АвторТема: Нужна помощь, сломалась горелка бензиновая MSR  (Прочитано 878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Вчера неожиданно перестала работать горелка.

Буду в Реховоте 8 марта вечером, 9 марта весь день, 10 марта выезжаю дальше.

Кто может помочь с горелкой? Настроить? Почистить? Дать в займы свою до 21 апреля? Продать бу? Купить и привезти новую? Помочь, где купить в городе новую бензиновую горелку? И т.д.

Сейчас в amaziya, что около лакиш, пока буду в сухомятку кушать оставшиеся дни до реховота... возможно, разожгу костерок, но вот этой ночью был дождик, днём чуток иногда капает... дровишки сырые везде...

Диагноз - не течет бензин и всё тут. После кранчика течет, а в сопло не поступает уже. Моя мнение - в шланге где-то что-то... хотя, вероятно, и сопло забилось возможно, хотя разобрал, вроде всё в порядке... кстати, через кранчик протекает бензин - видимо, прокладка резиновая уже старая... и через шланг не идёт, поэтому идёт наружу...

сейчас тут нашёл инет бецек, поизучаю инструкции, возможно, удастся настроить...

спасибо

мой телефон тут http://e-ivanov.ru/about/


Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Починить вряд ли смогу, хотя в своё время помогало прожечь сопло на газовом пламени и продуть систему от сопла сжатым воздухом, слегка ковыряя в нем медной проволочкой или жилкой от тросика.
  А свою запасную горелку могу подарить - звякни вечером 8го - завезу.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
если через краник течет бензин - насос нужно выкинуть.
он не чинится и очень взрывоопасен.
насосы MSR "славятся" тем, что начинают течь через год-два после покупки.

Оффлайн koka

  • *
  • Сообщений: 4032
....на любой заправке купи самую простую вместе с балоном, не хватало тебе под финиш ещё и сгореть, за чО речь - за 100 шекелей ;)
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
koka, 100 шекелевки - лотерея. У меня уже две за последние пару лет изобразили полет Челленджера - и обе из за протечки меж прокалываемым баллоном и уплотнительной прокладкой.  И именно на заправках взятые.
  Насос у помянутой потекшей горелки - да, действительно слабое место, но он велосипедисту/автомобилисту и не нужен. Потекший насос из пробки вынимаем и вклеиваем ниппель. Пара качков насосом - и всё работает.
Сообщение понравилось: тихоход

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Сейчас в Реховоте. Судя по всему, горелка мне не очень то и нужна - готовил на костре, всё даже намного удобнее.

Судя по тому, что я прочитал в инструкции, и обдумал, у меня забился шланг, ближе к соплу. Насос в порядке, кранчик тоже в порядке (ну если только заменить резиновую прокладку).
Так что сегодня ищу пассатижи и вытаскиваю трос внутренний и чищу трубку, посмотрим, поможет ли.

anatoly, я буду по адресу Eli'ezer Ben Yehuda St, 22 дом , буду там с 16 часов сегодня, завтра весь день и выезжаю 10 марта утром.
Давай я сегодня попытаюсь прочистить, а если не выйдет, то завтра встретимся и, если у тебя бензиновая горелка, я одалживаю у тебя её до 21 апреля, ok?
Хотя и без горелки вроде прекрасно обхожусь, но с ней экономится время немного, хотя не уверен =)

Кстати, о погоде - сейчас хамсин?

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Попытка отремонтировать не удалась. Нифига тросик не вытаскивается. Да и не в нём дело, а в том месте наверняка просто сплошная накипь какая-то.

В общем, если кто сможет завтра подвезти горелку, то буду очень благодарен. Ибо на днях обещают дожди, да и на севере в Галилее может быть сыро и сухих дров будет трудно сыскать...

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
 У меня только газовая, завтра завезу. В принципе могу и сегодня, но ближе к ночи. Пойду проверю и брошу в машину. После 9ти вечера сегодня - позвони, скажи когда тебе удобнее.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Газовая, если честно, не привлекает. Просто к ней баллоны нужно искать, а их я буду находить где?

Там протыкающиеся баллоны для неё или с резьбой?

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  суперы, хозяйственные, заправки и магазинчики в поселках и на заправках - есть почти везде. Была - что то не нахожу у себя дома - на прокольных и на них же горелка для пайки, а рабочие - их у меня две, на баллончиках похожих на те, в которых газ для зарядки зажигалок, только побольше. Тоже распространенный тип. и есть почти везде.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Мне нужна бензиновая, ибо газовые баллоны также и дорогие. И искать их нужно опять же, была у меня история в 12 году - взял газовую горелку, а баллонов нигде по пути вообще не было, зарёкся я брать больше газовую горелку.

Ничего страшного, поеду с кострами =) мне даже понравилось, романтика.


Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Вспоминай советские туристские заморочки для сырых дров: оргстекло, свечки, жидкость/кубики для розжига мангалов... ну, и печки-щепочницы никто не отменял. Наверняка на какой-нить свалке тебя ждет кусок профиля для гипса или большая консервная банка...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Вот это да, за свалки спасибо за идею! Тогда, наверное, выгоднее будет провести маршрут по арабским территориям и посёлкам!!! =))

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Тему можно удалить, всем спасибо за помощь