АвторТема: Несколько консультаций , что бы собрать мысли в кучку.  (Прочитано 743 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IanS

  • *
  • Сообщений: 320
Други мои, у меня собралось несколько общих вопросов, по которым я бы хотел получить консультацоо. Часть из них относится к разделу "Куплю", но пока я помещаю этот пост сюда. Если возникнет необходимость, то перенесем его в соответствующий раздел.

Итак :

1. На детском веле, который я прикупил для малого возникла незамеченная мной при покупке проблема. Я не знал , что и как проверить, а мой приятель ( проф. технок по велам) просек это влет, когда взял велик на "типуль". Заднее колесо - яйцо. Не сильно, но присутсвует.
С одной стороны - как бы и хер с ним. Ребенок катается и практически не чувствует. Но все-таки хотелось бы эту проблему решить. Вопрос, решается ли такая проблема только заменой колеса?
Если менять колесо, то тогда этот велосипед становится "золотым", чес слово. Но даже если менять, заднее колесо с ротором 160 и 9 звездочками - во сколько теоретически "с рук" можно взять?


Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
А что, выправить невозможно? Ты вроде пишешь, что яйцо небольшое.

Оффлайн IanS

  • *
  • Сообщений: 320
я точно не смогу, бо если попробую, будет то же самое , но с другой стороны да еще с шансом на 8-ку. Я способный.

Оффлайн AE

  • *
  • Сообщений: 426
Собственно сабж напоминает вопросы, как прооперировать больного по книжке и интернету. Если есть траблы с колесом, нужно ехать к умельцам и чинить :angel:

Оффлайн IanS

  • *
  • Сообщений: 320
Не верно. Будь внимательнее. Стоит вопрос :
решается ли такая проблема только заменой колеса?

Оффлайн Weiss

  • Transition Smuggler
  • *
  • Сообщений: 1438
Яйцо и восмерку можно исправить.
"...легче не будет, просто ты поедешь быстрее."

Оффлайн Etz301

  • *
  • Сообщений: 412

Если менять колесо, то тогда этот велосипед становится "золотым", чес слово. Но даже если менять, заднее колесо с ротором 160 и 9 звездочками - во сколько теоретически "с рук" можно взять?

Я догадываюсь что речь идет о колессе 26.
Я думаю что за шек 300 можно найти очень приличное колесо.
Кассету и диск можно переставить.

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Даже просто тупо купить у меня. лень тему искать
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
а мой приятель ( проф. технок по велам) просек это влет
А что, выправить невозможно? Ты вроде пишешь, что яйцо небольшое
я точно не смогу,
Ну а тот приятель, который обнаружил, он-то чего не поможет? ???

Оффлайн IanS

  • *
  • Сообщений: 320
Леня...я постеснялся попросить. Все-таки "приятель" не "друг"..

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
Леня...я постеснялся попросить. Все-таки "приятель" не "друг"..
Не, ну не бесплатно же. ;D Но все-таки выйдет намного дешевле, чем новое колесо.

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
Ребенок катается и практически не чувствует.
Так зачем голову ломать. В магазине могут исправить занедорого. А если нет, то так и оставить.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн gugul

  • *
  • Сообщений: 186
  • с годами глупостей я делаю поменьше. но качество при этом их растёт
    • ВелоХайфа
если велек куплен был недавно, то почему бы не обратиться в магазин? конечно будут придирки что мол это вы сами его так угробили. но думаю что всё же шанс есть
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)

Оффлайн Saron

  • *
  • Сообщений: 112
С первого раза, при полном отсутствии опыта, с помощью Ютюб и ключа за 30 шек, "яйцо" выправляется часа за два. Во второй- за полчаса, в третий за 15 мин. Там всё просто.

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
На колеса и шины ниакакой ахрают не распространяется, к сожалению. Но с другой стороны выправить это дело стоит в районе 30 шекелей - это та сумма ради которой вообще не стоит заморачиваться
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).