АвторТема: Scott Reflex FX-35  (Прочитано 13885 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Re: Проапгрейтился
« Ответ #45 : 30 Июня 2007, 15:58:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Процесс идет. Вчера прикрутил рога. Зачем еще не понял. Сегодня во время покатушек так за них ни разу и не взялся :) Ну, буду надеяться, что когда я таки в очередной раз завалюсь, то они помогут выжить тормозным ручкам :)
    Приехавши домой почувствовал, что организм возмущается - Ж все-таки привыкла уже сидеть на Бруксе и с сидушкой из Чебурашки не подружилась. Форма вроде и удобная, но как-то весь упрел не по-детски. Раньше такого никогда не было. По приезду домой по-быстренькому прикрутил Брукса. Надесь, что поможет :) Заодно можно будет очень четко прочувствовать правильную работу задней подвески - после Мериды я помню каждый камушек на всех маршрутах :)
    А еще я сегодня пощупал у Бори дисковые тормоза и понял, что оно мне таки надо :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #46 : 04 Октября 2007, 10:32:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера обкатал укороченный подседельник - класс. Кто бы мог подумать, что 5 см длины подседельника могут иметь такое значение.  Из-за особенностей геометрии рамы при опускании седла оно довольно сильно уходит вперед. С сильно опущенным седлом на спусках просто сказка - за седло спокойно уходишь, вообще ничего не мешает, руки более вытянутые, колесо переднее разгружено и идет легко. Вобщем, надо еще потренироваться, но первые впечатления очень положительные

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #47 : 04 Октября 2007, 10:44:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера обкатал укороченный подседельник - класс. Кто бы мог подумать, что 5 см длины подседельника могут иметь такое значение.  Из-за особенностей геометрии рамы при опускании седла оно довольно сильно уходит вперед. С сильно опущенным седлом на спусках просто сказка - за седло спокойно уходишь, вообще ничего не мешает, руки более вытянутые, колесо переднее разгружено и идет легко. Вобщем, надо еще потренироваться, но первые впечатления очень положительные

    Что-то я с утра туплю. Зачем резать подсидельник. Его же опустить можно. И если нужно то задрать снова.  ???
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #48 : 04 Октября 2007, 10:56:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Его же опустить можно
    Блин, а почему мне раньше об этом никто не сказал?

    ЗЫ. Спроси у Барбы зачем ему два подседельника...

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #49 : 04 Октября 2007, 11:10:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Его же опустить можно
    Блин, а почему мне раньше об этом никто не сказал?

    ЗЫ. Спроси у Барбы зачем ему два подседельника...
    Bedolaga Ты чё серъёзно или решил по прикалываться с утра?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #50 : 04 Октября 2007, 12:57:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanches
    Он совершенно серьёзно!
    У него такая геометрия рамы что при опускании сиденья подседёл упирается в изгиб рамы, соответственно опускание сильно ограниченно.
    Теперь Димка его так обрезал что может опустить совсем и в тоже время можно выдвинуть для полново разгибания ног.

    У меня же ситуация ещё хуже...
    Мне таки да приходится иметь дополнительный(очень короткий) подседёл с сиденьем, чтобы на совсем экстремальных местах(или просто на поездки типа Манары) ставить его, т.к. ели обрезать длинный он станет мне мал для КК поездок.
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн homey

    • Ламастер
    • *
    • Сообщений: 687
    • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #51 : 04 Октября 2007, 13:25:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне тоже пришлось потпилить подседёл. Потому что при полном опускание сидение упирался в раму. :-\
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #52 : 04 Октября 2007, 16:44:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sanches
    Он совершенно серьёзно!
    У него такая геометрия рамы что при опускании сиденья подседёл упирается в изгиб рамы, соответственно опускание сильно ограниченно.
    Теперь Димка его так обрезал что может опустить совсем и в тоже время можно выдвинуть для полново разгибания ног.

    У меня же ситуация ещё хуже...
    Мне таки да приходится иметь дополнительный(очень короткий) подседёл с сиденьем, чтобы на совсем экстремальных местах(или просто на поездки типа Манары) ставить его, т.к. ели обрезать длинный он станет мне мал для КК поездок.

    Ну в таком случае да поможет только обрезание. Правда существуют и телескопические подсидельники, но это для богатых  ;). Подвеска FSR скажем как на стампи или эндуро, так там длинный опущеный подсидельник может упереться в амортизатор и даже повредить его.

    А утреняя реплика Bedolagи  
    Цитировать
    Его же опустить можно
    Блин, а почему мне раньше об этом никто не сказал?


