АвторТема: Куда нибудь с палаткой.  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexander

  • *
  • Сообщений: 324
Re: Куда нибудь с палаткой.
« Ответ #30 : 05 Мая 2014, 11:25:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Каких то особых впечатлений не ждал от посещения местячковых клоповников по ул. Баркохба, но то что увидел по факту повергло меня в полное уныние. Там вообще ничего не предлагается по взрослому для мужиков, пластиковый розовый хлам и убогое железо. Сегодня уже никуда специально не решился ехать, т.к. народ начал расслабляться и закрываться.
    Они торгуют багажниками для хашмальных великов или очень примитивными конструкциями из проволоки  "покрась и выкинь".
    Договорился с одним челом на временное пользование  типа  такого, если понравится и если он меня не подставит, продаст за 100 ш. Вроде бы и не киндер-шминдер сюрприз. Жду ответ до 7 числа. Ежели вариант в пролете, куплю на ибее. Посуду какую то и прочий хлам как то увяжу, за одно и пойму что и как.
    Как бы там ни было, любом случае на твои даты, при благоприятных погодных условиях,  готов составить тебе кампанию без ночлега, машину оставлю где то в районе старта, заодно и дальнейшие планы обсудить.

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #31 : 05 Мая 2014, 15:03:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посуду какую то и прочий хлам как то увяжу

    Не вопрос. Можно смотаться туда/обратно без ночёвки. Но зачем тогда увязывать посуду и хлам? И какой хлам? :)

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #32 : 05 Мая 2014, 22:26:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про хлам это я на случай все же состоявшегося ночлега, не загадываю.
    Здесь в постах по поводу походного скарба, я не обнаружил четких советов на такого плана занятия,
    моя интуиция из расчета на полтора дня для 68 кг живого веса нетто подсказывает +/- инструмент, запаска, фонарь, 3 литра воды в гидропакет и 1 во флягу, медикаменты (с комарами что делать? средство какое?) , сухой корм типа кускуса или гречки 200 г., быстрый суп в коробках  пару штук, клетчатка с зеленым корм чтоб кускус в горле не застревал, консерва туна, энергетический закусон (финики), огниво, соль, пивас пару штук (одна другу), о себе замечу, не  бомбила я, тело не дружит с огненной водой, кружка - кипятильня, спальник, пенка, ежели схорониться в какой нить канаве, то надо подумать о самообороне ... на худой конец бита (?), как то так. В первый раз это все не так что быстро возникнет, а в последующие основное время будет уходить на расчет пропороции всего в.п. в зависимости от времени в пути.
    С навигацией у меня дыра, все GPS под андроид работают криво-косо, но Wize и карты есть.
    Люди поправьте ежели что наврал.

    А ежели это 35 км покатушка, то здесь для меня вопросов нет.
    « Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 22:38:15 от Lexander »

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #33 : 06 Мая 2014, 01:45:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Самооборона нематериальна. Просто выбирай место ночевки. Возить ничего не надо. Трос-замок - от честных людей - максимум. Да и то - пару длинных шнурков и две найденные бутылки для звону... Я - просто спал головой на седле или багажниковой сумке. Но то я.

    Опять же насчет гречки-кускуса. Выбирать надо быстрого приготовления, типа Мивины - газа на 20 минут варки гречки - кто ж тебе позволит...

     Ну и мясо-кабанус. Туна диетик, конечно, но... Кабанус порезаный и с кашей сварить можно...

    Энергетик - это еще и Халва. Кроме фиников - все-таки источник магния - курага. Изюм, опять же.  Я заворачивал каждую курагинку в кусочек фольги - достаточно гигиенично в кармане себя ведет. Ну, и два десятка изюмин - аналогично.

    На трехсотки - не знаю - нужно ли тебе - одно время брал курноги гриль, завернутые в фольгу. (в меге в коробочках, дома заворачивал) Но это для соло. Сейчас перешел на салат туна. Не Пиканти... Без перца. Ну и всякие кильки-в-томате из русских магазинов. Но если это, то проверять качество нужно сначала дома, чтобы не было неприятных сюрпризов. Однажды нарвался на рыбный раствор вместо рыбной консервы. Было очень неприятно и голодно.
    « Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 01:56:31 от Wodqnoj »
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #34 : 06 Мая 2014, 13:20:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Wodqnoj:23_30_126:

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #35 : 06 Мая 2014, 14:26:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Обед нормальный перед выездом. Три - четыре часа всего в пути, не думаю что понадобится еда. Лё леагзим.
    2. Вечером - что-то быстрого приготовления + кабанос + готвый салат + чай с конфетой будут более чем.
    3. Завтрак - кофе с бутербродами, например.

