АвторТема: Куда нибудь с палаткой.  (Прочитано 1492 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Re: Куда нибудь с палаткой.
« Ответ #15 : 27 Апреля 2014, 12:06:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дня три тому как, доехали на поезде из Лода в столицу. От зоопарка подались к дому. Если никуда не заворачивать выходит около 80 км. 

    Кстати тут делали этот маршрут. Нужно глянуть на трек.

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #16 : 03 Мая 2014, 00:55:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заманчиво, погода правда в ближайшее время не шепчет, давай обкашливать детали.

    Оффлайн koka

    • *
    • Сообщений: 4032
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #17 : 03 Мая 2014, 01:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...если поедете через Сорек, всё классно покуда не приближаетесь к полям Тель Шар. Там такие гОвны, чО затянет вместе с техникой :o
    «Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #18 : 03 Мая 2014, 10:59:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маршрут накидал в gpsies ... линк выше ... ещё не катал. Думаю, может прокатиться с утра туда-обратно, глянуть. 60 км по практически горизонтали в весёлом темпе без загрузки это не страшно. А потом уж устроить ивент с ночёвкой. ХЗ. Думаю. Глянул на прогноз: на следующие выходные вроде не жарко. Или без подготовки - сразу в бой? Как думаете?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #19 : 03 Мая 2014, 14:02:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Или без подготовки - сразу в бой? Как думаете?
    Если б твое "без подготовки" было как у Игоря Ск, то можно  и сразу. А если кататься раз в месяц - то лучше разведать сначала.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #20 : 03 Мая 2014, 15:53:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik,
    На завтра к примеру 38, да и дальше не так чтоб сыбир, я сегодня на Швиль Исраэль по тенистым кущам проткнул на 30-ик с 7 до 10, не в кайф однако мне такой садомазо  ;D, даже сорванный на ходу апельсин не лез в брюхо :3_8_13:.
    Надо переждать этот парниковый период.
    Мыслю так, что ежели это целиком движение без признаков внешней жизни, то:
    1. любые броски в это время лучше планировать на заре, максимум до 9-00, далее досуг, который так же надо как то продумать где нить в тени, активное дуракаваляние до спада зноя и педалируем к лагерю, аналогично следующий день.  :36_1_72:
    2. Распределение багажа, чтоб не превратиться во вьючных верблюдеев, но и ничего не забыть (еда, питье, топливо и т.п..)
    3. В моем случае не совсем понятно возвращение, над этим так же надо поразмыслить.
    « Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 16:14:05 от Lexander »

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #21 : 03 Мая 2014, 20:06:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если б твое "без подготовки" было как у Игоря Ск, то можно  и сразу. А если кататься раз в месяц - то лучше разведать сначала.


    Я каждый день проезжаю 20 - 50 км на велосипеде по работе. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так что тут ты мимо. ;)

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #22 : 03 Мая 2014, 20:13:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik,
    На завтра к примеру 38, да и дальше не так чтоб сыбир, я сегодня на Швиль Исраэль по тенистым кущам проткнул на 30-ик с 7 до 10, не в кайф однако мне такой садомазо  ;D, даже сорванный на ходу апельсин не лез в брюхо :3_8_13:.
    Надо переждать этот парниковый период.
    Мыслю так, что ежели это целиком движение без признаков внешней жизни, то:
    1. любые броски в это время лучше планировать на заре, максимум до 9-00, далее досуг, который так же надо как то продумать где нить в тени, активное дуракаваляние до спада зноя и педалируем к лагерю, аналогично следующий день.  :36_1_72:
    2. Распределение багажа, чтоб не превратиться во вьючных верблюдеев, но и ничего не забыть (еда, питье, топливо и т.п..)
    3. В моем случае не совсем понятно возвращение, над этим так же надо поразмыслить.

    Я думаю о следующих выходных - хамсина не будет. В пятницу в разгаре дня 25 градусов. 30км это 3 часа чистой езды. Не страшно вообще. На долив воды и форсмажор накидываем ещё час. То есть чтобы приехать часов в пять, можно выехать в час дня. Не спеша доехать. Поставить палатки. Кофе/перекус/ ... Утром проснулись, неспеша завтрак и всё такое. Решили выехать - выехали. 4 часа и дома. Ничего космического :) Не так уж много еды нужно брать. Обычное количество воды. Всё. :)


    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #23 : 03 Мая 2014, 21:28:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я каждый день проезжаю 20 - 50 км на велосипеде по работе. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так что тут ты мимо. ;)
    Тогда нефик сомневаться. Накладки могут возникнуть только если забудешь что-нибудь из циюда. А сил - их в таком случае хватит и насчет заблукать...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #24 : 03 Мая 2014, 21:37:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тогда нефик сомневаться.

    Жень, я не сомневаюсь. Одному не хочется. Паренек дал согласие но у него был переезд. Выдохся. Вот Лександр заинтересовался. Вдвоём веселее, втроём вообще хорошо. :)

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #25 : 03 Мая 2014, 21:58:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Т.к. предложение возникло неожиданно, я должен взвесить свои возможности в плане доп такелажа, его у меня не так много, не считая паратрупера, рюкзачины с гидопакетом ну и прочий минимальный джентльменский набор не предусматривающий ночлегов под открытым небом, багажник для транспортировки вьючного барахла (спальник или палатка), которых у меня так же нет и в целом нет представления, что в таких случаях брать. 
    Ежели сориентируюсь с в.п. то готов, но на данный момент я в дырявом тазу и должен эти дыры закрыть.
    Есть над чем поработать. :-\
    « Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 22:08:20 от Lexander »

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #26 : 03 Мая 2014, 22:36:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ежели сориентируюсь с в.п. то готов, но на данный момент я в дырявом тазу и должен эти дыры закрыть.
    Дык тебе чего? Подсказать? Спальник нужен. Коврик нужен. Вместо палатки пойдет большая занавеска для ванны и кусок тонкой веревочки/толстой нитки метров 5. Пара-тройка прищепок. Газия - пусть приглашающая сторона тащит. В старину ходили с литровой кружкой (она же тарелка) - сейчас нет. Что-нить сам придумывай - чтоб и на огонь поставить, и пить-жрать приятно. Ремнабор, опять же...  Антикомарин, навигацию-связь и другое - сам не забудь. Одежка? Два дня можно и повонять... Ежка-питье? Собираясь налегке, проще продумать точки контакта с цивилизацией, чем грузить все из дому. Например, напротив Эштаоля имеется заправка сонол с едой.... крюк от вашего маршрута небольшой, а мана хама там имеется.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #27 : 03 Мая 2014, 22:43:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Саш, хорошо багажник с сумками, но только багажник тоже хорошо. Завтра навьючу свой - покажу.
    Как-то так:


    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #28 : 03 Мая 2014, 23:26:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прогуляюсь по местячковым маколетам, поищу какой либо китайщины, времени не так много, желание есть, все остальное надо искать, чтоб не било по карману, по ногам и по дискам. Хорошо бы поиметь здесь конкретные названия всех упомянутых припампасов , спальник решаем.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #29 : 03 Мая 2014, 23:49:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня есть твой тлф. Завтра звякну. Хотелось бы сделать это в следующие выходные, пока эта жаркая весна не превратилась в пекло. :)