АвторТема: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.  (Прочитано 729 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 07:47:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а че ? че случилось то  :o
    Мишуна вчера не вставило.Говорит ,что мало.
    В данном случае СС в помощь-повышает концентрацию!

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 08:11:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Б...ская "рашут а-тева"! ...

    Как в воду глядел:

    Отпустите меня в Аризону
    В пеpвозданной подрифтить земле
    Разогнаться смогу я по склону
    И РаТаГ не пpистанет ко мне
    ...

    Оффлайн Mishun

    • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
    • *
    • Сообщений: 1417
    • 054-В1В5В1О
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 09:08:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мишуна вчера не вставило.Говорит ,что мало.
    В данном случае СС в помощь-повышает концентрацию!
    Пока поработаю над техникой  ;)
    Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 10:15:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маневич, знаками препинания это да же хорошо, но расскажи толком.
    Толком, значит так! >:(
    Расставили мы вчера со Славиком машины промеж Дамуном и Агамом и поехали разогреваться по Нешер Альён-ханаён а-Ракафот-Дамун. Разогрелись. Катило не очень, дардерет, но в целом терпимо. Потом, как обычно, нырнули на Алон. После по бекаат Алон до друззкого храма и оттуда начали подьем на Шокеф. Токма добрались до того крутого подъемчика, что после виллы Вольфсон, догоняет нас рашутовский "паках" (Барак Брахиэль, если кому-то интересно или на будущее, сели с долбо...бом встретится). Поднимались мы по-стариковски ножками, Славик чуть сзади, я на 10 м впереди. Беседу с дятлом начал Славик. Славика просветили, что мы, оказывается, находимся на территории, где ночью находится нельзя. Ну, Славик - вы же знаете, он человек исключительно сдержанный - ему сначала пытался объяснить, что:
    1. Ночью обычно в заповедниках ("шмурот") нельзя находиться, а мы, типа, в нац. парке
    2. Что мы тут никому не мешаем (живность вся после пожара ушла), катаемся исключительно по джиповкам, где и были "пойманы"
    3. Готовы немедленно забраться в седло и вернуться на Агам
    Ни хеГа не помогает. Исключительно упертый Барак! Мол, велы в кузов, а сами в кабину, а то я вам 365 шах штраф выпишу.
    Тут я подтянулся, спустившишь сверху, и тоже включился в переговоры. Пытался нежно объяснить, что наши велы есть "циюд якар эрех" и им повредит перевозка в непредназначенном для того кузове. Ни фига! Дебил по рации подмогу вызывает, а сам зачем-то (потом объяснял, что переднее сидение нам освобождал) рукой правой по винту с оптикой в кабине елозит. При этом требует от меня фонарь погасить, на что я ему объяснил, что хочу видеть его лицо ("лицор кешер аин", типа), а у него темно в кабине и, вообще, что я "маргиш меуям" когда мой собеседник руки на личном оружии держит. Тут этот рейнджер совсем обезумел! Начел визжать, что я его обвинил в том, что он мне оружием угрожал и что его "ришаён нешек" в опасности и что теперь мы все дружно едем в полицию Усафии. Напарник его пытался успокоить, я ему объяснял, что проживаю в такой "шхуне", где вид оружия в кабине вызывает совершенно однозначные реакции и что, вообще, я говорил не совсем то, в чем он меня обвиняет. Ни фига не помогает! Чувак стекло ветровое изнутри слюной забрызгал, но таки уговорил нас загрузить велы и сесть в тендер. Восле Агама он нам показал единственный на весь "эзор" стэнд "рашут а-тева" на котором, действительно было указано, что находится на территории национального парка (причем слова "национальный парк" были исполнены в качестве наклейки на каком-то другом термине, который там был раньше, полагаю "шмура") в темноте действительно запрещено. Т.е. солдатам и сотням "скаутов" можно (у них разрешения, типа, имеются), а Славику с Юриком ни-ни! На Агаме каким-то образом уговорили эту Молнию позволить Славику выйти и забрать машину, в которой ему было предписано сопровождать нас до полицейского участка. Далее я и "паках" ехали вдвоем. Он пытался еще мне рассказывать как херово живется его работодателю (иски, понимаешь, от страховых компаний граждан пострадавших в парке ночью). Я попросил его заткнуться, объяснив, что уже созрел и смирился с фактом, что эту ночь я проведу вместе с ним в полицейском участке и что постараюсь сделать все, чтобы никаких "очков" он на мне не заработал, а скорее наоборот, получил "внушение" от работодателя за ненадлежашие стиль общения с гражданами, обращение с оружием и техническое состояние служебной машины (ремень безопасности сзади был неисправен). Или я казался достаточно убедительным или его в Бейт Орене ждали горячая дама сердца и холодное пиво, но к удивлению Славика, Барак Неподкупный остановился на стоянке возле внешних конюшен Бейт Орена, записал мои т.з. и номер телефона, дал свою визитку, взяв обещание послать ему мейл с объяснениями\подтверждениями, что я не обвиняю его в угрозах личным оружием и отпустил нас на все 4 стороны. Короче, легко отделались! Без штрафов и потерянной в полиции ночи! Только испорченная покатушка и нервы! Ах! Да! На Халисе от моего мата до часу ночи заснуть не могли!  :)
    Утром отправил по указанному адресу письмо (надеюсь ошибок не слишком много) следующего содержания.

