Ссылки на связанные события

  • Тенистые джиповки леса Эштаоль: 28 Марта 2014Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Тенистые джиповки леса Эштаоль. Пятница, 28.03.2013, 8:30  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Красивый, зеленый в это время года, полностью проезжаемый маршрут, не упустите. :)

Поскольку накануне переводится время на час вперед, то позднее (относительно) начало. Темп, по возможности, средний+.



Подробное описание маршрута здесь. Подходит для продвинутых начинающих.

Число участников «способных осилить этот маршрут» не ограничено, но все-таки последнее слово за организатором.

•   Расстояние – 32 км.
•   Набор высоты – ок. 750 м.
•   Время встречи (по новому времени) – 8:30, выезда на маршрут – 9:00.
•   Время окончания – 13:30 (примерно).
•   Начало маршрута – на придорожной стоянке зоны отдыха рядом с перекрестком Шимшон.
С трассы №1 (см. карту) съехать на 38-ю, проехать прямо до перекрестка Шимшон, на нем повернуть направо на дорогу №44. Ровно через 920м. съехать вправо к лесопосадкам. Там, между дорогой и лесопосадками будет импровизированная стоянка, на ней и паркуемся. 
•   Место встречи и схема проезда по Гуглевской карте – точка «В». Перетащите точку «А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
Вот так с дороги выглядит стоянка.:



•   Физическая трудность – 7 из 10.
•   Техническая сложность – 5 из 10.
•   Каски обязательны.
•   Защита на руки-ноги желательна.
•   Иметь чего-нибудь легкое на перекус. Посреди маршрута небольшой перекус "на ходу" без чая.
•   Иметь минимум по одной запаске с джифой[/b], а лучше по две.
•   Воды следует взять не менее 3.0 л..
•   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее.
•   Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с  Правилами.

Рядом с нашей стоянкой – тенистое место с отличными  столиками. Так что, кто захочет задержаться на них, прихватите с чем. :). Празднуем Суккот. :)



Карта трека (нажать для увеличения):



Топография (нажать для увеличения):


...


Компьютерный профиль трека (нажать для увеличения):



Загрузите в свои GPS-ы файлы:

-трек
-путевые точки
-Роут (один на все точеки)
-GPX
-KMZ

Кто считает, что осилит маршрут - записывайтесь вверху темы. Кто сомневается, ПЕРЕД записью задайте любые вопросы (по теме :)).

До встречи!

« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 12:21:21 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
А почему бы не начать в 8:00 ? Или это проблема ?
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Вопрос:
А почему бы не начать в 8:00 ? Или это проблема?
Ответ:
Поскольку накануне переводится время на час вперед, то позднее (относительно) начало.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Хотелось бы поучаствовать  :angel: но боюсь придется только посочувствовать  :evil6:
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн pashka79

  • Злой
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
    • Velik
Думаю поехать ищу тремп .
Не будите меня а то....

Оффлайн Banzay

  • *
  • Сообщений: 670
Очень заманчиво. Но только вчера прикрутил новые педали. Поеду вокруг песочницы учиться клитам, а то страшновато пока.

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Думаю поехать ищу тремп .
Я тоже пока думаю, поехать сюда или попозже в бен шемен. Если поеду сюда то тремпоместо есть.
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я тоже пока думаю, поехать сюда или попозже в бен шемен.

Чего там думать - сначала сюда, а попозже и Бен Шемен. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Ага.
1. Рано встать.
2. Покататься.
3. Хорошо поесть.
4. Завезти Пашку в Ришон.

И после всех этих телодвижений ехать в Бен Шемен кататься в одиночку? Я не настолько герой.
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн Dred

  • Константин Гордон
  • *
  • Сообщений: 1721
  • 0545209937
Вообщем записался если буду от всех отставать (а я буду) можно не ждать ЖэПэЭс есть да и в лесу где сократить знаю  8)
кстате поставил в духовку многим известную закуску не знаю как за ночь засолится но думаю все получится  :angel8:
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Надеюсь все выжили? Я больше беспокоюсь за вторую часть мероприятия - обжорство большое зло. А было чем. И даже приболевший Йоник, видать, учуявший запах Костиного "украинского Сникерса" аж в Ришоне, патриотично, удачно и, главное, вовремя подкатил к праздничному столу. :) А праздновать было что - в конюшне появилось два новых, с иголочки вела!



Что касается самой покатушки, то все прошло без поломок и происшествий. Температура менялась от "холодно" (с утра), через "отлично" (днем в тени) до "жарко" (на солнце доходило до 37С). Но всё вокруг пока еще зелененькое и красивенькое.

Итого: 32 км. в длину и 800 м. вверх, 15 участников.


...

...


Фотки выложил на Фейсбуке "Велика"

П.С. Веру и тезку (Игоря) с новыми велами!
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
Появилось три вела - но я с вами не смог поехать в шиши )
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).