Ссылки на связанные события

  • Заноах-Ханот-ферма Яааран: 03 Июля 2010

АвторТема: Вторая попытка: Заноах-Ханот-ферма Яааран, 3.7.10 (суббота)  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Предпринимается вторая попытка проехать этот маршрут. Состоится при наличии минимум двоих участников.

Довольно тяжелый физически маршрут в горах Бейт Шемеша.
На этом маршруте мы посетим хирват Ханот где можно будет посмотреть древнюю мозаику, зетем мы спустимся к источнику эйн Танур, где желающие смогут зайти в пещеру с водой и дойти до самого источника -очень освежает.  :)




Затем мы штурмуем очередную высотку (ВНИМАНИЕ - возможен пешкодрал!) и поднимаемся к БАР Гиоре, где нас соответственно будет ждать БАР. Покупаем там по мороженому и едем дальше...
Дальше мы едем по очень красивой и видовой дороге


 к нашему следующему месту привала - ферма Яааран с вкуснейшим козьим сыром! Покупаем там сыр и там же за столиками устраиваем пирушку.

Есть идея притвориться настоящими гурманами и привезти с собой вино и потребить его вместе с деликатесным сыром, если предложение будет одобрено. После этого начинаем возвращаться на базу.

Велопоход состоится в субботу, 3.7.10, встреча 7:00, выезд в 7:30.

Место встречи точка Б на карте
ГУГЛЬ.
Место встречи - паркуемся в поселке Заноах, стоянка неподалёку от ворот мошава. Если я правильно помню то она находится снаружи.

Маршрут - ~31 км.
Набор высоты – ~800м.
Тех. Сложность - 5 из 10
Физ. Трудность - 7 из 10.
Время в пути – 5-7 часов.
Вода – минимум 3.5 литра.
Что нибудь перекусить в дороге и на привале.
Наличие каски обязательно.
Обязательно – наличие двух запасных камер.
День будет жаркий - берите воду с запасом!
Захватите деньги на сыр. Думаю, что самым лучшим будет сложиться по 20-25шек с человека и накупить там всякого-разного.

Маршрут еще не проходился нами целиком - возможны поиски дороги и непредвиденно тяжелые подъёмы!


Обязательно прочесть  Правила и согласиться с ними.

Просьба всем желающим, записываться в этой теме.

Маршрут состоится при наличии ещё минимум двух участников.

Файлы маршрута - смотрите ниже.

До встречи!

-   При подготовлении объявления были использованы фотки IgorSK.
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Если дома отпустят, то присоединюсь  :)

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Я заинтересован и пока "прощупываю почву". Завтра вечером буду знать наверняка. Антон - есть вероятность финишировать часам к 11:00 (если будет сильный состав)?
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Maggi, если целенаправленно лосить, то можно.
Но этот маршрут изначально планируется как "покатушечно-гастрономический", так что не имею права ставить временные рамки.  :)
Лосьнуть в пятницу по синему хочешь?  ;)
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Хочу но в пятницу  отправляю ребёнко к  бабушке на лето и надо в обед уже быть в аэропорту.
Поэтому в этот раз -  только субота (если отпустят)
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн eto_on

  • Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне? С цифрой 5 на медной бляшке, В старой форменной фуражке? Это - он, Это - он, Ленинградский почтальон!
  • *
  • Сообщений: 339
хочется 
как  можно    присоеденится?

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Поговорил с ребятами, вроде идея получила одобрение. Валере большому и маленькому после перерыва в катании весь маршрут будет тяжеловат. Они поедут сами в своем темпе до фермы. Мы проедем весь маршрут и я вернусь за ними на машине. Вино с сыром по окончанию маршрута.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Антон - у меня видимо всё решится в последний момент (завтра вечером). Если смогу - буду рад присоединиться.
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Поговорил с ребятами, вроде идея получила одобрение. Валере большому и маленькому после перерыва в катании весь маршрут будет тяжеловат. Они поедут сами в своем темпе до фермы. Мы проедем весь маршрут и я вернусь за ними на машине. Вино с сыром по окончанию маршрута.

Вино с сыром в конце маршрута не получится - там нет места даже что б присесть нормально. Привал специально планируется прямо перед спуском (не на самой ферме, а чуть далее) и после него останется только забраться на велики и скатиться к машинам.
Наверное имеет смысл ехать всем вместе в темпе Валер и не разделяться и привал устроить всем вместе.

___________________________________

eto_on, поскольку маршрут заведомо тяжелый то позвони ко мне и мы обсудим детали. 05 4 55 05 31 5 Антон.


ПС
А какое вино пойдёт лучше к козьему сыру? В пятницу затарю бутылочку.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 22:03:03 от Anton »
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Я не еду  :-[ Надо рано быть дома.

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Мы всё согласовали. Покупка особо ценого продукта поручена специалистам. Едем все вместе и правал устраиваем за столиками прямо перед завершающим спуском.
До встречи утром!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 20:55:15 от Anton »
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Обещанное мороженное (вполне заслуженное!)  :)
20819-0

Обещанные виды:
20821-1

ОБещанный вкуснецкий сыр с вином в отличной компании:
20823-2

Даже не подозревал что это так вкусно!

Маршрут состоит из двух затяжных подъёмов (и того что между ними), которых наглядно демонстрирует график высот:
20825-3

Набор высоты получился 780 метров. Немного недобрали до обещаных 800, но ничего в следующий раз доберём.  :)

Подъёмы довольно тяжелые но заезжаемые на 100% для сильного велосипедиста.
На маршруте очень мало тени. Оба подъёма полностью проходят под солнцем, но довольно много мест отдыха со столиками и даже один бар где можно выпить холодненького и заправиться водой. Ну а про козью ферму я вообще молчу.  :)

Спасибо всей компании: Саша (Стер), Валера Большой, Зеев, Мегги и впервые с нами Дани (eto_on), который показал себя сильным велосипедистом и большим фанатом затяжных подъёмов.  :)
С вами было отлично, всем спасибо за помощь в реализации этого маршрута!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 20:54:46 от Anton »
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Антон, ты еще забыл посещение источника. Могу сказать, что мне хождение по воде 5 минут, дало ощущение часового отдыха. Спасибо за компанию, будем ждать новых маршрутов.