Ссылки на связанные события

  • Сенчури Шфела и Ерусалимские горы 1סנצ'ורי השפלה והרי י: 13 Ноября 2015Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Сенчури Шфела и Ерусалимские горы 1סנצ'ורי השפלה והרי יהודה 3-11-2015  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaylem

  • *
  • Сообщений: 318
Опыт есть но не велик.

Я не робот, для меня это серьезный барьер но думаю преодолею,,,,
Я просто спланировал путешествие из расчета, что еду примерно 17 к/ч в среднем, но как то после 100 силы поубавились и получалось примерно 12, но силы у всех разные, некоторые и тур де франс катают.
Сообщение понравилось: DaniyarS

Оффлайн DaniyarS

  • - Ну, чувствуешь углеводы? - Ага, словно крылья выросли!
  • *
  • Сообщений: 768
Я просто спланировал путешествие из расчета, что еду примерно 17 к/ч в среднем, но как то после 100 силы поубавились и получалось примерно 12, но силы у всех разные, некоторые и тур де франс катают.
Ну кто тур де франс катают они совсем не "некоторые" нам до них огого......... По ме так что они, что ребята с велотрека, это боги педалей и спиц. Но в любом случае, 160км 2700/\ со скоростью 17км/ч , это лихо.

Оффлайн Etz301

  • *
  • Сообщений: 412
Я просто спланировал путешествие из расчета, что еду примерно 17 к/ч в среднем, но как то после 100 силы поубавились и получалось примерно 12, но силы у всех разные, некоторые и тур де франс катают.

Я обьясню примерно о своем расчете.
Я отталкиваюсь в первую очередь от пульса которого я собираюсь придерживаться во время такого заезда.
10-12 часов езды, пульс не должен превышать 75% максимального (в моем случае 145), так же с другой стороны нет смысла расслаблятся и ехать с очень низким пульсом.
А именно держать пульс 140-145, при моем возрасте это нижняя линяя аэробической линии, то есть усталость и изматывание будет происхдить достаточно медленно и я смогу пройти эту дистанцию.

Теперь перейдем к заветной цифре 17 КМ/ч.
Это мое предположение которое основывается на последних заездах, с замерением пульса.

Насчет 2700, это не такая страшная цифра по отношению к 160, т.е там получается 17 метров набора высоты на км.

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
17 м на километр это средняя температура по больнице.  Так как будут чередоватся крутые подьемы со зверским градиентом со спусками и другими подьемами более пологими. Но в любом случае мэн - ты зверь. Желаю удачи :) Я сам пока не буду пробовать, - может быть в следущем году
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
. Желаю удачи :) Я сам пока не буду пробовать, - может быть в следущем году
Такие мероприятия не пробуют,а усиленно и целенаправленно тренируются .Иначе это просто 3.14
Сообщение понравилось: RomKaz, AlexOf

Оффлайн RomKaz

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 868
  • О54S2466I7
Я обьясню примерно о своем расчете.
Я отталкиваюсь в первую очередь от пульса которого я собираюсь придерживаться во время такого заезда.
10-12 часов езды, пульс не должен превышать 75% максимального (в моем случае 145), так же с другой стороны нет смысла расслаблятся и ехать с очень низким пульсом.
А именно держать пульс 140-145, при моем возрасте это нижняя линяя аэробической линии, то есть усталость и изматывание будет происхдить достаточно медленно и я смогу пройти эту дистанцию.

Теперь перейдем к заветной цифре 17 КМ/ч.
Это мое предположение которое основывается на последних заездах, с замерением пульса.

Насчет 2700, это не такая страшная цифра по отношению к 160, т.е там получается 17 метров набора высоты на км.

Рома, ещё было бы интересно послушать как ты планируешь питаться и пить на этой прогулке.

Профиль трассы таков, что основные подъемы будут на последней половине. С одной стороны это даст возможность до подъемов сделать себе некоторый запас по времени, если на относительно ровных участках держать среднюю больше 20... С другой стороны это значит, что к подъемам ты приедешь хорошо "накушавшись" и панение средней на второй половинке будет значительным...

