АвторТема: выбор пары приличных телефонов  (Прочитано 827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
выбор пары приличных телефонов
« : 11 Марта 2012, 23:07:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Неожиданно возникла довольно дурацкая проблема - надо быстро выбрать пару телефонов для нас с женой.
    Телефоны у нас от моей работы, так что все внутренние звонки, а их большинство, идут практически бесплатно в месяц на нашу пару телефонов уходит порядка 80-90 шекелей, и без всякой экономии. И вот кончились очередные три года и пошла смена железа, причем - бегом :)
      Выбранные мной модели оказались уже разобраны и в том что устраивает нас более или менее остались, причем без уверенности что есть) только следующие :
    Motorola Defy Plus - прочно дешево и сердито. первое желаемое из оставшегося http://partner.co.il/he-il/Catalog/devices/Pages/Motorola/Motorola_Defy_plus/

    http://partner.co.il/he-il/Catalog/devices/Pages/Samsung/samsung-galaxy-note/ - Только мне, кусаче, но возможности.... :o А вот как он в реальном пользовании и на улице? Наталья такого себе не хочет.

    http://partner.co.il/he-il/Catalog/devices/Pages/Samsung/samsung-galaxy-SII/ Чуть попроще, почти за те же деньги - но очень уж разные о нем мнения, Наталья сомневается, но если возьму - пользоваться будет. Но не шибко нравится - не нужно большинство наворотов(?)
      Или что либо еще из того же Оранжевого списка - с удобным набором и хорошим приемом.




    http://partner.co.il/he-il/Catalog/devices/Pages/Samsung/samsung_ace/ просто и сердито - моя Наталья на такой согласна, в принципе...


    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #1 : 12 Марта 2012, 00:22:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SGS2 !!
    сам пользуюсь, отличный апарат!!!
    Самсунг Ноот держал в руке( точнее в двух ) здоровый - удобно для мейлов, книг но не особо для звонков!!
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #2 : 12 Марта 2012, 00:55:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Так благоверная хочет именно для звонков и ни для чего, кроме будильника, больше, и чтоб попрочнее и полегче. Наладонники то уже есть.
      Мне - прочный и громкий телефон в поле, чтоб дождя не боялся и пыли, и чтоб я за него не боялся - промочить или стукнуть, ну и экран на солнце видимый.
    Айфон то есть, но не от работы, и цена звонков на нем кусачая - а в качестве наладонника - очень хорош, но вот синхронизация через  Ай Тюн - и у меня через раз летит все закачанное и установленное и нужное мне ПО :evil4: :evil4: :evil4: :evil4:
      Зайду ка я завтра в каньон, и подержу в руках - может и решусь.

    Оффлайн Voronin

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 486
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #3 : 12 Марта 2012, 10:21:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Однозначно Samsung Galaxy Note - Android
    И жена и ты быстро его полюбите!
    Кто рано встает,Тот всех достает!

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #4 : 12 Марта 2012, 11:58:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня галахи 2,аппаратом очень доволен .
    Вот жду Android 4 стабильную прошивку ....
    Но исключительно для разговоров я бы его не брал (не целевая трата денег на аппарат) хотя думаю со своими двумя ядрами  он скоро "заменит" ваши наладонники.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #5 : 12 Марта 2012, 18:33:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Это то да, но уж больно крепко оранж цену задирает - 5штук с хвостом только за одну железку. Да еще все это должно и нашу бухгалтерию пройти.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #6 : 12 Марта 2012, 18:40:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если галакси с 2 похож на своего старчего родственника - таб 7.7,то я с удовольствием присоединюсь к рекомендациям. Приятные штучки.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Drovosek

    • *
    • Сообщений: 1427
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #7 : 12 Марта 2012, 21:03:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на Бен Ехуда в Т-А в магазине сотовых телефонов он стоит 2600 если не ошибаюсь.
    Оранж реально загнули с 5 тысячами.
    http://alaska-med.com Лечение в Израиле

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #8 : 12 Марта 2012, 22:39:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Вот и мы с женой и с нашими жабами про то же самое - обнаглели они в оранже. Возьму машинки попроще, а надо будет - переставлю симки, возле конторы сервис центр это делает. В Рамат ганском каньоне - по три штуки, а из германии могут и по полторы привезти... Да и ноуты тоже пока не сдохли и экраны там поболее. В общем пока победила команда земноводных против понтов.
      тема временно закрыта - куплю - отчитаюсь.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #9 : 13 Марта 2012, 06:35:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А еще рекомендую лоховство - силиконовый чехол. Приятно в руках и от падений защищает. Сколько у меня очков в детстве было разбито - так сейчас у дочки телефонов. А с чехлом уже 1.5 года держится...

    И, кста, если уж где-то брать - почему не ебэй?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: выбор пары приличных телефонов
    « Ответ #10 : 13 Марта 2012, 18:27:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Да тут фишка от конторы - коллективная закупка и звонки внутри этой покупки практически бесплатные  - 0,2 агоры за сиху, инет до 2гига трафика в месяц - тоже бесплатный, внутрисемейные звонки - полностью бесплатные - и эта радость на три года. Внешние звонки тоже около 2х агорот за сиху, выплата за аппарат тоже меньше, чем в прямую. В общем мне мои два аппарата со всеми звонками обходились 80 - 90 шекелей в месяц. И страховка с горячей заменой. Конторе - тоже интересно, так как они могут впрямую поглядеть на то, что мы видим в поле - и достаточно точно оценить работу и перспективы не вылезая из оффиса, практически в реальном времени - используя видеозвонок, к примеру. Можно многое переслать с работы в поле и обратно, и можно точно отследить любого работника - где и когда он находится, и при необходимости быстро перебросить ближайшие группы на аврал... В общем - Оруэлл был оптимистом. С другой стороны такой мониторинг - идеальная защита для несачкующего работника и доказательство для получения сверхурочных.

     Это к вопросу о зачем.
    Чехол силиконовый у меня уже многие годы и не первый ;D, а еще и кожаный и алюминька, для перевозки в рюкзаке и для использования на веле
      И, естественно, есть и запасной, независимый от конторы телефон - иногда это удобно.