АвторТема: Защита железных рам от ржавчины.  (Прочитано 674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Каким способом можно защитить железные рамы от ржавчины и стоит ли вообще этим заморачиваться?
Вот такую статейку нашел в интернете http://www.sandsmachine.com/guide_w.htm
Hardtails Are Better!

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Re: Защита железных рам от ржавчины.
« Ответ #1 : 22 Июля 2010, 19:54:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Защищать железную (Хайтен сталь) не вижу смысла - не стоит овчинка выделки. Ну неплохо было бы обработать изнутри каким либо антикором, типа Мовиля, ну добавит это грамм 200 к весу... Можно с бОльшим успехом использовать катодную защиту при хранении рамы - это смысл имеет. А так - начисто вымытый, высушенный и пропыленный вытеснителем влаги и смазанный вел, упакованный даже не в чехол, а просто в полиэтиленовую пленку практически не ржавеет даже на балконе.
       Хромолька тоже стойкая к ржавчине штука, и всухую хранимая, тоже почти не ржавеет.

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Защита железных рам от ржавчины.
    « Ответ #2 : 22 Июля 2010, 21:06:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly - понял, спасибо.
    Я как раз и подумал что есть что то, что можно пшикнуть во внутрь.
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Защита железных рам от ржавчины.
    « Ответ #3 : 22 Июля 2010, 22:21:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    В порядке возрастания качества и цены, использовалось мной
    Автомобильный баллон с "антиРаст"15ш, слегка замедляет ржавление и неплох для очистки уже поржавевшего. легко смывается водой 0, по пятибальной.
    ВД40 - без комментов, но 1балл заслуживает.
    неизвестный мне спрей для прессформ, подарен Водяным - зело вонюч, но пока не сотрется, жравчина под ним не возникает, но при мойке вела автошампунем - смывается. 3 балла.
      мотоциклетная смазка для цепей кроссового мотоцикла -растянувшаяся цепь, обработанная этой смазкой, была забыта зимой на крыше на пару месяцев - не заржавела вообще ??? Стоило 85ш за небольшой баллон, и больше я такой не видел в продаже. Но как смазка именно велоцепи - так себе, пыль не липнет, но и цепь какая то ленивая. А вот как антикор! 4 балла.
      Мовиль - использовался в семейной машине 14 лет, до продажи оной - по моему такой возраст кузова говорит и о качестве антикора...

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: Защита железных рам от ржавчины.
    « Ответ #4 : 23 Июля 2010, 10:29:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly - спасибо за советы.
    Hardtails Are Better!