АвторТема: Электрический самокат  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uniqs

  • *
  • Сообщений: 490
  • 052-3417330
Электрический самокат
« : 14 Июля 2015, 19:01:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы только не смейтесь, но я серьезно хочу попробовать сабж. Мне он очень подходит для доехать до автобуса на работу, когда я без машины (а до автобуса идти примерно километр хорошо в гору) или до магазина быстро доскакать ну и т.д. Не на двухподвесе же ехать в магазин в самом деле.

    Важные для меня параметры - вес (поменьше бы), размер (чтобы в сложенном виде в автобус можно было взять) и крутящий момент - в нашу гору (эмек Бейт-Шеан в Модиине) может меня с рюкзаком и не потянуть.  Моделей даже на запе более чем достаточно, но может кто из опытных мне какую-то определенную присоветует? Или расскажет про подводные грабли? Или вообще отговорит - мол нафиг тебе самокат, бери свой Бергамонт и чеши в Бен-Шемен. И кстати - можно ли попросить самокат на несият мивхан, как велосипед, например?

    В общем, буду рад любому дельному совету. Спасибо за внимание.

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #1 : 14 Июля 2015, 19:40:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вес поменьше значит батарейки литий йон или полимер помощнее то же самое
    Цена будет немаленькая!
    Не будите меня а то....

    Оффлайн @RT

    • OSЧ-Ч22IЧ2I
    • *
    • Сообщений: 1180
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #2 : 15 Июля 2015, 00:19:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два момента, о которых стоит задуматься:
    - во-первых вес. Он в 2 раза больше чем вес электро-велосипедов
    - во-вторых рынок. Рынок электро-самокатов в Израиле не законен, их использование не разрешено министерством транспорта (понятия не имею как они тогда сюда попадают, но и то, и другое факт). Ни один магазин их не продаёт. Можно купить только с рук и у частных диллеров. Отсюда в свою очередь вытекают ещё 2 момента: вопросы обслуживания и риск нарваться на новый закон, который завтра запретит их использование совсем.

    P.S. Электро-велосипед разрешён для перевозки как в автобусе, так и в поезде. В последнее время даже ограничение сняли на время перевозки - можно возить в любое время суток.
    Сообщение понравилось: IgorSk

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #3 : 15 Июля 2015, 05:28:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вес поменьше значит батарейки литий йон или полимер помощнее то же самое
    Цена будет немаленькая!

    Цена это конечно фактор но не критический.

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #4 : 15 Июля 2015, 05:33:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два момента, о которых стоит задуматься:
    - во-первых вес. Он в 2 раза больше чем вес электро-велосипедов
    - во-вторых рынок. Рынок электро-самокатов в Израиле не законен, их использование не разрешено министерством транспорта (понятия не имею как они тогда сюда попадают, но и то, и другое факт). Ни один магазин их не продаёт. Можно купить только с рук и у частных диллеров. Отсюда в свою очередь вытекают ещё 2 момента: вопросы обслуживания и риск нарваться на новый закон, который завтра запретит их использование совсем.

    P.S. Электро-велосипед разрешён для перевозки как в автобусе, так и в поезде. В последнее время даже ограничение сняли на время перевозки - можно возить в любое время суток.


    Ты уверен что мы про одно и то же говорим? Вес эл. свмоката с батареей примерно 10 кг, т.е. легче электровелика. Продается много где, в том числе в магазинах, с обслуживанием и с гарантией, всё как у взрослых. Для меня также важен форм-фактор - на работу велик я не потащу, а самокат вполне.

    Оффлайн @RT

    • OSЧ-Ч22IЧ2I
    • *
    • Сообщений: 1180
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #5 : 15 Июля 2015, 08:43:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот на вскидку 2 сайта сравнеия, которые могут Вас заинтересовать: тут и тут

    Цитировать
    חשוב להדגיש שנכון לראשית 2015, כל הנושא של קורקינט חשמלי אינו מוסדר על ידי תקנות התעבורה (אלה הנוגעות לאופניים חשמליות נכנסו לתוקף בספטמבר 2014), כך שההתלבטות בין אופניים בעלות מנוע עזר לבין קורקינט בעל מנוע שכזה היא בעיקרה תיאורטית


    Цитировать

    אשר קורקינט חשמלי ואופניים חשמליים מגיעים לאותה המהירות, הקורקינט החשמלי יהיה כבד הרבה יותר. משקלו של הקורקינט מגיע ל 30-60 ק"ג ואופניים חשמליים 15-30 ק"ג במקסימום.


    В вопросе о весе решающим моментом является возможная максимальная скорость. В виду того, что самокат сам по себе конструкция значительно более хлипкая, чем велосипед, с увеличением скорости возрастает массивность рамы и рулевого управления. Отсюда и вес.

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #6 : 15 Июля 2015, 09:59:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот на вскидку 2 сайта сравнеия, которые могут Вас заинтересовать: тут и тут

    В вопросе о весе решающим моментом является возможная максимальная скорость. В виду того, что самокат сам по себе конструкция значительно более хлипкая, чем велосипед, с увеличением скорости возрастает массивность рамы и рулевого управления. Отсюда и вес.


