АвторТема: Scott Reflex FX-35  (Прочитано 13879 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Re: Проапгрейтился
« Ответ #60 : 27 Октября 2007, 15:43:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Угу, испробовали новый способ снимать плохо слазиющие силиконовые грипы ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #61 : 27 Октября 2007, 16:08:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как впечатления от тормозов?
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #62 : 27 Октября 2007, 16:12:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Угу, испробовали новый способ снимать плохо слазиющие силиконовые грипы ;)
    О, да! Я самое главное забыл! Снять родные гриы со Скотта - это занятие не для слабонервных. На одну штуку убили около получаса. Извивались над ней я, Паша и немного Рон. Обессили в конец. Но надо ведь еще и вторую снять. Елозили-елозили, у меня слой кожи на ладошках стал настолько тоненьким, шо уже мяско видно - ладошки такие прикольно розовые (до сих пор дискомфорт :(). На определенном этапе этого безобразия Барба вспомнил прикольный метод. Спицифика метода в том, что для его обкатки таки нужен один Лось. Нам повезло :) Выглядело это так - я ладошкой закрываю с одной стороны дырку в руле (там грип уже сняли), а со второй стороны БарбаЛось дует в грипу. Бедный кусок резины от испугу начинает надуваться и шо по маслу слетает с руля. Каких-то секунд пятнадцать на всю процедуру. Вобщем, если вам надо снять грипы - вы знаете кому звонить :)
    Я тутже предложил провести следственный эксперимент с грелкой :)
    Цитировать
    Как впечатления от тормозов?
    Вроде прижились. Самое приятное в том, что привыкать не пришлось - сел и поехал. Тормозят довольно эффективно, модуляция приличная, усилия на ручках для меня подходящие. Только надо будет поиграться еще с установкой ручек на руле. Ну, может таки шифтеры взять Срамовские и поменять их местами с тормозными ручками. Время покажет.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #63 : 27 Октября 2007, 16:55:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда в араде мне привезли тормоза Санчеса вместо колодок, которые мне надо было поменять. Я подумал, что всё конешно классно, но как же снять грипсы???
    Но как оказалось всё очень просто снимается. Причём "Бемикре" грипсы у меня те же скотовские, оригенальные, что и у тебя, Бедолага.
    Игорь (СК) Продемонстрировал (в тихаря, только мне) способ снятия грипсов с руля: откручевается ручка тормоза, и ручкой тормоза выталкиваются грипсы (в моём случае нужно было ток один вытолкнуть) Если ручку тормоза равномерно стягивать (что бы на руле не перегибалась) то грипсы снимаются на ура.

    Сам пользовал этот способ уже два раза (после Игоря)! И не надо лишний раз Барбу дёргать! Лучше на пиво к нему!  >:D
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #64 : 27 Октября 2007, 17:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Игорь (СК) Продемонстрировал (в тихаря, только мне) способ снятия грипсов с руля: откручевается ручка тормоза, и ручкой тормоза выталкиваются грипсы (в моём случае нужно было ток один вытолкнуть) Если ручку тормоза равномерно стягивать (что бы на руле не перегибалась) то грипсы снимаются на ура.

    Сам пользовал этот способ уже два раза (после Игоря)! И не надо лишний раз Барбу дёргать! Лучше на пиво к нему!  >:D
    Этим способом Паша снимал одну грипину с руля минут двадцать. Итог - сдвинул ее на пару сантиметров, нарезал резьбу на руле, устал и разозлился :)
    Метод хороший, но не всегда катит. С Барбой оно, эта, надежней :)
    Мне грипы снимали в магазине еще - может эти добрые люди туда чем-то пшикнули шобы сидело покрепче?

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #65 : 27 Октября 2007, 18:10:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  •     Мой способ - прост как грабли. В идеале нужен шприц, наполненный водой, можно простой, чуть лучше - мыльной.Несколько кубиков воды впрыскиваются под грипсу - снимается без усилий. Так как свои грипсы я сажаю на лак для волос(держит не хуже клея, всегда есть у жены и легко растворяется начисто горячей водой с мылом) то снимать их силой - бессмысленно, они просто порвутся.
      Экспрес - версия, к примеру в пути. 1, 2 или три самых тонких элема аккуратно просовываются меж грипсой и рулем. Если грипса стаканчиком с дырочкой, то вел наклоняется в сторону снимаемой грипсы, пальцем затыкается отверстие и в противоположный конец руля наливается вода из фляги. Дунуть. Слегка поворачивая стягиваем грипсу.
    Если грипса цилиндриком - в оттянутую ключами щель - воды и покрутить ключ - снимется на раз.
      Минусы - можно поцарапать руль.

