АвторТема: Складной велосипед для города  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Вот наткнулся на такое интересное изделие - Strida

Рульная штука, и выглядит прикольно и складывается уж очень свирепо. Только вел великоват для такого карапуза, по-моему.
Вот, в Ришон электричку протянут и будет это дело очень актуальным - догрести до электрички, погрузиться, вывалиться в Тель-Авиве и дальше свом ходом. И никаких машин... Мечта, блин :)


Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Re: Складной велосипед для города
« Ответ #3 : 21 Мая 2007, 21:15:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это ведь рисовалки студентов-дизайнеров. Они тебе еще и не такое нарисуют

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #4 : 02 Июня 2007, 16:23:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И среди складных попадаются неплохие
    У меня http://www.dahon.com/archive/2006/us/speedp8.htm
    Весьма доволен.
    От Бурсы до южного конца Бат-яма в среднем до 50 минут неторопливой прогулки(13,7 км по программе I-Go), с заездом купить чего вкусного к ужину.
    Это - реальный аппарат,  и я использую его в основном в режиме дом- работа-магазин - дом. Если лень крутить педали - пакую его в сумку и сажусь на автобус. Получается несколько медленнее, но в случае серьёзной поломки это неплохое решение. Легко влазит в багажник.
     
      Из недостатков - нестандартное крепление седла, и само седло неудобное.
    Попробую найти подходяший подседельный штырь и заменить, но пока - лень
      А для шоссе - у меня "антикварный" "Боттекия" 73 года. ;D

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #5 : 02 Июня 2007, 16:58:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прикольный этот Дахон. Эх, мечта так на работу ездить. Кста, а поделись маршрутом по которому ты из Т-А перетекаешь в Бат-Ям? Если не лень - картинкой карты с маршрутом. Очень это дело интересует.

    Я на прошлой неделе мельком видел в Т-А парня на чем-то очень похожем, но с какой-то прикольной передней подвеской - там вроде какая-то система на параллелограммах была, если я не ошибаюсь. Рассмотреть не успел. Но что-то небольшое и прикольное.

    А шо там за крепление седла за такое нестандартное? Думаю, что найти подседельник такой длины будет очень проблемно, лучше изучай возможность замены только седла

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    маршрут
    « Ответ #6 : 02 Июня 2007, 18:54:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извини - карта будет позже, а пока - кроки
     старт от Бурсы и через мост к жел дор станции, далее налево по Мордехай Намир переходящей в Бегин, далее по дерех Яффо, переходящей в Эйлат до поворота на Элифелет, переходящую в Шлавим, переходящюю в Гейне, далее поворот направо на Эд Коч, Переходящюю в сдерот а-Бешт, далее поворот на Йефет, переходящий в Бальфур, далее направо на Герцль и по Ротшильд на набережную Бен Гурион и до конца, до дома.
    А что мешает и Тебе?
    мой номер 054 220 47 02 позвони и договоримся

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #7 : 02 Июня 2007, 19:28:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за маршрут - половину улиц я знаю :) Остальное по атласу гляну.
    А ты по проезжей части колбасишь или по тротуарам? С велодорожками у нас ведь никак, к сожалению.
    Мне мешают:
    - нежелание ездить по дорогам
    - необходимость тягать вел в офис
    - отсутствие душа и переодевалки на работе

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #8 : 02 Июня 2007, 19:49:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот последнее и меня достаёт.
    Насчёт по дорогам - так я выезжаю в 5 30, дороги пустые ещё, возвращаюсь после 16 - тож не час пик, и не жарко особо, а в оффис поднимаю вел в сумке и никаких проблем весу то в нём 10,5 кг всего.
      Вот чего он,вел, не любит - так это скорости, и это пожалуй единственное, что всерьёз мешает. ;D

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #9 : 02 Июня 2007, 19:54:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 5:30! Афигеть! Я бы так сказал - немного рановато для меня :)

    Оффлайн Lyonia

    • *
    • Сообщений: 88
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #10 : 02 Июня 2007, 20:17:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я видел складной велик в Англии в магазине, не такой маленький, но всё такие очень хорошо складывается.
    Там я сам видел как народ только на великах разъежает. Я был в городке (не бедном) в часе езды от лондона, так народ туда ездит вплодь до из лондона на поезде. Многие берут велосипеды и заходят с ними в поезд. Там в отличии от нашей железной дороги разрешается провозить с ссобой велосипед.  Вот и народ от дома до поезда и с поезда до работы на велике ездят почти в любую погоду(!!).
    Сам ввидел как в дождь, мамаша везла двух своих детей на прицепе в садик (прицеп был покрыт плёнкой).  Вверхом всего было когда моладая девушка ехала в нарядном платье кудато на велосипеде и самое главное в туфлях на шпильках

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #11 : 02 Июня 2007, 21:04:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да уж, братинцы сильны в этом деле. Я одного мужика знаю (нашего, живущего щас в Англии) так у них на работе сделали велостоянку, переодевалку, душевые и еще доплачивают народу, который на велах на работу ездит. Круть.

    Оффлайн Azeri

    • *
    • Сообщений: 130
    • www.elnurroustam.com
      • www.elnurroustam.com
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #12 : 02 Июня 2007, 21:45:25 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Вверхом всего было когда моладая девушка ехала в нарядном платье кудато на велосипеде и самое главное в туфлях на шпильках


    (Первый пост на форуме) Нечто подобное я наблюдал в Амстердаме :) Увидел,  снял, а через миг они уже уехали :)

    Marin East Peak '07 custom re-build

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Город для велосипеда
    « Ответ #13 : 02 Июня 2007, 23:19:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где я видел абсолютный приоритет велосипедиста над прочими участниками движения - это в зап. Берлине, в 90м. И вот этому, когда по городу преспокойно и безопасно катаются и детишки и матроны в юбках,заткнутых за пояс, и старики обоего пола и конечно куча красивых девушек...(какие ножки!!! точёные, загорелые, и фигурки - гибкие и .... да что там говорить, это хотя бы видеть надо ) ЭХ!
       Кстати о приятном: ходит слух о новом совместном проекте дана и ТА ирии - пустить часть автобусов как велопассажирские-передняя часть - обычные сиденья, задняя - велопарковка, со стойками. Маршруты - экспресс, с меньшим числом остановок, билеты ессно несколько дороже. Насколько верен слух - пока не знаю и сам...

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Складной велосипед для города
    « Ответ #14 : 02 Июня 2007, 23:54:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык, автобусы пустить - недостаточно. Велодорожек ведь все равно нет :(