АвторТема: не допускайте блондинок к технике! Родине и то, и др еще пригодится)  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanteen aka Viktoria

  • *
  • Сообщений: 134
  • Чудо было задумано - и чудо нашлось (с)

или я это сделала!!!  ;D

добрый друг сделал мне волшебное разъемное звено на цепи. и даже показал, как это работает.
после жестокой смазки другого друга цепь сильно набрала на себя всякого ненужного... и я решила - надо ее помыть. Был азарт сделать это самой...

сделала, теперь иду по повеске (с)

разобрала, вывозилась (после чего решила, что ни за что не дотронусь больше голыми руками до этого черного жирного ужаса), намыла - как учили в отсутсвии растворителей, высушила, ржавчину тряпочкой протерла)...

одеваю... она у меня загадочно провисает. чувствую, не поедет... звоню - объясните! спасите! не могу на тренировку пешком идти целых метров 800! минут 15 друг объясняет - что за чем следует, что куда просовывается, какие ушки на пути встречаются, как не запутаться в двух роликах... в общем, это нечто! все оказалось сложнее, чем казалось. но я справилась!!!

весело... для кого-то пустяк, для меня америка практически)

галочку-то ставлю, но страницу закрываю... втулки я уже не соберу)))




Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10176
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Установка велосипедной цепи.

Но вообще-то для помывки цепь снимать не обязательно. Аккуратно взбрызнуть (только цепь!) дегризером (спец. жидкость растворяющая жиры), и через минуту смыть водой. Все. Работы на пару минут. И руки чистые, и цепь чистая, и совесть чиста. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн fanteen aka Viktoria

  • *
  • Сообщений: 134
  • Чудо было задумано - и чудо нашлось (с)
Установка велосипедной цепи.

Но вообще-то для помывки цепь снимать не обязательно. Аккуратно взбрызнуть (только цепь!) дегризером (спец. жидкость растворяющая жиры), и через минуту смыть водой. Все. Работы на пару минут. И руки чистые, и цепь чистая, и совесть чиста. :)


я и аккуратно? надо пробовать+)

спасибо за ссылку, хотя мне она на тот момент вряд ли бы помогла)))

Оффлайн pashka79

  • Злой
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
    • Velik
Установка велосипедной цепи.

Но вообще-то для помывки цепь снимать не обязательно. Аккуратно взбрызнуть (только цепь!) дегризером (спец. жидкость растворяющая жиры), и через минуту смыть водой. Все. Работы на пару минут. И руки чистые, и цепь чистая, и совесть чиста. :)

Про дегризер я помолчу но советую им не пользоваться , так как аккуратно не всегда получается а вымывает эта штука гриз отлично ,причём такая штука как сальники дегризеру не преграда
Не будите меня а то....

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Если цепь с замком, то можно попробовать такой вариант - снять ее, засунуть в пустую пластиковую бутыль, залить туда керосина/сольвента/чего-нибудь такого и поболтать. Можно повторить. По идее должно быть быстро и качественно.
Вот, все никак руки не дойдут обкатать это дело :)

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Делал неоднократно и всегда с одним и тем же результатом - быстро и чисто.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
А где притарить какого-нибудь растворителя посвирепей?

Оффлайн biker29

  • *
  • Сообщений: 1554
  • Горный велосипед-это камерный вид спорта.
Цитировать
А где притарить какого-нибудь растворителя посвирепей?
Дима! Ну ты шо,ей Богу! КЕРОСИН.эффект потрясающий. запах тока,того...не очень...дома не рекомендую,по этому...А ежели у тебя ещё есть три старых зубных щетки,то тогда вообще...свяжи их изолентой щетками внутрь(что б можно было одеть на цепь и (как ты любищь говорить) будет тебе счастье.
Куда бы ты не ехал,дорога всегда будет в гору и против ветра.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
А где притарить какого-нибудь растворителя посвирепей?
Я притарил в Слаломе литровую булыль дегризера-шампуня. Прикольная штука. Идет с распылителем который регулируется. Для трансмиссии(цепь, звёзды)очень не плох. Для остальных частей рекомендуется разбавлять 1:3.
Изучаю гравитацию