это была камерная покрышка на Мессе, во-вторых таки от 1000км до 1500 - точно не знаю, думаю где-то серединка.
    Но самое печальное что корд просто лопнул на краю и порвал собой покрышку :( А она ещё могла бы поездить, где-то только на половину сносилась...
    А одевать её мне некому, она стоковая была на Мессе.
    Сорри, я подумал полтора километра. А полторы тыс. это конечно не рекорд по пробегу. В стоке обычно ставят дешёвую резину, так что нормально пробежала покрышка. И мазаль что спустила дома а не на шетахе.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #24 : 03 Августа 2007, 00:46:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да всё понимаю... но осадочек то остался ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Давление в покрышках.
    « Ответ #25 : 03 Августа 2007, 00:50:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да всё понимаю... но осадочек то остался ;)
    Мои саболезнования... :'(
    Изучаю гравитацию