АвторТема: Осторожно Селькум  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • *
  • Сообщений: 2110
  • Тише едешь - дальше уедешь
Осторожно Селькум
« : 06 Апреля 2009, 17:15:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • История настоящая, происходящая в данный момент с одной моей знакомой.
    У Селькума сейчас атрактивное мероприятие и усиленные попытки завлечь новых клиентов.
    Они звонят людям домой и навязывают визит своего торгового представителя. Если вы соглашаетесь, то приходит к вам домой милый мальчик или девочка и обещает сказочные цены и новые аппараты и никаких обязательств и вы соглашаетесь перейти к ним из вашей, не важно какой, но другой компании. Моя знакомая поддалась уговорам и перевела так 5 своих линий.
    Ей дали 5 сотовых и началась её новая солюлярная жизнь в Селькуме. Ёй не понравился сервис Селькума, либо по какой другой причине, через 10 дней она решает отменить сделку, приходит в Селкум, сдает аппараты и отменяет сделку. Пока всё нормально. Но.....
    На следующий день её звонят из Селькума и говорят что сделка отменена не законно. Оператор Селькума, отменивший сделку, не имел на это право. И по этому они должны или вернуться в Селькум или заплатить небольшой штраф за расторжение: За 5 линий - 10 дней - и того 35 000 шекелей. Они честно Ох.... побежали опять в Селькум. Просто агент хотел с них те же 35 тысяч. Начальник смены готов был войти в их положение и принять, что в Селькум они не хотят и от щедрой души срезал штраф за расторжение на 8 000 шекелей, когда ему показали в их же договоре пункт, что их представитель отвечает за все его действия, включая отмену договора уже произведенную.  Те позвонили агенту который их подписывал. Тот сказал, что очень извиняется, и ему тоже обидно и стыдно за такое поведение его компании. Тот видители не хотел причинять им вреда. И всё, помочь тот не может. Прошла неделя. Они не в селькуме и телефонов у них нет, но когда они звонят туда, им говорят что у них отрицательный баланс и они должны фирме 8 000 шекелей.
    Вот как зарабатывают деньги в тяжелые времена.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #1 : 06 Апреля 2009, 17:32:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кинул ссылку на это у себя на форуме.

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #2 : 06 Апреля 2009, 17:43:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Во, хуцпа!!! :o
    Все дружно переходим в "Селком" >:(. Почему так комментирую- имел неудачное общение  с ними 2 раза)
    « Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 21:04:56 от BarbaCat »

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #3 : 06 Апреля 2009, 19:24:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хочу вас разочаровывать но они все такие. Я с оранджем раз в 3-4 месяца общаюсь и получаю от 100-200 шек возвратов.

    Оффлайн RestiveX

    • Ринат
    • *
    • Сообщений: 592
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 19:46:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • откатов?  ;D ;D ;D
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

    Оффлайн anthropos

    • *
    • Сообщений: 559
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 23:35:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К адвокату обращаться, однозначно!

    Я в Селькоме. Давно решил ни на что не подписываться. Плачу им только за звонки, не участвую ни в каких программах, если нужен новый аппарат, покупаю где угодно, только не у них.

    Последнее время повадились звонить из Пелефона, с предложением перейти в их компанию. За год звонили раз 10-15. Я уже и вежливо им отказывал и грубо, пока у меня не кончилось терпение и я обратился к адвокату. Тот послал им устрашающее письмо, чтоб оставили меня в покое. Пока всё тихо.

    В Пелефон я в любом случае не перейду, так как ты зависишь от их аппарата. В Селькоме и Орандже, купил где угодно аппарат, поменял симку и всё. В телефонной компании не следует покупать аппараты, так как вместе с трубкой они навязывают и сервисы. И в итоге ты платишь и платишь и платишь...

    Оффлайн MV1975

    • *
    • Сообщений: 1635
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 23:59:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я в Селькоме. Давно решил ни на что не подписываться. Плачу им только за звонки, не участвую ни в каких программах, если нужен новый аппарат, покупаю где угодно, только не у них.
    +1
    С сотовыми компаниями нужно заключать договоры на разговоры и эфирное время. Сотовые аппараты можно покупать где угодно только не у них.
    Другой вопрос стоит ли покупать аппарат третьего поколения не используя его функции, которые можно использовать только при оплате.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    П.С.
    У меня четыре линии селком.Я доволен. Плачу только за разговоры. Никаких программ и обязательств. Всё работает по принципу "говоришь платишь". Так проще и им и мне.  :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Осторожно Селькум
    « Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 08:10:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Орандж мне постоянно дописывает хавилоты за которые я плачу, причём такие хавилоты, которые первый месяц бесплатно .. Когда звонишь к ним и говоришь что вот хавела которую я не хотел, то Орандж охотно возвращает деньги за эту хавилу, но только за последние три месяца... полный возврат получается немногим после того как начинается мат с рош ацевет ..

    Селкум, Орандж, Пелефон Йес, Хот - сейм щит диферент калер .. за всеми нужно постоянно следить ..

    Впечатление такое что основной доход у этих компаний, продающих шерут, это от под@бок..
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском