АвторТема: Scott Reflex FX-35  (Прочитано 13869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Re: Scott Reflex FX-35
« Ответ #90 : 13 Января 2008, 22:23:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сними фаску с колодки - стрекотать совсем перестанет  ;)
    Не, не хочу. Мне так нравится. Оно так прикольно мурлычит :)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #91 : 14 Января 2008, 04:54:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;D
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #92 : 19 Января 2008, 16:07:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Покатал сегодня по-взрослому (по моей шкале оценок), обкатал вел в боевых условиях.
    Первое шо бросилось в глаза - желтые носки и синенькая фигулина на тросике рулят не по-детски. В таком наборе мы с велом аж летели :)))

    Ну, а теперь серьезно :)
    К колесам еще не привык. К жесткости самого вела еще добавилась жесткость колес. Я поначалу думал, что разница из-за покрышек. Но судя по всему не только резина виновата (а может она и вообще не виновата) - просто колеса жесткие. При слете с камней на камни очень как-то твердо, раньше вроде помягче было. И это при том, что у меня сейчас вилка в довольно мягком режиме работает. Вобщем, я еще это дело до конца не понял. Но ощущения другие. Буду привыкать и приспосабливаться к изменившимся условиям.
    Также повеселила резина сегодня. На грунте держит отменно, на камнях (я о гладкой каменной поверхности) - тоже шикарно. Приколы были на твердом грунте с вкраплениями камней. Предыдущая резина это дело отрабатывала так - облизывала камешки и пыталась как могла вгрызаться. Little Albert не таков - он окружающую среду под себя приспосабливает. Захожу в поворот на таком покрытии, под колесо попадает камушек, резина в него вгрызается и... вырывает его из земли. Оп-па, я такого расклада не ждал. А вот дальше самое веселое - я ведь иду с боковым ускорением и получается, что переднее полесо как бы подскальзывается и перекатывается через это вырванный камень. Как только через него перекатилось, то тут же вгрызлось в покрытие намертво и мы порулили дальше. Но вот эти вот 4-5 см сноса - очень неприятное дело. Паша говорит, что надо попробовать с более низким давлением впереди. Но я вроде и так не очень много дал. Стремно уменьшать :( Может таки надо резину чуток пошире на перед и вот тогда давление опускать. Надо будет поискать просто Albert - думаю, что это будет самое оно. Будем посмотреть как оно пойдет дальше.

    Вот собственно и все. На данном этапе вел представляет из себя гармоничное законченное решение. Полоса апгрейдов и подгонок вроде закончилась. Ну, может как-нибудь на подседельник телескопический таки созрею. А все остальное - теперь замены тока по мере износа. А с моими небольшими пробегами думаю, что я ваще надолго угомонюсь :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #93 : 19 Января 2008, 17:43:33 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #94 : 19 Января 2008, 19:38:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.hopey.org/ :evil4:

    Штука однозначно хорошая и полезная. Но. Только с активным рулем... А я на это еще не готов

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #95 : 19 Января 2008, 22:20:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На соблазн не поддаешься :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #96 : 19 Января 2008, 22:26:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, посмотрим... Может когда-нибудь... :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #97 : 29 Февраля 2008, 23:15:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня обнаружил, что вилочка начала чуток гнать масло через ручку регулировки ребаунда. Я был к этому готов - у моей модели это фирменная болезнь. Но надеялся, что может проскочу :) Фига. Не проскочил :(
    Будет повод обкатать сервис Магуры в Педалим. Посмотрим как оно и чего. Я им как-то звонил на проконсультироваться, и мне сказали, что я их своей старой моделью не напугаю. Очень надеюсь, что на практике именно так и окажется.

    Кста, эта Магура тока щас притерлась - стала работать очень мягко и чутко. Тащусь.
    Сегодня, правда, я ее помучал - есть подозрения, что давление было чуток ниже, чем надо. Я ее сегодня на полный ход первый раз пользовал.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #98 : 07 Марта 2008, 22:37:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еду сегодня по Бен-Шемену, никого не трогаю. Тут какой-то звук снизу - пшик. Быстро, кратко и непонятно откуда. Вроде все наместе и все работает. Ну, думаю, может камушком как-то луснуло удачно так. Это где-то на середине маршрута было. По приезду домой, во время прикручтиваний колес к велу, понял шо это было - бескамерка чуток воздуха скинула. Видать как-то удачно на что-то наехал. У меня такого еще ни разу не было и поэтому я этот вариант и не рассматривал. Да к тому же с моей резиной это довольно странно - так как мы ее вдвоем еле натянули, то был уверен, что сидит она очень и очень крепко. Видать надо давление поднять чуток.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #99 : 07 Марта 2008, 23:58:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что хотите говорите в пользу безкамерок, я все эти пшики очень близко к сердцу принемаю.
    Tube forever
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #100 : 08 Марта 2008, 01:01:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну так. Разница между 45 и 30 пси очень велика.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #101 : 08 Марта 2008, 06:42:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю, шо таки надо поднять давление до рекомендованных производителем 35 и радоваться жизни. А после рецидива начать забрасывать Мавик и Швальбу письмами с вопросом объяснить происходящее :)
    Я давление ставил так: зад 35, перед 30 или даже чуток ниже. Задним колесом вчера прикладывался несколько раз очень хорошо, так что там аж какие-то страшные звуки были, думал, что боковине хана. Но все ОК - таки усиленные покрышки рулят. И никаких сбросов воздуха. Думаю, что таки надо поверить производителю :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #102 : 08 Марта 2008, 11:10:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я на камерных колёсах катаюсь с давлением 30 PSI а в переднем даже чуть меньше. Рекомендовано минимум 35. Имел  опыт( до того как купил насос с манометром) катался на давлении около 20 PSI!!! и катался довольно агрессивно. Снек биты получал часто что не мудрено. Поднял давлении до 30 -ти и было мне счастье. Одино из главных преимуществ безкамерки катание с низким давлением перестает быть преимуществом. Для меня кузнечика по крайней мере.  ;D
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #103 : 08 Марта 2008, 11:20:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanches, хочешь обсудить + и - бескамерок - открой новую тему или подними старую. В этой ветке речь не об этом :(

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #104 : 09 Марта 2008, 09:29:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После покатушек в шиши окончательно решил снять большую звезду и поставить башгард. Если не ошибаюсь, то большой звездой пользовался всего пару раз с момента покупки вела, т.е. практической пользы от нее почти ноль. А вот убытков много - покоцал ногу, порвал защиту, пошкарябал шото в машине в процессе упаковки вела. Просто праздник какой-то :)
    Башгард меня интересует не как защита звезд, а как защита ног (да и всего остального) от звезд.