    ברק, שום

    בהמשך לפגישתנו אתמול ביערות הכרמל (דרך עליה להר שוקף, מעל וילה וולפסון):
    1.   כבקשתך מבהיר כי בשיחתנו אתמול לא האשמתי אותך כי איימת בי בנשק האישי שלך.
    לא מתכוון גם בעתיד להאשים או לתבוע אותך או את מעסיקך בגין האיום הנ"ל שלא היה.
    2.   מבהיר גם שוב כי נכנסנו לשטח בו נפגשנו בשעות החשיכה בלי לדעת  כי שהיה בו בשעות אלה אסורה.
    השלט (נראה לי היחיד באזור) שהראית  לנו נמצא ביציאה מחניון אגם כאשר אני עליתי לכביש המוביל
    לוילה וולפסון מבקעת אלון. שים לב כי לא בכניסה לשביל נחל אלון ולא בקעת אלון אין היום אף שלט של
    רשות הטבע והגנים שמבהיר תנאי שהיה בו.
    3.   ברצוני גם להמליץ (לך אישית) בעתיד בשיחות עם אזרחים תמימים (במיוחד במסגרת מילוי תפקידך)
    להשתדל להימנע מנגיעות שאינן חיוניות  בנשק האישי שלך שעלולות להיות מפורשות באופן לא נכון ע"י בן-שיח.
    זה יכול לשמור את שני הצדדים מעצבים מיותרים ואת מעסיקך (שאתה דואג לו באופן מסור במיוחד) מתביעות
    מיותרות.

    מצטער על כל התקרית שקרה ביננו אתמול ומאחל לך הצלחות רבות במילוי תפקידך.

    בברכה
    אורי מנביץ'


    « Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 10:52:44 от Manevich »

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 10:30:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смех сквозь слёзы

    Оффлайн fimson

    • *
    • Сообщений: 973
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 10:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Легко отделались.
    Как-то в районе ейн акева на выезде из шмуры поймал нас паках, причем сразу вызвал битахон из сде бокер.
    Полчаса с ним общались, единственное чего добились, чтоб он выписал 350 на всех, а не 350 каждому.
    Похоже стоит сразу орать, что вам оружием угрожали, тогда паках испугается и отпустит.

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 10:50:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смех сквозь слёзы
    +1

    и шо ? закрыли вам алон шокеф на ночь ?

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 10:52:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и шо ? закрыли вам алон шокеф на ночь ?
    Не вам а нам  :'(

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #23 : 13 Ноября 2013, 11:00:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не вам а нам  :'(
    Не! Владу, сказали, можно, если хачапури привезет!  ;D

    Оффлайн Mishun

    • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
    • *
    • Сообщений: 1417
    • 054-В1В5В1О
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 11:50:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жесть  :o
    Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #25 : 13 Ноября 2013, 11:53:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый ты Маневич, надо было его побольше тряхануть, за ствол.
    Психов надо наказывать.
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 11:59:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый ты Маневич, надо было его побольше тряхануть, за ствол.
    Психов надо наказывать.
    Мы потом все тебя вспоминали. Поднимались бы по какому-нибудь синглу или "через задний проход" (по-"черному"), а не через Вольфсон, глядишь и закончили бы маршрут  :)  Но... для таких подъемов нужны способности, как у Дениса  :)

    Оффлайн ПроФФесор

    • *
    • Сообщений: 1982
    • Вован
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 12:13:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, возмутительно.  :-\


    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 12:31:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот блин ! екарный бабай !  ;D

    Оффлайн dimak78

    • *
    • Сообщений: 2578
    • 0507553335
    Re: 12/11/2013 20:00 ШуССтрим на Шимшит.
    « Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 13:08:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • слёзы сквозь Смех  ; :'( ;D
    Херово Юрий вы катаетесь если какой то паках вас словил. :police:
    Мог бы этого козла не чесноком а редиской назвать ;D