Ссылки на связанные события

  • Два дня в пустыне с ночевкой 3: 20 Декабря 2013 - 21 Декабря 2013Пожалуйста login или register для записи на событие.
Закладки 1 Закладки

АвторТема: Два дня в пустыне с ночевкой 3. Пятница-суббота, переносится на 20-21.12.2013.  (Прочитано 13440 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BIG

  • Живи, не причиняя вреда.
  • *
  • Сообщений: 1477
  • Тили тили... трали вали...
IgorSk
Спасибо!!!
Обсудим с дочкой.
Обсуди настоятельно и положительно :36_35_7:
Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать!!!

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
BIG,
там вечером все накиряются - а мне потом ребенку объяснять, что один дядя хотел сказать другому и что это значит вообще .....
Вот приеду из Ростова - посмотрим....

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Хотел только напомнить, что до назначенного часа остается меньше месяца. А на принятие решения об участии и того меньше. :) Думайте...
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Zhanna

  • *
  • Сообщений: 44
Есть предложение организовать в первый день маршрут для "не лосей". Нужен только, как минимум, один участник с джипиэсом и, вообще, желающие, кроме меня. Тогда обсудим маршрут и логистику.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Жанна, я только "за". Только нужен доброволец, чтобы его предложить и провести. Места там интресные, есть что посмотреть. Предлагайте, а при записи в комментариях укажите, что участвуете в пешке
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Zhanna

  • *
  • Сообщений: 44
О, точно. Спасибо за идею:) Я-то думала найти компанию для "нелосиной" велопрогулки, а ведь и пешком прогуляться тоже можно :) Так что, у нас возможности увеличились. Лишь бы компания нашлась :)

Оффлайн Lkrim

  • *
  • Сообщений: 633
  • "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." Коко Шанель.
Zhanna,  компания не проблема  ;) Вопрос кто с нами "не лосями" захочет ехать. Плюс нужен кто-то с джипиэсом. И куда девать велики, если пойждём пешком в первый день?

Оффлайн @RT

  • OSЧ-Ч22IЧ2I
  • *
  • Сообщений: 1180
Велики можно сложить в машины тех, кто уедет на них на маршрут...
А что такое "не лосистый" маршрут? Есть  мысли/карты/треки?

Оффлайн Lkrim

  • *
  • Сообщений: 633
  • "Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." Коко Шанель.
На сколько я поняла, можно сократить основной маршрут, убрав из него особо трудные участки...

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Можно начать основной маршрут с того места где он пересекает квиш возле маале акрабим. Тогда в нём останется 40км. Правда заброска к началу не тривиальная ( в смысле кто то должен завезти на машине).
Можно там же (с началом и окончанием в хацеве) нарисовать маршрут по джиповкам километров на 30 и почти без подъёмов.
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн @RT

  • OSЧ-Ч22IЧ2I
  • *
  • Сообщений: 1180
Здорово, это может быть интересно!
Просто есть желание показать старшему, что катание на велосипеде это больше, чем крутить педали с папой по джиповкам. Думал взять его на Виолию, но перспектива покататься с нашей тёплой компанией представляется мне значительно более интересной.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Можно начать основной маршрут с того места где он пересекает квиш возле маале акрабим. Тогда в нём останется 40км. Правда заброска к началу не тривиальная ( в смысле кто то должен завезти на машине).
Можно там же (с началом и окончанием в хацеве) нарисовать маршрут по джиповкам километров на 30 и почти без подъёмов.

Я думаю, что второй вариант предпочтительнее. Первый (нахаль Цин), даже в сокращенном варианте, я бы не назвал маршрутом для начинающих. Там, песок, камни, крутые подъемы.

joker99, сможешь подыскать, несложный маршрут с общим началом\завершением от заправки Хацевы? Через Дерех Мааянот и Султана? Да и все остальные, предлагайте.


Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Кто такие Мааянот и Султана я не знаю, ну судя по карте вариантов там мало. Вот нарисовал круговой тиюль по джиповкам, 30км, 400м.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dmjjrjudtyypbmay

Во второй трети есть опциональный подъезд к горе Масор (пила). Это добавляет еще 6-7км. Вокруг горы есть пешеходный поход на 2км (по времени 2-3 часа). Поход только пешеходный, с велом там не пролезть. Я не думаю что оставлять там велосипед без надзора тоже небезопасно :( Так что как их объединить не понятно.

http://www.tiuli.com/track_info.asp?track_id=104
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
ART,
моя старшая проехала в прошлом году "Хариц  бе-Хевар" с Веолией (это было раньше форумской двухдневки) и была довольна, как танк.
А в этот раз можно с форумои во второй день.

Мы, к сожалению, в этом году пасуем: детки хотят вмести проехать в пятницу короткую "Веолию с детьми", а на исходе субботы я улетаю....

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Кто такие Мааянот и Султана я не знаю, ну судя по карте вариантов там мало. Вот нарисовал круговой тиюль по джиповкам, 30км, 400м.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dmjjrjudtyypbmay

Во второй трети есть опциональный подъезд к горе Масор (пила). Это добавляет еще 6-7км. Вокруг горы есть пешеходный поход на 2км (по времени 2-3 часа). Поход только пешеходный, с велом там не пролезть. Я не думаю что оставлять там велосипед без надзора тоже небезопасно :( Так что как их объединить не понятно.

http://www.tiuli.com/track_info.asp?track_id=104

Похоже, это единственный приемлемый и интересный вариант маршрута в том районе. И первые несколько километров можно будет проехать совместно. Только нужно будет подкорректировать западную часть трека, поскольку она проложена по ОСМ и промахнулась мимо джиповок. Но это можно будет подправить, не проблема, хотя и чуть удлинит маршрут. На гору, думаю, лазить не обязательно, можно будет подъехать к ее основанию по очень красивому руслу нахаля и вернуться обратно. Получится ок. 40 км., для начинающих более чем достаточно.

Осталось выяснить два вопроса:

1. Будут ли желающие на этот, облегченный маршрут.
2. Кто выступит в роли Ивна Сусанина Моисея?

Заявляйте о своих намерениях (а еще лучше сразу записывайтесь вверху темы, указав их в комментариях). Если все срастется, то подкорректирую и файлы, и описание и добавлю в первое сообщение темы.

Итак? :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).