АвторТема: Метула - Эйлат  (Прочитано 4115 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Re: Метула - Эйлат
« Ответ #60 : 18 Апреля 2016, 08:11:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Полностью подписываюсь под всем процессом подготовки (только про баньку не проверенно да и где ее у нас найдешь, так одно огорчение).
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    ([url=http:

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #61 : 18 Апреля 2016, 08:16:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Особая тема, к которой я до сих пор не знаю как подступиться - это попа(самому смешно, все мои посты сходятся на одно место, реально озабоченный), но ничего не поделать, реально озабочен темой, как проехать 500 км и не чувствовать дискомфорта. Это первый вопрос, который я задал бы Ханоху Редлиху, если бы мне случилось поговорить с ним. Последний раз,  два дня было абсолютно нормально, а к концу третьего, после Сде Бокер, до Мицпе Рамон каждые десять минут приходилось полминуты отдыхать. И это не потертости, так что не уверен, что мазюка поможет, но все равно с удовольствием испытаю, просто больно сидеть. Седло самое правильное для дальних дистанций - Брукс. Попробую еще поэксперементировать со штанами, от памперса я тоже думаю зависит. Буду рад услышать ваши соображения по этому вопросу.

    Оффлайн daniel_shk

    • Ibis Mojo HD4 27.5" 2019 (Chicago) Trek Fuel EX 8 29" 2015 (Tel-Aviv)
    • *
    • Сообщений: 635
    • 054-2179707, +1 312-678-4595
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #62 : 18 Апреля 2016, 08:36:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может силиконовое покрытие для седла поможет, как подушка.
    Сам не пробовал, у меня походы однодневные, даже если не короткие.

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #63 : 18 Апреля 2016, 08:40:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из моего опыта насчёт попы - только опыт :).

    Чем больше и дальше ездишь тем попа меньше чувствуется,
    Сообщение понравилось: Ася
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн leonid61

    • *
    • Сообщений: 4119
    • 054-4488986
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #64 : 18 Апреля 2016, 08:49:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чем больше и дальше ездишь тем попа меньше чувствуется
    +100500
    Мозоли там должны быть, как у макаки.
    Думаю, у Редлиха есть. ;D
    Сообщение понравилось: Ася, Миша

    Оффлайн Weiss

    • Transition Smuggler
    • *
    • Сообщений: 1438
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #65 : 18 Апреля 2016, 09:10:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю, у Редлиха есть. ;D
    ;D ;D ;D
    Надо его на страниче Фейсбука спросить ? Какое у него седло .....
    "...легче не будет, просто ты поедешь быстрее."

    Оффлайн Maggi

    • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
    • *
    • Сообщений: 1533
    • Старый Bond борозды не портит...
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #66 : 18 Апреля 2016, 10:50:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При Бруксе не используется памперс. Выигрыш в весе и отсутствии влажной среды. Может Брукс новый или не было опыта покатушек - многодневок.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
    ([url=http:

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #67 : 18 Апреля 2016, 11:36:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Первый раз слышу, что с Бруксом не нужны памперсы.
    Думаю, кожа Бруска не настолько гигроскопична, чтобы поглащать столько пота, который еще и по спине стекает.
    В походах всегда езжу в памперсах на бруксе.

    Оффлайн daniel_shk

    • Ibis Mojo HD4 27.5" 2019 (Chicago) Trek Fuel EX 8 29" 2015 (Tel-Aviv)
    • *
    • Сообщений: 635
    • 054-2179707, +1 312-678-4595
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #68 : 18 Апреля 2016, 11:37:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне кажется преклонение Бруксу немного преувеличено, седло может и хорошее, но даже лёжа в кровате хочется иногда сменит положение.
    Посему склоняюсь больше ездишь, легче будет, как уже многие и высказались.
    Сообщение понравилось: DaniyarS

    Оффлайн Weiss

    • Transition Smuggler
    • *
    • Сообщений: 1438
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #69 : 18 Апреля 2016, 13:19:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не Бруксом единым, пример:
    Selle Anatomica
    "...легче не будет, просто ты поедешь быстрее."

    Оффлайн ilyara

    • *
    • Сообщений: 483
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #70 : 18 Апреля 2016, 13:26:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Редлих ехал HLC на Бруксе C17.