    О петухе - большое дело! купить съемный и поставить на целую раму. Да, неэстетично, зато дешево и практично. Практической разницы при эксплуатации - НЕТ. Естественно нужен подходящий петух, а не абы какой.
    « Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 18:18:27 от anatoly-alex »

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #66 : 27 Октября 2007, 18:40:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я грипы стягиваю скатывая их до состояния кольца
    « Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 18:45:12 от Tempo »

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #67 : 27 Октября 2007, 18:50:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Мой способ - прост как грабли. В идеале нужен шприц, наполненный водой, можно простой, чуть лучше - мыльной
    Да, метод рульный. Только, блин, все никак шприцем не разживусь... Вспоминаю об этом деле, когда уже припекло и откладывать не хочется.
    Цитировать
    А я грипы стягиваю скатывая их до состояния кольца
    Монстр!

    Кста, я тему с грипами закрыл надеюсь что надолго - взял фиксирующиеся :) Теперь лепота - ставь, снимай, ставь опять... Хоть каждый день :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #68 : 27 Октября 2007, 19:19:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Нет шприца - используй клизму.
    Вообще то шприц - полезнейший инструмент... ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #69 : 17 Ноября 2007, 13:23:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера поменял шифтреы Shimano Deor на Sram Attack. Как я понимаю эти изделия одного уровня. Менял не из-за того, что Sram круче, а потому, что, во-первых, мне их добрые люди подарили, а во-вторых, только с этим Sram-ом у меня были шансы перекинуть тормозные ручки внутрь руля.
    Сегодня это дело обкатал. Афигеть! Кто бы мог подумать, что два схожих изделия будут разительно отличаться в работе. Я ожидал только неудобства от перехода - надо привыкать переключать только большим пальцем. Адаптировался быстро, даже вроде это дело мне начинает нравится :) Хотя раньше я кричал - никогда! Ну, человек не собака - ко всему привыкнет. Но не в этой разнице дело. Прикол в том, что эти шифтеры как-то уж очень удачно подружились с моими переклюками от Shimano. Все работает как-то мягче и точнее. Прикольно. Фактор разной регулировки можно исключить - в обоих случаях выставлял все сам.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Проапгрейтился
    « Ответ #70 : 17 Ноября 2007, 15:56:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера поменял шифтреы Shimano Deor на Sram Attack. Как я понимаю эти изделия одного уровня. Менял не из-за того, что Sram круче, а потому, что, во-первых, мне их добрые люди подарили, а во-вторых, только с этим Sram-ом у меня были шансы перекинуть тормозные ручки внутрь руля.
    Сегодня это дело обкатал. Афигеть! Кто бы мог подумать, что два схожих изделия будут разительно отличаться в работе. Я ожидал только неудобства от перехода - надо привыкать переключать только большим пальцем. Адаптировался быстро, даже вроде это дело мне начинает нравится :) Хотя раньше я кричал - никогда! Ну, человек не собака - ко всему привыкнет. Но не в этой разнице дело. Прикол в том, что эти шифтеры как-то уж очень удачно подружились с моими переклюками от Shimano. Все работает как-то мягче и точнее. Прикольно. Фактор разной регулировки можно исключить - в обоих случаях выставлял все сам.
    Так ты докатишься до Х9...
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #71 : 06 Декабря 2007, 22:56:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Забыл пожаловаться - привыкание к другим шифтерам идет тяжело. В большинстве случаев вначале указательным пальцем пытаюсь передачу сбросить, а потом уже вспоминаю - а, да, Срам ведь, мать его... :)
    Но работает все отменно (особенно после замены оболочки :))
    К тормозам привык полностью - доволен шо мытый слон :) Таки гидравлика рулит. Особенно радует аккуратное схватывание и дозирование усилия. Пару раз уже были моменты, где я уверен, что на своих свирепых в-бряках таки бы блоканул переднее колесо и было бы оооочень неприятно.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #72 : 06 Декабря 2007, 23:00:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Забыл пожаловаться - привыкание к другим шифтерам идет тяжело. В большинстве случаев вначале указательным пальцем пытаюсь передачу сбросить, а потом уже вспоминаю - а, да, Срам ведь, мать его... :)

    Чует сердце мое что кто-то скоро поставит себе ΧΤ 2008 года выпуска... и будет доволен как зоопарк после массового мытья...

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #73 : 06 Декабря 2007, 23:33:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Чует сердце мое что кто-то скоро поставит себе ΧΤ 2008 года выпуска...
    Вот будет 2008-ой и будем посмотреть :) Правда надо будет индикаторы октрутить.

    ЗЫ. Скоро шифтерный киоск буду открывать - в коробочке уже лежат Деор и ЛХ :)

    bad

    • Гость
    Re: Scott Reflex FX-35
    « Ответ #74 : 06 Декабря 2007, 23:37:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не волнуйся, я уже знаю кому мы их скоро поставим  :)