АвторТема: Подкину ка я вам немножко снежка )))  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592












































Февральский Крым 2013 :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн Чайник

  • верблюд и горжусь этим 0507674465
  • *
  • Сообщений: 5154
  • бизнинг максадимиз-коммунизм
Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 15:13:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а лисапеды хде? ;D
    ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
    .ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

    Оффлайн RestiveX

    • Ринат
    • *
    • Сообщений: 592
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #2 : 28 Марта 2013, 15:22:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • издеваешься? :) я там пешком еле пролез по тем сугробам )) по пояс порой проваливался... какие лисапеды? :)))

    хотя в Алуште на набережной - были:
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

    Оффлайн Saniok

    • *
    • Сообщений: 1568
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #3 : 28 Марта 2013, 15:37:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круть!!!

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #4 : 28 Марта 2013, 18:35:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я там пешком еле пролез по тем сугробам )) по пояс порой проваливался...

    А поподробней? :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн velorout

    • Пока еще кручу верчу...
    • *
    • Сообщений: 20
    • Пока еще кручу верчу...
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #5 : 28 Марта 2013, 20:37:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подробней будет после нашего похода....
    velorout

    Оффлайн RestiveX

    • Ринат
    • *
    • Сообщений: 592
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #6 : 29 Марта 2013, 09:38:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А поподробней? :)


    А что там подробнее рассказывать? :)
    Собрался я в Крым, на улице - февраль. Птички поют, солнышко светит. Весна, одним словом ))) Но помня, как мы с Люпусом в конце мая, обгорая на солнцепеке сидели возле кучугуры снега - обдумал всё хорошенько и пришел к выводу, что по той грязи и снегу на веле на верху делать нечего ))) И двинулся пешком.

    Приехал в 11 часов. Поднялся по "ишачке". На верху - увидел кое-где немножко снега :) Быстренько на фоне снега сфоткался! Приеду - будет чем похвастаться!!! Снег лежит!! :)))
    Прошел через все нижнее плато. Попал в лес, где этого снега - немеряно и он оказался весь мокрый. Начался дождь. Ноги все промокли. Смотрю на верхнее плато - а оно всё в тумане. Вечереет.
    Куда дальше? На верхнее - не успею. Ставить тут палатку? Негде. Вокруг лужи мокрого снега. Дождь. В ботинках уже пол дня чвакает вода. Температура чуть выше нуля.
    Решил уйти по Тисовскому ущелью вниз на трассу. Спуск оказался крутым, мокрым, бездорожным, в полной темноте при свете фонарика, под дождем и в тумане. Еле выбрался на дорогу - весь уставший и грязный. (10ч пути, 18км, суммарный набор высоты: 1150м, спусков: 1000м.)

    Ну значит, еду я такой модный домой (фигли, я ведь возле снега сфоткался). В поезд сел в 17, прибытие в 23. Выхожу на вокзал - и город не узнаю!!! Всё в сугробах!! Вокруг кучи снега!! О_о Такого за всю зиму не было!!! :)




