Ссылки на связанные события

  • Кфар Нокдим - нахаль Цеелим: 13 Ноября 2015Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Кфар Нокдим - нахаль Цеелим. Пятница, 13.11.2015, 7:30.  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
После прошедших дождей, бассейны ручья Цеелим просто обязаны быть полноводными, а ущелья выглядеть наиболее красивыми. Поэтому, логика подсказывает, что ближайший маршрут должен быть именно туда. Надеюсь, все получится, несмотря на пятницу, 13-е. :)

Итак, предлагаю прокатиться по очень разнообразному, красивейшему и абсолютно дикому маршруту, по синглам и устьям ручьев Иудейской пустыни.

...

Фотки с предыдущей поездки.

Если же под конец маршрута останется время и буде желание, совершим небольшую прогулку ножками, наградой за которую будут великолепные виды на  ущелье нахаля Цеелим.. После дождей там бассейны полны воды, красота неописуемая. - я предлагаю, эту прогулку совершить вначале.

...

Маршрут несколько раз пройден нами в прошлом и без потерь (тьфу-тьфу), подробное его описание, карты, файлы, фотки и разумеется, кино (:)) здесь.

Маршрут нелегкий, темп движения будет зависеть от состава группы, посередине небольшой перерывчик без "чая". :) По окончанию маршрута, по традиции - бар "Муза", для тех, кто захочет проМУЗИцировать, конечно.



Количество участников (условие – «способных осилить этот маршрут») не ограничено, но учитывая трудность маршрута, отбор будет строгим. :) Последнее слово об участии – за организатором.

•   Маршрут круговой - расстановка машин не требуется.
•   Физическая трудность –  8 из 10. (!)
•   Техническая сложность – 5 из 10. (!)
•   Протяженность – 31 км.
•   Суммарный набор высоты – 900 м.
•   Встреча – в 7:30, выезд - в 8:00.
•   Время окончания маршрута – примерно 15:00 (!)
•   Воды – минимум 3 литра.
•   Еду захватить на один-два перекуса.
•   Иметь с собой две запасные камеры с джифой.
•   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее, каски обязательны, защита рекомендуется.
•   Место встречи и парковки - автомобильная стоянка у въезда в лагерь Кфар ха-Нокдим - см. на карте Гугль здесь – точка «В». Перетащите точку «А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.



•   Координаты места встречи - 31.305400, 35.268610. Введите эти координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.

У кого имеетсяGPS, обязательно загрузите файлы точек и роуты. :)

Кто впервые на форуме, почитайте правила. Ваше участие в этом походе автоматически означает, что вы согласны с ними и обязуетесь строго придерживаться.

Общая карта нажать для увеличения):



Топография (нажать для увеличения):





Посмотреть маршрут на карте Google

Посмотреть маршрут на карте Амуд Анан.

Профиль трека (нажать для увеличения):



Файлы под ОЗИ:

-Трек
-Путевые точки
-Роут
-GPX
-KMZ

Записывайтесь вверху темы.

До (надеюсь) встречи!
Сообщение понравилось: Alan ( Slavik)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
С удовольствием поеду если будет тремп :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн leonid61

  • *
  • Сообщений: 4119
  • 054-4488986
С удовольствием поеду если будет тремп
Возможно, если смогу вырваться.

Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
Думаю что буду - тремп нашел уже :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн Герман

  • *
  • Сообщений: 17
Добрый день.
После годового перерыва вновь присоединяюсь к вам. Еду с другом. Очень приятно будет встретиться
Тот факт , что я параноик со справкой совсем не значит, что за мной не следят

Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
Еду! В шиши был сильный дождь в этом месте. Будем надеяться на лучшее!

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk


Оффлайн думка

  • *
  • Сообщений: 1918
  • 054-6695639
за неделю по идее подсохнет, не ? :)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

Оффлайн @RT

  • OSЧ-Ч22IЧ2I
  • *
  • Сообщений: 1180
из Ашдода/Ашкелона кто-то едет?

Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
за неделю по идее подсохнет, не ? :)
Должно, с ветерком. Завтра обещают дождь местами, и сегодня - было сухо. И конец недели солнечный

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
В шиши был сильный дождь в этом месте.
В этом весь цимес - бассейны будут полноводны. :) Почва же, скорее всего, думаю, к выходным уже подсохнет. Во всяком случае, грязные места будут объезжаемы.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Ночью был сильный дождь

Sent from my LG-H815 using Tapatalk


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Ночью был сильный дождь
Спасибо! Если больше дождей не будет (а их вроде быть не должно) то, думаю, успеет подсохнуть.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Ну вы в пятницу проверити, а мы уж наверняка в субботу

Sent from my LG-H815 using Tapatalk


Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
Спасибо! Если больше дождей не будет (а их вроде быть не должно) то, думаю, успеет подсохнуть.
Не пугайте ! Он был местами и короткий, низины будут сырые.
Но два дня солнца и ветра сделают....
 Я, к сожалению, не смогу участвовать.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Оффлайн Mishanya

  • *
  • Сообщений: 149
еду из Ашкелона-(Артем привет)