    Всё. Обедать будем уже дома. Мы не на луну летим и не делаем тур по Израилю. Ничего тут сверхсуперпуперного нет.

    - К вышеуказанному можно взять энергетических батончиков.
    - Газию возьму - думаю на раз - два там ещё газ есть.
    - На ночь можно сцепить велы и врубить сигналку (есть).
    - Пиво было бы не плохо но к вечеру оно нагреется. Атказать.

    Ещё раз - не нужно преувеличивать важность и экстремальность этой поездки. Это скорее вокруг песочницы - для людей, могущих проехать пару - тройку десятков км на велике. Хотя-бы.

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #36 : 06 Мая 2014, 22:45:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Savrik,
    выходит не так и много, вполне можно все засунуть в рюкзак, а что не влезет привязать в раене седушки, но посыпаю голову пеплом, все болото против меня  :evil6:, в шиши жену нужно с работы забрать вместе с продуктами к концу  дня, этот момент у меня напрочь вышибло из головы. Как ты смотришь на шабат неспешно с утра на день, тогда есть вариант сагитировать еще человека, он иногда составляет мне кампанию?

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #37 : 07 Мая 2014, 00:20:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как насчёт шиши с утра на день? Шабат не хочу убиваться, в йом ришон сложно думать на работе будет )))) А так в 8 выехали, 4 часа туда - 12 там. (а если темп взять хороший, то и 3 максимум) Часик там да обратно. НЕ успеваем?

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #38 : 07 Мая 2014, 22:00:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я б с удовольствием, мне без разницы шиши или шабат, к тому же интересно посмотреть насколько та зона рулит по сравнению с теми местами которые я катаю, но лосиные догонялки 60 км на синглах за день, чтоб на негнущихся ногах в конце еще тащиться в супер, а ежели непредвиденные ситуации ...
    Не будем пороть горячку, меня привлекает вариант ночлега, именно из за него я повелся на сабж, но таки все это спонтанно и без предварительной подготовки по уши в своих проблемах. Давай мероприятие отложим, я на будущее для себя прикинул, что мне еще надо и заранее утрясу все домашние дела, чтоб ничто не обламывало и не напрягало.
    У нас тут за окном гром лупит, это с одной стороны к прохладе, с другой к грязи. Я по любому заряжаюсь раз в неделю на свой 30-ник, ежели все не утонет в грязи, давай по яркону в моих местах?

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #39 : 07 Мая 2014, 22:39:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хорошо, Саш. Тем более будет прохладно ночью. Посмотрим что будет чз неделю. А в эту тяпницу попробую сам.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #40 : 07 Мая 2014, 23:00:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Договорился с одним челом на временное пользование  типа  такого, если понравится и если он меня не подставит, продаст за 100 ш.


    Может заинтересует такой вариант

    http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=11265.new#new

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #41 : 09 Мая 2014, 14:56:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad,
    не тот случай, разве что плотно уложить пачки долларовых купюр с кредитками и в кругосветку  ;)

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #42 : 09 Мая 2014, 15:02:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А разве не это ты искал вроде как багажник для путешествий плюс ещё и сумка литров так на 5 ?

    Sent from my GT-I9295 using Tapatalk

    Не будите меня а то....

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #43 : 09 Мая 2014, 15:22:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну и куда там толкать спальник с пенкой, не говоря за другие вещи, все уже давно придумано, зачем этот цирк. Не к голове же все остальное привязывать.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Куда нибудь с палаткой.
    « Ответ #44 : 09 Мая 2014, 16:18:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, ты сравнил! Турпоход-многодневка - это турпоход-многодневка. А консолька - это консолька. для легкохода. Есть и такие. Люпус как-то постил ссылку. Чел реально ходит с мешком не более 5 кг. Но это - экстрим... Лучше все-таки какой-то комфорт иметь. У меня - 9 кг консолька, и прямо скажу - один раз поехал - все совершенно не вместилось. Таки даже на один день нужен баул с опорами на раму. Ибо обьем.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.