АвторТема: Scott Reflex FX-35  (Прочитано 13870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Scott Reflex FX-35
« : 11 Июня 2007, 00:01:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Длинная и нудная вводная часть (можно спокойно пропустить)
    После того, как поставил новую вилку на свою монстровскую Мериду понял, что на покатушки теперь надо еще и маленькую табуреточку с собой брать, чтобы на вел удобней было залазить. А эта перспектива мне как-то не очень светила. Плюс к этому выгуляли меня в Беери, я там упал везде где только можно (защита рулит!) :) В особо веселых местах громадность моей Мериды таки доставляла определенные неудобства - соскочить было очень проблематично (один раз таки не удалось, завалился назад и вбок). Вобщем, после тех покатушек я понял, что надо что-то срочно делать. Другого пути нет. Либо переходить на пенсионерско-физкультурные покатушки на море. Эта перспектива меня тоже не особо порадовала. И поехали мы искать мне велосипед. Ох и сколько же было всего перемеряно :) Но щасте так и не было найдено. Потом я сделал рейд на Хашмонаим - тоже пощупал кучу всего. Понравился Cannondale. Всем хорош. Кроме цены :( Так я ничего и не выбрал - либо не нравится, либо вне бюджета. Я уж было загрустил на эту тему.
    Прошел месяц... Я уже смирился с тем, что в ближайшее время фиг я что куплю.
    И тут Рон отписался, что проапгрейдил раму и вечерком на разминку в Ришоне выезжает. Я к нему подъехал по дороге с работы на посмотреть как он прыгает и на порадоваться за него. Посмотрел. Порадовался. И тут у меня шото щелкнуло - какого #$@ собственно я морочу себе голову? Я понял, что начал уходить от Золотого Правила - не ищи лучшее, ищи достаточное. Вобщем, с философтвованием было покончено. Рон, спасибо, с меня пиво :)
    Дело стало за малым - шо собственно брать?
    Пообщался с Сашей, звякнули Илану - Спеш, который мне сватали месяц назад еще стоит и меня ждет. Ну и чудненько - вроде мне на нем удобно было, а остальное - фигня. Приехали в магазин. Пощупал, проехался, покрутил, посмотрел - упс, не лежит душа и все тут :( Блин. Ну шо за напасть. По дороге домой вспомнил про Мацман на Билу, который до поздна работает - заехал туда. Посмотрел модели 2007-года. Мрак полный. Спеш пошел, по-моему, по пути удешевления - рамы на модели Specialized FSR XC явно не такие как годом раньше и что-то в них не то :( Плюс к этому всему еще и кривые руки работников этого филиала - все собрано хреново, на рулевых подшипники чуть ли не наружу. Мрак. Я заскучал...
    В пятницу с утра не долго думая ломанулся в Тель-Авив на священую улицу Хашмонаим. Мимо магазина Scott пройти не смог - ну уж очень мне техника понравилась, только помню, что с размером я так и не определился. Зашел еще раз - посмотрел, померял - оп-па, не все так уж и плохо как мне казалось. Только все равно верхнюю трубу пониже хочется...
    Сегодня после работы ломанулись в этот магазин с Сашей и Пашей - меня еще раз усадили не велосипед, посмотрели, подергали и сказали, что у меня психоз уже - типа рама на меня, а я просто людям мозг клюю :(
    Вот собственно и вся история :) Дальше уже просто рутина - сдали Мериду на трейд-ин, Саша с Пашей убедили меня в небходимости сразу поменять колеса, чтобы ступицы были с крепежом под диски (типа задел на будущее) - я, еще не поняв точно ли оно мне надо, согласился. Теперь, блин, деваться некуда - придется диски брать со следующей зарплаты :)
    И таким нехитрым образом я стал щасливым обладателем вот такого вот коня

    Зовется это чудо Scott Reflex FX-35, модель 2006 года (кста, в магазине сейчас праздничная распродажа этого дела - цены вполне терпимые). На него уехала моя вилка Magura Asgard, хотя там и родная вполне терпимая. Ну, педальки - это святое, тоже на него переезжают. А еще у меня есть Brooks :)
    По ходу дела познакомились с механиками в магазине. Роме компаньон на стритовые покатушки нашелся :)
    Вот, собственно и все.