В любом раскладе - удачи и хорошей дороги

Оффлайн @RT

  • OSЧ-Ч22IЧ2I
  • *
  • Сообщений: 1180
А почему бы просто не проехаться по ней? Если не полностью, то хотябы частично...
Время ещё есть, успеешь восстановиться. Сразу станет понятно что?-где?-когда?-и-почём? Да и в любом случае, мне кажется, это было бы полезно перед официальным заездом

Оффлайн RomKaz

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 868
  • О54S2466I7
А почему бы просто не проехаться по ней? Если не полностью, то хотябы частично...
Время ещё есть, успеешь восстановиться. Сразу станет понятно что?-где?-когда?-и-почём? Да и в любом случае, мне кажется, это было бы полезно перед официальным заездом
за неделю качественно восстановиться после 160-2700 по моему будет достаточно трудно

Оффлайн @RT

  • OSЧ-Ч22IЧ2I
  • *
  • Сообщений: 1180
Поэтому я и написал "частично"

P.S. С прикидкой высот мне тоже кажется, что ты погорячился. Если уже прикидывать, то бОльшими кусками. Скажем по 20км. Возьми за основу что-то, что ты хорошо знаешь и умножь на 8 кругов. В центре это может быть Кисалон по верху с возвращением вдоль ручья, например.

Оффлайн Etz301

  • *
  • Сообщений: 412
Рома, ещё было бы интересно послушать как ты планируешь питаться и пить на этой прогулке.

Профиль трассы таков, что основные подъемы будут на последней половине. С одной стороны это даст возможность до подъемов сделать себе некоторый запас по времени, если на относительно ровных участках держать среднюю больше 20... С другой стороны это значит, что к подъемам ты приедешь хорошо "накушавшись" и панение средней на второй половинке будет значительным...

В любом раскладе - удачи и хорошей дороги

Насчет питания...
У меня нет еще полностью такой устаканеной системы, просто еще маловато опыта.
Но вообще хорошо позавтракать , и каждые 40 км, финик, пару орехов и кусочек сушенного мяса.

Пить воду и изотоник.


Подьемы да именно так я и предполагаю, опять таки если у меня выйдет 16 или даже 15 средняя скорость, меня это мало напрягает, цель пройти дистанцию и кайфануть от маршрута, ни с кем не соревнуюсь.

Ты абсолютно прав подьемы в конце, 90 км идут по равнине и потом начинается "карнавал", цур адаса, аминадав.... знатные подьемчики...поэтому всю первую часть собираюсь пройтй ровненько, спокойненько без фанатизма....

Сообщение понравилось: RomKaz

Оффлайн Etz301

  • *
  • Сообщений: 412
Поэтому я и написал "частично"

P.S. С прикидкой высот мне тоже кажется, что ты погорячился. Если уже прикидывать, то бОльшими кусками. Скажем по 20км. Возьми за основу что-то, что ты хорошо знаешь и умножь на 8 кругов. В центре это может быть Кисалон по верху с возвращением вдоль ручья, например.

Вот данные одного из моих последних заездов, это 90% процентов синглов, и делал я это на синглспид.

Сообщение понравилось: RomKaz

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
На таких мероприятиях подпитываются ежечасно.Возьми обязательно джели
Сообщение понравилось: Etz301

Оффлайн Etz301

  • *
  • Сообщений: 412
На таких мероприятиях подпитываются ежечасно.Возьми обязательно джели
Я на них плохо реагирую.... нужна натуральная замена. Может подпитывание сделаю каждый час но меньше...

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
Я могу сказать что ем в длинный покатушках раз в полтора-два часа.
А на джели не стоит полагаться. Это для единовременного усилия чтоб мобилизовать организм на относительно короткое время и вытащить из него максимум. Но никак не на длинную поездку.

Рома и не слушай длинно, надо тренироваться заранее и т.д. Как ты правильно написал, это не соревнование. И всегда можно просто срезать. Даже по асфальту.
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Мед,бананы дают быстрое "вливание".
Ну и солевые таблетки,или магнезиум тоже не помешают.
Все же 10 -12 ч