Ссылки на связанные события

  • Йом Кипур в лесу Эштаоль с ночевкой, шашлыками и покатушкой: 13 Сентября 2013 - 14 Сентября 2013Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Йом Кипур в лесу Эштаоль с ночевкой, шашлыками и покатушкой. 13-14.09.13, 16:00.  (Прочитано 3982 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
..

И велосипедами, разумеется. :)

Прошлогодний опыт оказался удачным. И мы тут снова подумали... Где эффективнее всего в Судный День замаливать грехи? Правильно, на природе, да и в горной местности. Преимуществ перед простыми смертными масса - к богу ближе, видимость прямая, воздух прозрачнее. А значит и связь надежнее, а значит и шансы на прощение грехов выше. Или как следствие - нагрешить можно больше с равными шансами на прощение по сравнению с теми, кто останется дома. :)

Итак, предложение такое:

1. Сбор в лесу Эштаоль на ночной стоянке, зеленая стрелка карты, 13.09.2013 начиная с 16:00. Заезд по асфальту а затем по джиповке со стороны трассы №44 либо по джиповке со стороны Месилят Цион, т.е. с дороги №38 повернуть на Месилят Цион и через метров 50 свернуть налево на джиповку. Там есть коричневый указатель на лес Эштаоль. Далее все время по ней (для легковешек проезжаемо, но с предосторожностями). Первый вариант, мне кажется лучше.
Координаты точки сбора: 31.789590°  35.008690°.

Схема проезда (нажать для увеличения):



2. Всю еду, напитки и каждый берет с собой в расчете на себя и еще на пол-соседа. Кто берет мясо, тот привозит угли и мангал, кто берет пИльмени - тот грузит в машину и кастрюлю с водой и горелкой, кто берет пиво, тот прилагает и сушенную рыбу (ну, ладно, в крайнем случае оливки), кто водочку - тот и соленые огурчики. и т.д. Надеюсь, мысль понятна.
3. Кто собирается ночевать - берет палатки, спальники, теплые одеяла, кондиционеры и пр. Освещение - фонариками, прихватите их и батареек побольше.

Кататься на велах будем в субботу как проснемся. Время определим чуть позже. Маршрут заранее не определяем - мест катания предостаточно, от Эштаолья до Кармей Йосеф, парков Канада и Британия, леса Херувит, Абу Гоша, Иерусалима и окрестностей и пр. Дороги в Йом Кипур свободны, поедем куда глаза глядят, а там как получится. Сложность маршрута будет зависеть от количества выпитого накануне возможностей и потребностей коллектива\коллективов.

Приглашаться также Северяне\Южане.

Общие положения:

•   Каски обязательны.
•   Особого экстрима не будет, но защита на руки-ноги все-таки  желательна.
•   На маршрут иметь по парочке бутербродов..
•   Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две.
•   Воды следует взять не менее 3.5 л..
•   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее.
•   Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с  Правилами.

Записывайтесь вверху темы, а в комментариях к записи укажите намерены ли вы участвовать в застолье, покатушке или в том и другом вместе.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 22:56:13 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
Чего-то слабо народ записывается. ???

Оффлайн Сергей Горховер

  • *
  • Сообщений: 429
Тема поднята рановато. Я вот щас вообще думаю а чего мелочится. Нагрузит рюкзак и прямо с Ашкелона на "кобылке" туда. Авось 50км в одну сторону не смертельный крюк.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Тема таки поднята рановато, чтобы у всех была возможность обдумать, а не менять планы в последний момент. В принципе, Старая Гвардия собирается, а там будь, что будет. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
И все-таки слабовато. Где наш Вечный жид именинник? Kropalnik, ау-у-у!

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
И все-таки слабовато. Где наш Вечный жид именинник? Kropalnik, ау-у-у!
Поститься поди!Ем Кипур как ни как!

Оффлайн Kropalnik

  • *
  • Сообщений: 68
  • ~ЗасРаНеЦ~
тут ваш именинник  ;D поститься и грехи замаливать будем на месте, я весь в работе пока что.. кстате была уже тема йом кипура, я туда успел даже записаться, я так понимаю это уже другая тема?  :police: я в деле если что! еду 100% (если конечно безопастности страны ничего угрожать не будет) еду с подругой и вот тут меня смущает один момент, я так понимаю собирается чисто мужская компания? хотелось бы уточнить, потому что на фейспуке кто то еще записывался из женского состава.
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)
([url=http:

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Я бы с удовольствием записался, при условии тремпа, но чёт не нахожу вверху темы никакой опции для записи.

Оффлайн geverok

  • 052-3934-576
  • *
  • Сообщений: 1184
  • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
Savrik, Посмотри внимательно, запись сверху темы ;)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

Оффлайн geverok

  • 052-3934-576
  • *
  • Сообщений: 1184
  • Берегите природу нашу- мать вашу!!!
Kropalnik, Действительно на фейсбуке записана Вера, я так понимаю с Вованычем?
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    ([b

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Записалсо. На какую часть - зависит от потенциального тремпа. Готов хоть на всю программу.

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Savrik,
Могу тебя взять

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Спасибо Саш. Пока суть да дело меня зафрахтовали малых выкатывать в эрэв кипур. Так что если ты с ночёвкой то я в пролёте. Если надумаешь ехать в шабат с утра, то это хорошо. Но что-то я сомневаюсь. ;)

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
Если надумаешь ехать в шабат с утра, то это хорошо
А как ехать в шабат с утра? Это ж как раз йом кипур! ???

Andy

  • Гость