    Оффлайн RomKaz

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 868
    • О54S2466I7
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #71 : 18 Апреля 2016, 13:46:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Было бы интересно узнать конфигурацию его велосипеда....
    я если честно первый раз увидел лежак на кроскантрийнике

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #72 : 18 Апреля 2016, 13:57:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подытоживая сказанное: ...и опыт сын поездок трудных.... Придется наращивать мозоль, чтобы получилось два седла, сверху и снизу.
    Хотел также поделиться некоторыми впечатлениями. В первый день маршрут для меня уже обычный до цомет айела, а дальше вдоль забора безопасности, до кибуц Лаав. Там нелегально пробравшись раскинул полатку, оказалось, что там даже есть туалет и вода, хедер охель не закрывается, только в шабат никакого охеля не было и магазин уже закрылся (хотя работал до 13-00) в 7 -00 магазин открылся но я уже уехал, газия у меня была, чай и батончики это мой завтрак. От Лаав до Арада классный маршрут, тут на форуме интересовались, мне очень понравился, красиво и ло мешаамем. Впечатление не испортил доже поломавшийся богажник
    Сообщение понравилось: IgorSk

    Оффлайн nikolaylem

    • *
    • Сообщений: 318
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #73 : 18 Апреля 2016, 14:50:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Араде местный умелец сделал мне вот такие ограничители на багажник , починил петуха на задним переключателе и утром покатил дальше. Было удивительное утро в семь часов начался такой туман что было видно наверное метров 5- 10, иногда из тумана выплывали странные сооружения
    очень похоже на декорации к фильму Безумный Макс, но это просто бедуинские поселения. Кстати туман спас меня от бедуинских собак, они меня не видели и не слышали. Обнаружили пару раз, когда я был уже за пределами их территории. А здесь я просто не мог не вспомнить: а если лошадь зайдет в реку, она захлебнется? при ближайшем рассмотрении оказалось, что это вообще не лошадь. Лошади тоже попадались, красивейшие животные. Потом начали вообще мерещиться какие то непонятные звери странно, но фотоаппарат подтвердил что этот зеброкоз мне не мерещится.
    В общем добрался до Мицпе Рамон, Заночевал в бедуинском кемпинге, помнится Игорь организовывал покатушку и советовал это место. Маслуль Мицпе Рамон это сказка с несчастливым концом :'(. У меня очень разные впечатления об этом маршруте, первые 30 километров одни восторги, так все обустроено, кругом указатели, и вообще очень красиво, фотки помещать не буду, только одну пожалуй  [ Указанное вложение недоступно ]Мицпе Рамон все видели. Но вот вторая половин маршрута сильное разочарование, большая часть по джиповке, которая превратилась в песок.  И даже там где маслуль сделали параллельно джиповке, он каждые 100 метров переходил на другую сторону и приходилось пересекать эту реку песка, ну и колесо такое ощущение что развалится любой момент, реально ехал на одном подшипнике и конечно решил закончить свое путешествие в кибуце цофар. 360 километров и 4 дня, осталось полно сил чтобы доехать до Эйлата, но не судьба на этот раз.
    « Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 15:27:55 от nikolaylem »
    Сообщение понравилось: koka, IgorSk, вованыч

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Метула - Эйлат
    « Ответ #74 : 23 Апреля 2016, 01:10:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Неплохая банька была в ришонском спорткомплексе.
      Но несложно и у себя соорганизовать подобие, если и не классику с полком и веничком, а с сидячим местом - отец нашего племянника, ныне уже покойный, сделал такую разборную на балконе - весьма и весьма хорошо, хоть электричества жрала изрядно.  Так что банька - проблема невеликая.

      О седле и -опе - Прикатка, и тонус мышц. Когда на третий день на седло не сесть - больно, а опа не потерта - дело не в седле, а в усталости. Ноги уже крутят не так и на нее приходится бОльшая нагрузка, что то там малость пережимается, и ноги тоже уже почти не едут. Лучше брукса, кстати именно 117, для долгого вкручивания, для себя не нашел, ну а длинное езжу всегда в нем и в велоштанах с памперсом. Гелевые покрышки на седло - пробовал, только хуже. Спасение в этом случае - отдых и хороший массаж. Проверено на собственной -опе.
      Непонятный зверь - это обычный железный зеброкОзел, реклама травки, наверное...
    Ну, так в следующий раз доедешь... И из моего правила для себя - груз дели вдвое, а воду и время для прохождения - с двойным запасом. И готовка в пути - зло. ;)
    Сообщение понравилось: IgorSk