    Я имел в виду что-то вродк этого: http://www.ebike1.co.il/p/%D7%A7%D7%95%D7%A8%D7%A7%D7%99%D7%A0%D7%98_%D7%97%D7%A9%D7%9E%D7%9C%D7%99_%D7%9E%D7%AA%D7%A7%D7%A4%D7%9C_ET_WOW

    Тут всё хорошо, кроме цены, и вес всего 10кг.

    Оффлайн @RT

    • OSЧ-Ч22IЧ2I
    • *
    • Сообщений: 1180
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #7 : 15 Июля 2015, 10:20:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По конструкции ходовой и рулевой колонки очень напоминает тот, на котором мой 8-ми летний сын ездит только с мотором.
    Вы серьёзно настроены доверить этому свой вес с рюкзаком и разогнать его до заявленных 25 км/ч  ;)?

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #8 : 15 Июля 2015, 10:57:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По конструкции ходовой и рулевой колонки очень напоминает тот, на котором мой 8-ми летний сын ездит только с мотором.
    Вы серьёзно настроены доверить этому свой вес с рюкзаком и разогнать его до заявленных 25 км/ч  ;)?

    Я на самом деле не уверен, поэтому и спрашиваю. Кстати, можно на ты, мы даже встречались. :)
    Мой вес с рюкзаком около 80, а заявленный для самоката - 100. Мне в принципе, надо что-то такое - легкое складное для поездок до 3 км. Скорость даже 10-15 км/ч меня устроит.

    Оффлайн @RT

    • OSЧ-Ч22IЧ2I
    • *
    • Сообщений: 1180
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #9 : 15 Июля 2015, 11:20:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос не в том, что они написали в спеке, а в том, насколько ЭТО будет надёжно/долговечно/устойчиво/управляемо на тех небольших неровностях дороги, по которым ты поедешь.
    3-4 км - это не малое расстояние с учётом того, что ты его будешь ездить туда и обратно каждый день. Это около 40 км. в неделю!

    Конструкция данного конкретного экземпляра - это вариация на тему детского самоката к которому предприимчивые китайцы приделали мотор, ИМХО.
    Шильда отсутствует, рулевая колонка сидит на 3-ёх заклёпках, тонкие колёса, отсутствие тормоза (то, что у него есть даже на скорости 10-15 км\ч при твоих 80 кг. - это не тормоз)

    Из моего опыта с электро-велосипедом, тормоз должен быть дисковым. Всё остальное работать не будет. Конструкция и качество комплектующих у этих игрушек значительно ниже того, к
    чему мы привыкли на своих "настоящих" велосипедах.
    Сообщение понравилось: uniqs

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #10 : 15 Июля 2015, 11:26:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я имел в виду что-то вродк этого: http://www.ebike1.co.il/p/%D7%A7%D7%95%D7%A8%D7%A7%D7%99%D7%A0%D7%98_%D7%97%D7%A9%D7%9E%D7%9C%D7%99_%D7%9E%D7%AA%D7%A7%D7%A4%D7%9C_ET_WOW

    Тут всё хорошо, кроме цены, и вес всего 10кг.


    Очень интересный вариант есть рекуперация тормозит мотором, мотор брашлесс  я бы сходил к ним и попробовал, проверка простая если самокат на хорошей горке тебя в горку затянет без проблемм то штука неплохая.
    Проверь конструкцию на хлипкость и тд
    Сообщение понравилось: uniqs
    Не будите меня а то....

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #11 : 15 Июля 2015, 14:12:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос не в том, что они написали в спеке, а в том, насколько ЭТО будет надёжно/долговечно/устойчиво/управляемо на тех небольших неровностях дороги, по которым ты поедешь.
    3-4 км - это не малое расстояние с учётом того, что ты его будешь ездить туда и обратно каждый день. Это около 40 км. в неделю!

    Конструкция данного конкретного экземпляра - это вариация на тему детского самоката к которому предприимчивые китайцы приделали мотор, ИМХО.
    Шильда отсутствует, рулевая колонка сидит на 3-ёх заклёпках, тонкие колёса, отсутствие тормоза (то, что у него есть даже на скорости 10-15 км\ч при твоих 80 кг. - это не тормоз)

    Из моего опыта с электро-велосипедом, тормоз должен быть дисковым. Всё остальное работать не будет. Конструкция и качество комплектующих у этих игрушек значительно ниже того, к
    чему мы привыкли на своих "настоящих" велосипедах.

    Спасибо, учту. Надо бы на несият мивхат взять, хотя бы на несколько дней.

    Оффлайн uniqs

    • *
    • Сообщений: 490
    • 052-3417330
    Re: Электрический самокат
    « Ответ #12 : 15 Июля 2015, 14:15:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень интересный вариант есть рекуперация тормозит мотором, мотор брашлесс  я бы сходил к ним и попробовал, проверка простая если самокат на хорошей горке тебя в горку затянет без проблемм то штука неплохая.
    Проверь конструкцию на хлипкость и тд

    Из возможных вариантов этот мне кажется лучше других. Если дадут на мивхан - проверю всё что можно и отпишусь. Спасибо за советы.
    Сообщение понравилось: pashka79