    ЗЫ. Кста, я в конце недели собираюсь опять в Беери :)
    « Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 22:47:48 от Bedolaga »

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #1 : 11 Июня 2007, 00:07:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поздравляю,Дима!Доставил и себе удовольствие,да и Пьеру приятно будет!
    Можеш ласты мне обратно отдать-что зря в шкафу пылятся!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #2 : 11 Июня 2007, 00:11:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Можеш ласты мне обратно отдать-что зря в шкафу пылятся!
    Дык, ласты-то ты зажал... :( А грозился...
    А за поздравления - спасибо :)

    Оффлайн Azeri

    • *
    • Сообщений: 130
    • www.elnurroustam.com
      • www.elnurroustam.com
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #3 : 11 Июня 2007, 00:31:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поздравляю Бедолога!
    Marin East Peak '07 custom re-build

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #4 : 11 Июня 2007, 00:43:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну прям как в мульт-классике:
    "Мы рожали, рожали и наконец родили!"
    Поздравляю, Дим! Катай на здоровье!
    Кстати, неплохо бы спек опубликовать, а то из твоего повествования
    так и не ясно, чего купил и за скока.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #5 : 11 Июня 2007, 01:18:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Кстати, неплохо бы спек опубликовать, а то из твоего повествования
    так и не ясно, чего купил и за скока.
    Дык, а шо там публиковать... Рама + два колеса + руль и педали. Много ли человеку надо для щастя? Где-то Деор, где-то ЛХ, амортизатор скоттовский веселенький. А, да, забыл, еще цепь есть :)

    Оффлайн ПивоваР

    • Монгус - енто такая животная
    • *
    • Сообщений: 33
    • дЫгЫдЫщ
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #6 : 11 Июня 2007, 01:33:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С обновочкой!!! Ряды хардтэйлов всё редеют... Кста, скоки сее 4удо кибернетики стоит, да и че нанем есть. Я как понял появилась вилочка на продажу?!?   Зы.:а задний аморт разве не в грязевом месте?   >:D
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #7 : 11 Июня 2007, 01:41:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А, да, забыл, еще цепь есть :)

    Шутник...Скока заплатил и скока за Мериду дали?

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #8 : 11 Июня 2007, 01:59:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За Мериду дали штуку, а этот Рефлекс стоит 5400.
    Спеки тут. Ничего военного. Скромный аппарат начального уровня. Типа платформа для будущих апгрейдов - рама и амор такие же как и на более навороченных модификациях. Со временем думаю, что прикручу диски, а все остальное вроде на достаточном уровне.
    И что мне очень понравилось - добротненько все сделано. Скотт рулит :)
    Цитировать
    Я как понял появилась вилочка на продажу?!?

    Судя по всему - да, появилась :)
    Цитировать
    Зы.:а задний аморт разве не в грязевом месте?

    Это единственный недостаток этой рамы.

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #9 : 11 Июня 2007, 02:43:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Димка! Огромные поздрвления!
    Чтоб каталось тебе на нём с душой и в кайф! :)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн ПивоваР

    • Монгус - енто такая животная
    • *
    • Сообщений: 33
    • дЫгЫдЫщ
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #10 : 11 Июня 2007, 03:53:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :P даеш вилку на аукцион!!! ОпешЫ лот, желателно с фото! Пробег и помятости на рубашке как я понимаю отсутствуют!?! Зы.: следующий шаг - гидравлика? Есть намётки по теме?
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #11 : 11 Июня 2007, 07:34:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat, спасибо огромадное. Кста, ты ж ведь уже тута? Как сессия? Как ваще? Выгулялся? :)
    Цитировать
    :P даеш вилку на аукцион!!! ОпешЫ лот, желателно с фото! Пробег и помятости на рубашке как я понимаю отсутствуют!?! Зы.: следующий шаг - гидравлика? Есть намётки по теме?
    С вилкой еще не определился шо делать. Может братишке на подарок пойдет - но для его рамы, блин, высоковата :( Посмотрим
    А с тормозами все просто - либо Магура Джули либо Шимано Деор/ЛХ. На еБае данные изделия можно взять за вменяемую цену. Но когда это будет (да и будет ли) я тоже еще не определился. Какие нафиг апгрейты - я еще вел не забрал из магазина! :)

    Оффлайн ПивоваР

    • Монгус - енто такая животная
    • *
    • Сообщений: 33
    • дЫгЫдЫщ
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #12 : 11 Июня 2007, 08:14:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну если надумаеш, стучись! Ещеё раз с обновой. Я надеюсь, ув. Бедолага, 4то вы ненарушите традицию обмывания нового велиГа, тобиш - П О Д Е Т А Л Ь Н О !!! Например: 'Ну, за каретку!' илиже 'Ну, за задний переклюк' и тд. и тп.  Зы.: за 'петуха' пить по желанию 
     ;D
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #13 : 11 Июня 2007, 09:23:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПивоваР А цепь за каждое звено? ;D

    Bedolaga Да вот прилетел и увидел твой пост, так что пока в себя прихожу... А так в целом всё ОК ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #14 : 11 Июня 2007, 10:36:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бедолага-а ты Авиды снял с Мериды?Или как? А то бы я сыну у тебя взял бы за приемлемую цену :-)
    Ну и вопрос как к инженеру-тип подвески я так понял-"Singel Pivot"?
    И по внешнему виду - углы там с запасом?
    Просто интересная геометрия-короткая верхняя труба ,но с доволно острым
    углом подседельной трубы.Да и заточка Head Angle имеется видимо под более
    длинный болем.
    Хотя вел кросскантрийный,я так понял.

    Есть спецификация рамы?