АвторТема: Метула - Эйлат  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Re: Метула - Эйлат
« Ответ #45 : 06 Апреля 2016, 08:02:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.lightinthebox.com/ru/arsuxeo-cycling-arm-warmers-uv-protection-bicycle-oversleeve-outdoor-arm-sleeves-breathable-pair_p3721032.html?prm=1.3.6.0

    Коля, эти штуки греют или просто от солнца защищают. В них израильским летом реально кататься?
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #46 : 06 Апреля 2016, 08:47:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.lightinthebox.com/ru/arsuxeo-cycling-underwear-with-coolmax-3d-pad_p1318511.html?prm=1.2.1.0 

    А в чем плюс перед велоштанами с памперсом, например такимиhttp://www.chainreactioncycles.com/mobile/il/en/funkier-force-10-panel-active-shorts-ss16/rp-prod133408
    Насчет крема,  я бы взял с удовольствием,  хотя попа была очень даже хорошо,  большой плюс за седло "брукс", а натер я швом которым заканчиваются трусы,  Просто снял их и покатил дальше.

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #47 : 06 Апреля 2016, 08:54:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Багажник на двухподвес? Зачем же для таких вылазок вообще двухподвес, только силы терять на поглащенную демпфером аморта энергию.
    Есть в этом что то,  но в тоже время много участкон каменистых,  велосипед прыгает,  за неделю попу отобьешь,  а без нее как ехать,  это голова только чтобы каску носить😀

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #48 : 06 Апреля 2016, 09:00:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Недешево, но супербагажник. Испытан на форуме с приличной нагрузкой в многодневных походах по тяжелому, каменистому грунту и жив-здоров.
    У меня основная проблема, что велоштаны(сумка) раскачиваются и попадают в колесо,  для этого я и изобретал всяческие ограничители,  а как с этим у супербагажника?

    Оффлайн daniel_shk

    • Ibis Mojo HD4 27.5" 2019 (Chicago) Trek Fuel EX 8 29" 2015 (Tel-Aviv)
    • *
    • Сообщений: 635
    • 054-2179707, +1 312-678-4595
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #49 : 06 Апреля 2016, 09:09:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у кого есть какие нибудь наводки, багажник на двухподвес

    Ещё есть вот такой http://shop.harim.co.il/product_info.php?products_id=1786&frompr=0&topr=0&manufacturers_id=

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #50 : 06 Апреля 2016, 09:20:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот у меня такой,  только как я и написал он не очень подходит для велоштанов,  приходится дорабатывать.


    Не этот совсем слабенький,  но принцип тот же и теже проблемы,  сейчас приеду домой закачаю фотку,  что бывает с багажником после римской дороги

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10177
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #51 : 06 Апреля 2016, 09:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня основная проблема, что велоштаны(сумка) раскачиваются и попадают в колесо,  для этого я и изобретал всяческие ограничители,  а как с этим у супербагажника?

    Ничего придумывать не потребуется, производителем предусмотрены рамки ограничители (за доп плату)
    Посмотри, например, здесь.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн leonid61

    • *
    • Сообщений: 4119
    • 054-4488986
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #52 : 06 Апреля 2016, 10:28:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это голова только чтобы каску носить
    Ошибаешься, в нее еще едят!

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #53 : 06 Апреля 2016, 12:26:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В нее еще и пьют(пиво) так что извиняюсь за голову,  сказал не подумав😀
    Итак развалился подшибник, надо менять набу,  быстренько прошерстил варианты и инаткнулся на такое объявлениеhttp://www.harim.co.il/Yad2/MarketProdList.asp?item=bicycle&GroupID=4&CatID=14
    Что скажите,  была мысль проапгрейдить колеса.
    « Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 13:21:27 от nikolaylem »

    Оффлайн koka

    • *
    • Сообщений: 4032
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #54 : 06 Апреля 2016, 13:40:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • joker99 и кО за рукава: то работает как холодильник. На внутренней поверхности полоска из ХЗ какого материала, туда стягивает весь пот с рукава и материал работает как испаритель - что очень сильно охлаждает руку/ногу. После катания вещь вся абсолютно сухая, рука тоже. Пробовал одеть при плюс 15 в Канаду - чуть от холода руки не отпали...В Эйлате, недавно, пользовали с младшим - прекрасно ! При заказе, следует убедиться, что эти рукава именно с такими сетками и для солнца. Кроме того, нет необходимости постоянно мазаться от загара....Кому интересно, могу дать свои на пробу. Брат nikolaylem, как настроение, как ....опа ;)
    Сообщение понравилось: SK, IgorSk
    «Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #55 : 06 Апреля 2016, 15:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При заказе, следует убедиться, что эти рукава именно с такими сетками и для солнца.
    А как проверить? Если заказать по твоему линку это оно?
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн koka

    • *
    • Сообщений: 4032
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #56 : 13 Апреля 2016, 17:19:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • нашел такие  :glasses9: http://www.lightinthebox.com/ru/west-biking-summer-outdoor-sports-armband-breathable-cycling-jacket-cuff-sunscreen_p4235019.html?prm=1.2.1.0 пЫсЫ хочется увидеть больше полезных выводов из поездки, уверен, многим очень интересно
    «Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #57 : 13 Апреля 2016, 20:17:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, но меня давка больше ноги интересуют :).
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #58 : 16 Апреля 2016, 22:56:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не было времени написать про поездку, да и сейчас тоже не много, но основные вещи напишу. часть первая техническая: если мы говорим о дальней поездке, то есть несколько составляющих  успеха, может не вспомню все, но попробую. 1 - это питание, это то что я не подготовил должным образом в прошлый раз. когда едешь долгую покатушку и едешь выкладываясь, то устаешь и даже нет сил есть, так в прошлый раз через 4 дня у меня от того что ел не достаточно, совершенно кончились силы. в этот раз в конце 4 го дня я был еще очень бодрый так как взял за правило постоянно кушать, батончики,  инжир.. 2 это GPS,должен быть постоянно работающий, продумать очень серьезно. я использую телефон с оруксмеп и рантастик. в прошлый раз у меня был леново р780, работает 10 часов как gps просто отличный показатель, но надо заряжать, я купил солнечную батарею, в прошлый раз была дешевенькая плохо заряжала, пару раз останавливался и заряжал телефон в магазине. в этот раз заказал подороже и она отработала на 90 процентов. Конечно надо еще иметь powerbank, у меня их два чтобы постоянно иметь возможность зарядить телефон. 3. багажник, сумка, то что делало проблемы в этот раз, просто надо все подготовить и выехать на пробную покатушку за неделю до основной на целый день, у меня не было времени и я за это потом поплатился, что не проверил все как следует.  4 ну и конечно подготовить велосипед, заменить то что поддается замене, тросики, тормоза, и тд, то что не меняется просто проверить.

    все время закончилось, завтра продолжу
    Сообщение понравилось: IgorSk, DaniyarS

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #59 : 17 Апреля 2016, 23:09:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Еще, не менее, а может и более важно, чем всё выше названное, это подготовить себя самого. Хотя бы неделю перед - высыпаться, нормально есть и не упахиваться в хлам. И не менее чем через день вкатываться в походной комплектации вела, занудно убирая все замеченные недоработки. За сутки - хорошая банька.