Ссылки на связанные события

  • Несложные джиповки леса Бен Шемен: 31 Мая 2014Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Несложные джиповки леса Бен Шемен, суббота 31.05.2104, 6:00  (Прочитано 2640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Поскольку других предложений на субботний веломаршрут не поступило, придется мне... :)

Подходит для продвинутых начинающих, т.е. тех, кто уверенно ездит по грунтам и готов потрудиться. Особого экстрима не предвидится. Темп будет зависеть от состава группы.

Весь маршрут, за исключением одного простого сингла длиной ок. 800 м. проходит по простым джиповкам. В этой версии должно быть всё проезжаемо.

По окончанию, как обычно - чай с меня, остальное по вашему усмотрению. :)

•   Расстояние – 22 км.
•   Набор высоты – ок. 450 м.
•   Время встречи – 6:00, время выезда на маршрут – 6:30
•   Время окончания – 12:30 (примерно).
•   Начало маршрута – на стоянке на въезде в лес Бен Шемен по указателю «Мицпе Модиин», см. карту – точка «В». Перетащите точку «А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
•   Координаты стоянки: 31.950708,  34.955538. Введите координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.
•   Физическая трудность – 5 из 10.
•   Техническая сложность – 4 из 10.
•   Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две.
•   Воды следует взять не менее 3 л..
•   Иметь чего-нибудь на перекус.
•   Каски обязательны.
•   Особого экстрима не предвидится, но защита на руки-ноги все-таки  желательна.
•   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее.
•   Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с  Правилами.

Кто впервые с нами, почитайте также "Общие Положения" при проведении таких маршрутов.

Записывайтесь вверху темы (запись обязательна).

Файлы:

Трек под Ози
Вейпоинты под Ози
Роут под Ози
GPX

Карта:



Профиль:



До встречи!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 20:55:13 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Яков68

  • Яков Каморник
  • *
  • Сообщений: 830
  • 0544 884958
Игорь, вроде как на шабат обещают шараф с до +40...может быть немного некомфортно. С тенью там негусто.

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
В Бен Шемене все синглы почти внутри леса, можно заменить джиповки на синглы, но синглы пожалуй немного сложноватые для начинающих
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Игорь, вроде как на шабат обещают шараф с до +40.
Что поделать, мы живем в Израиле... :)
Шарав по прогнозам в пятницу, ок. 32С, а в субботу получше будет - до 30С. Кто плохо переносит жару, разумеется, не приезжать. Остальным взять побольше воды - литра по 3.5 минимум.

Бен Шемене все синглы почти внутри леса, можно заменить джиповки на синглы, но синглы пожалуй немного сложноватые для начинающих
Это мне напомнило анекдот:
-Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион?
-Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.
:)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Яков68

  • Яков Каморник
  • *
  • Сообщений: 830
  • 0544 884958
Что поделать, мы живем в Израиле...  Шарав по прогнозам в пятницу, ок. 32С, а в субботу получше будет - до 30С.

Шараф начинается в среду, в четверг полегче, с пятницы - повышение температуры до вечера субботы...я бы посоветовал более тенистый маршрут. Сам не знаю или получится выбраться...узнаю только к после обеда пятницы.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Вообще-то маршрут на 2-2.5 часа. Но даже если проехать его "в темпе беременной улитки" (C), то к 10:00 закончим... Надеюсь разогреться не успеем.
Кроме того большая часть маршрута проходит по лесу. Не джунгли, конечно, но с утра тени поболее будет. Главное ко времени старта не опаздывать.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
Моя школа :)  :angel8:
Вообще-то маршрут на 2-2.5 часа. Но даже если проехать его "в темпе беременной улитки" (C), то к 10:00 закончим... Надеюсь разогреться не успеем.
Кроме того большая часть маршрута проходит по лесу. Не джунгли, конечно, но с утра тени поболее будет. Главное ко времени старта не опаздывать.
Яков68, личный водитель, ты меня во сколько забираешь из дому? :)

Оффлайн Яков68

  • Яков Каморник
  • *
  • Сообщений: 830
  • 0544 884958
Моя школа :)  :angel8:Яков68, личный водитель, ты меня во сколько забираешь из дому? :)

а ты разве не своим ходом на двух колёсах? ;D ;D ;D

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
а ты разве не своим ходом на двух колёсах? ;D ;D ;D
Нет, он на четырех лапах. ;D

Оффлайн Яков68

  • Яков Каморник
  • *
  • Сообщений: 830
  • 0544 884958

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Погода налаживается, маршрут состоится как и запланирован. Проблема остается только одна - начинающих не видать. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
Не сезон ) подтянутся к осени !
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Я, я этот начинающий! Постараюсь быть!
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн dubson

  • *
  • Сообщений: 2014
  • 052-4848659
И я! И я!  Если что - Мэгги спасет!!

Отправлено с моего GT-I9100T через Tapatalk


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • *
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Как заедете, ищите стоянку слева на пустыре. Если что - мой телефон под аватаркой. В любом случае, выезд в 6:30 ровно от лотков.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).