    На следующую неделю собираюсь снова в Крым (верхнее плато ведь так и не посетил в прошлый раз). Подумал-подумал, и решил попробовать другой поезд: с пересадками через Джанкой.
    Выезд в 16. В Джанкой прибыл в 20. Там пересел на последний автобус. В Симферополе в 22. Сажусь на самый последний (технический) троллейбус и еду до с.Перевальное.
    И вот я в 23 стою под моросящим дождем на пустой дороге и впереди - ночь. Решил по трассе 10км пройти до Ангарского перевала (+400м). Пока шел - дождь постепенно перешел в мокрый снег, и на самом перевале - в метель с морозом и сугробами.
    02 часа ночи. На перевале спрятался от ветра на остановке, отдохнул, перекусил. В 4 утра решил идти в лес и начинать подъем. Темно. В лесу - стрёмно. Вокруг - девственный снег. За час дошел к подножью и начинаю подъем. Подъем очень крутой. Тропинки естественно не видно (если она тут есть вообще). На снегу скользко. Руки - мокрые (перчатками когда падаю в снег). Почти по скалам еле выбрался на нижнее плато (в 7 утра, хотя задумка была в 6, чтобы сфоткать восход солнца). На верхнем плато - всё заметено снегом и бешенный ветер. Начинаю подъем на верхнее плато. Дорожки не видно. Постоянно проваливаюсь то в куст можжевельника, то в полости между камнями, занесенные снегом. Подъем снова очень крутой и физически сложный.
    В часов 8-9 был на верху. Спрятавшись за сугробом с другой стороны - отдыхаю. Там солнышко и затишек. Снимаю куртку, чтобы немного подсушить ее от пота. Курточка сразу дубеет от мороза. Перекусываю. Любуюсь ослепительными видами снежного верхнего плато. Теперь моя цель - по диагонали пересечь всё плато и поднятся на самую высокую вершину Чатыр-Дага (вторая по высоте Крыма) 1527м.
    Иду, пытаюсь обходить кусты и ямы, хотя всё занесено снегом и всё ровненькое. Но я помню, что тут чутьли не в рост человека обрывчики. Летом просто так везде не пройдешь. Часто проваливаюсь в снег. Это очень сильно замедляет и забирает много усилий. По дороге, стороной, обгоняю группу туристов, которые тоже идут на Эклизи-Бурун. Взбираюсь на вершину с другой стороны (так легче оказалось, чуть твердее снег и не так проваливаешься). Еле живой поднимаюсь на вершину. Тут - бешенный ветер. Фоткаю. Туристы еще не дошли )))
    Начинаю возвращаться (мне как раз по той дороге, которой шли туристы). Фотографирую сказочные пейзажи. Солнце на снегу слепит. Хорошо, что я взял очки. Перейдя половину плато, замечаю, что вершина скрывается в тучах. На перевале - вообще темные тучи и идет снег/дождь. Алушта в солнце :). По дороге - спугнул зайца, следы которого я видел еще ночью во время подъема. Еле спускаюсь с горы, колени уже болят прилично. Осталось дойти до дороги (часа полтора). Хорошо, что ноги не плавают так, как в прошлый раз. Хотя, в этот раз, я просто ноги с носками в пакеты вдел и прям в пакетах - в ботинки. 14часов. Обед, я еду уже в троллейбусе, щурясь на солнце и пытаюсь не заснуть. Глаза сами закрываются, прям не хватает сил их пытаться держать открытыми. Приезжаю в Алушту, иду на место ночлега и быстренько в душ. Душ придал сил. Теперь можно прогуляться и купить себе еду на ужин ))) На следующий день хотел скупаться в море, но там 3-5м волны, шторм.
    (16ч пути, 25км, суммарный набор высоты: 1750м, спусков: 1450м. 10км по асфальту. 9км по свежему снегу, подъемы по бездорожью.)



    вот, впринципе, и все подробности )))
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10176
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #7 : 29 Марта 2013, 16:51:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты не мог избрать более гуманный способ самоубийства? :)
    Но вообще-то молодец, такое задумать и осуществить...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн RestiveX

    • Ринат
    • *
    • Сообщений: 592
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #8 : 29 Марта 2013, 17:30:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не ))) Душа требовала испытаний ))) Были даже дурные мысли вырыть в сугробе берлогу и заночевать там в снегу на морозе. Но остановило только то, что время было ранее, и до вечера ждать было слишком долго - облом :))))

    Но красота была сказочная!!! Считай - снег выпал ночью, когда я шел сюда. Нигде никаких следов!!! белоснежная пустыня, и я первый иду по ней!!!



      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #9 : 29 Марта 2013, 18:26:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты не мог избрать более гуманный способ самоубийства? :)

    Э-э, нет! Более гуманные способы - это не для нас! Экстрим - это не только Репкин.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #10 : 30 Марта 2013, 16:11:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня вот что удивляет. На Уркаине с туристической логистикой ну ваще НИКАК: ни размеченных троп, ни нормальных карт, ни приютов по системе... Тем не менее народ активно ходит и даже по снегу... А у нас дыбилоиды умудряются с разметкой потеряться  ;D: http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/45039. Во всяком случае из заметки понятны причины сорокалетнего блукания в пустыне, с тех пор ничего не изменилось  ;D DRestiveX молоток!  8)

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #11 : 30 Марта 2013, 16:18:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хм. "Сложность Навигации", которую так легко победил Игорь СК, ТАМ никто не отменял. И, собственно, тамошние туристы о ней помнят. Я уже где-то рассказывал о своей встрече с семьей, шарившейся по саянской тайге с обрывком политической карты Советского Союза...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #12 : 30 Марта 2013, 16:31:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я уже где-то рассказывал о своей встрече с семьей, шарившейся по саянской тайге с обрывком политической карты Советского Союза...

    Где то так  ;D... С картами  много угарных историй.  В одном отчёте чувак рассказывал, что в пешке где то в Европе, встретили в горах заблудившихся русских, которые пошли погулять с картой, напечатанной на пачке макарон  ;D

    Оффлайн RestiveX

    • Ринат
    • *
    • Сообщений: 592
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #13 : 31 Марта 2013, 00:25:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lupus, ты хоть места узнал? это ведь всё по тем самым тропкам, по которым мы с тобой ходили )))
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Подкину ка я вам немножко снежка )))
    « Ответ #14 : 31 Марта 2013, 09:17:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это ведь всё по тем самым тропкам, по которым мы с тобой ходили )))

    С трудом угадывается... В снежной интерпретации крути больше  8) :)