    просто убила меня :violent1:  ;D
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #53 : 04 Октября 2007, 16:59:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Богатые катаются на вибряках ,не заморачиваются на апгрейдах и на секономленные
    деньги покупают штыри с эррекцией ,а на сдачу фонарики!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #54 : 04 Октября 2007, 17:33:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Богатые катаются на вибряках ,не заморачиваются на апгрейдах и на секономленные
    деньги покупают штыри с эррекцией ,а на сдачу фонарики!

    мой пост в 16:44:11 Марк среагпровал в 16:59:33 ЗАЧЕТ!  ;D

    Изучаю гравитацию

    bad

    • Гость
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #55 : 05 Октября 2007, 01:02:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Богатые катаются на вибряках ,не заморачиваются на апгрейдах и на секономленные
    деньги покупают штыри с эррекцией ,а на сдачу фонарики!

    Ты знаешь но разница в цене между вибрайками и дисками не такая уж большая. Я предпочитаю за кмфорт платить хотя на все 100% знаю что для того как я катаюсь  вполне хватит вибрайков.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #56 : 05 Октября 2007, 07:10:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если менять втулки, то разница станет ощутимее...

    bad

    • Гость
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #57 : 05 Октября 2007, 09:02:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это да.Например в случае с Бедолагой я легкими пинками уговорил поменять колеса на дисковый вариант и стоило это совсем не много.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #58 : 05 Октября 2007, 09:28:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Ты знаешь но разница в цене между вибрайками и дисками не такая уж большая
    С моими нынешними колодками в-бряки таки могут потягаться по эффективности с дисками. Но душа требует чего-нибудь более "аккуратного" в работе

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #59 : 27 Октября 2007, 15:39:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В ночь со вчера на сегодня я стал жервтой очередного апгрейта... Оный подкрался ко мне тихо и хладнокровно и накрыл меня одним махом.
    Утро пятницы не предвещало ничего экстаординарного. Тихо все, спокойно, покатался с женой по магазинам, вернулся домой, поспал немного (какой же это кайф подрыхнуть немного днем!). А потом позвонил Бэд - мы тут типа сидим, приезжай, покрутим что-нибудь. Ну, с этим ведь у меня проблем нет - у меня в багажнике всегда есть что-то что можно прикрутить к моему велосипеду. А почему бы и нет - подумал я и поехал к Бэду. У Бэда уже были Паша, Рон и Барба. Во веселье намечается. Круче всех выглядел Рон - в одной руке рама от Мериды. В другой руке... что бы вы подумали? Не угадали! В другой руке тоже рама от Мериды! Только, блин, нам это помогло слабо... Расклад такой - две рамы и два петуха. От поломанной рамы петух целый, а от целой рамы - петух поломанный :( Вот такой вот непрун получился.
    По ходу дела, чтобы не скучать, решили на моем велосипеде вынос поменять (благо у меня один, еще не тестированный, завалялся). Поставили вынос, посмотрели - лепота да и только. Но что-то таки картину портит. Присмотрелись. Оп-па. Руль не вписывается в эту картину. Порылись в багажнике, нашли руль другой (пошире прежнего), поставили. Вроде все пучком, но опять что-то не то. Нет единной цветовой гаммы. Вот смотришь на велосипед и что-то глаз режет... Руль черный, манетки черные, тросики черные, вынос черный, а вот тормозные ручки - серенькие. Жуть да и только. Паша с Бэдом переглянулись и сказали - ну шо, давай? Ну, деваться-то ведь некуда, пошел рыться в багажнике. Порылся удачно - вроде есть тормоза, которые нам по цвету подходят. И начали мы это дело ставить...
    Вечер уже плавно перебежал в ночь, а группа дровосеков все не сдавалась.
    Ну, или как в старом добром анекдоте: работа спорилась, получалось хреново :)
    В конце-концов таки прикрутили мы эти черные ручки на руль. Смотрим и радуемся. Но какое же разочарование нас накрыло когда начали ставить калиперы... Это был шаг до провала. Они красные. Проведя экстенное совещание по этому вопросу решили сегодня уже не перекрашивать. Можно и до утра с такими забавами не успеть. А утром ведь покатушки. А вел еще на половину разобранный, можно сказать.
    Ну, дальше уже было быстро - приживили все на вел. По ходу дела пришлось и грипы поменять - старые тоже со вставками серого были. Теперь почти гармония. Вот только думаю что придется гидролинии на черные менять... Но это как-нибудь потом :)
    Что в итоге? Список поменянного растет, а список того, что еще надо поменять стремительно сокращается. Рама в этом списке последняя. Но сколько там того списка осталось :)