АвторТема: Видео о положении тела. :) новичкам будет интересно  (Прочитано 4478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
Lexander, ты споришь с теми людьми, у которых, по-хорошему, учиться надо.
Ты себе даже не представляешь, как они ездят!

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
там все красиво разложено и  показано что и как должно и может работать

Я тебе скажу по секрету, я новичок, и все простые синглы, которые я посетила, я видела впервые. Но у меня НИ РАЗУ не возникало вопроса, каким тормозом и сколько тормозить. Как входить в поворот - да, как проезжать острые камни - да, но как тормозить - никогда  :-\
Может, просто уже начни кататься по тем синглам, о которых ты теоретизируешь? Такие вопросы и отпадут сразу.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
У Дениса даже слов нет, описать сие  :evil6: :evil6: :evil6:

Lexander, "70-80% нагрузки приходится на переднее колесо" - это не значит, что на передний тормоз надо давить вдвое больше заднего.
Это значит, что при равном нажатии торможени передним вдвое эффективнее.

 ;D Если на такой съезжалке он надавит на передний тормоз с 70% силы - он полетит кувырком.

• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн Lexander

  • *
  • Сообщений: 324
leonid61,
DH  и всякие кантри, это не моё, еще раз, никому ничего не навязываю, а что касается техники торможения... мне этот прием интересен и я его здесь обсуждаю, для того и форум, а на веловках соответственно все работает в реале, я придерживаюсь этой техники, со мной ничего не происходит, те с кем я катался на спусках рулили рядом.
Если где встретимся, покажу как это работает.
Я в прошлом спортсмен и кому как ни мне знать, как можно добиться результата вопреки традиционным мнениям. При этом мне тренер иногда задавал  вопрос - как у тебя это получается ?
Оревуар.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Lexander, как бы тебе объяснить... Дело не в видео, дело в том, что очень уж смешно смотрится новичок, объясняющий людям гораздо опытнее его, как правильно кататься.

Впрочем, такое явление существует и в других областях. У фотографов тоже часто бывает.

В общем-то, таким как мы, следует больше учиться, чем поучать. И учиться не только в теории, но и на практике - кататься с более опытными, наблюдать за ними, перенимать их приемы, тренировать выносливость.

Я раньше считал себя хорошим фотографом и велосипедистом. Пока не познакомился с подлинными мастерами обоих дел. И тогда реально понял свое место. Начал учиться. Должен сказать, что совместные покатушки (как и совместные фотосессии) мне очень много дали. Гораздо больше, чем бесплодные виртуальные споры.

Надеюсь, без обид?

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
leonid61,
DH  и всякие кантри, это не моё, еще раз, никому ничего не навязываю, а что касается техники торможения... мне этот прием интересен и я его здесь обсуждаю, для того и форум, а на веловках соответственно все работает в реале, я придерживаюсь этой техники, со мной ничего не происходит, те с кем я катался на спусках рулили рядом.
Если где встретимся, покажу как это работает.
Я в прошлом спортсмен и кому как ни мне знать, как можно добиться результата вопреки традиционным мнениям. При этом мне тренер иногда задавал  вопрос - как у тебя это получается ?
Оревуар.
я почему то уверен что Лександр останется при своем мнении не смотря неначто. Чисто по человечески его жаль. В этой теме я больше не писатель...
Изучаю гравитацию

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
А по сути темы - я на спусках обычно делаю так: торможу обоими тормозами, передним не играюсь, зажимаю его с постоянным усилием, а задним регулирую скорость спуска в соответствии с условиями. Кто-то из корифеев посоветовал мне так делать, когда я только начинал. Вроде работает.

Lexander, то, что передний тормоз необходим, не отрицает никто. Но он не панацея для всего. Готовых рецептов для всего не бывает. То, что работает в одной ситуации, в другой может оказаться чревато серьезным падением.

Видео посмотрел. Мое мнение - эта техника может оказаться востребованной в только в том случае, когда нужно экстренно тормозить - ну там, машина выскочила перед вами, или ребенок. А если никакой экстренной ситуации нет - можно спокойно и плавно тормознуть обоими тормозами, не слишком озабочиваясь длиной тормозного пути.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Видео о положении тела

Популярно объясняется что, когда и зачем делать со своей жо*ОЙ :)
Я только процитировал.
Весь секрет в прогибе! Чем человек способен больше прогибать свое тело-тем безопасней!
Вот наглядный пример:

Оффлайн Weiss

  • Transition Smuggler
  • *
  • Сообщений: 1438
Первый номер, с этим не поспоришь.

Лександер, вот ещё одна техника, дрифт на камнях с прогибом в сторону :

"...легче не будет, просто ты поедешь быстрее."

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
dubson,
Попробую погадать :)

Скорей всего особо буйные сходят на пару дней в баньку , попарится-остынуть а тема вдруг сама закроется.

Оффлайн Yuri Liss

  • *
  • Сообщений: 84
bad,
но согласись, что читать эти "вирши" совершенно невыносимо.
Я с тем же - а может быть и большим - успехом мог бы открыть тут тему про сопротивление материалов...
А можно, например, сделать так, чтоб тему мог писать и читать только автор и только саму себе?

Дело не в авторе темы. Я всего лишь предложил к просмотру новичков видео
в котором рассказывалось о размещении центра тяжести по отношению к базе.
Мне было интересно, вот я им и поделился :) в надежде,
что кому-то это тоже будет интересно :)

А о том каким тормозом тормозить было дописано по ходу жизни :). Так бывает на форумах.

Но, без обид, если не нравится тема, не надо ее читать. У этой темы нет цели сердить кого-то.
НУ так она развилась, даже интересно получилось.

dubson , еще раз прошу прощения, если вас эта тема чем-то рассердила.

Оффлайн Чайник

  • верблюд и горжусь этим 0507674465
  • *
  • Сообщений: 5154
  • бизнинг максадимиз-коммунизм
Так бывает на форумах.
Но, без обид, если не нравится тема, не надо ее читать. У этой темы нет цели сердить кого-то.

мудрые слова. не нравится не читай.никто не заставляет.и в истериках биться привлекая модераторв тоже лишнее. я думаю они люди грамотные сами знают когда и кого осадить.
ПРИКОНЧУ ВАШИ КОЛЁСА  ЗА ВАШИ=ЖЕ ДЕНЬГИ. С ГАРАНТИЕЙ
.ПЕДАНТИЧНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ.БЕЗ АВАНТЮР КОРОЧЕ.

Оффлайн michaels

  • oS4 49o62So
  • *
  • Сообщений: 2878
  • ditch witch
Расслабьтесь :)



Если бы Аарон Гвин воспринимал так серьёзно все приколы (и даже наезды) в его адрес, он бы не вернулся на подиум Кубка Мира

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
Миша-гадоль!

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Миша-гадоль!
Не это XXXL. А еще скажу что Гвин очень впечатлительный и тяжело реагирует на критику, ему спеш личного психолога приставил)))
Изучаю гравитацию