АвторТема: 3.08.2007. Юбилей «велика» - покатушки и встреча форумчан за круглым столом.  (Прочитано 18769 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
Запишите на меня еще 2х детей ;)

Оффлайн Gofchik

  • Велокрушитель
  • *
  • Сообщений: 1825
  • Merida Big Air
По всй стране своих детей собираешь?   ;)  ;D ;D ;D
Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Рано утром (очень),  в шабат, я, со своей девушкой, едим на нахаль "Еудия" (по 87му квишу в сторону Кацрина). Там красивые километры водного походика. Лупус обещал полное погружение вводу.  Маршрут, как я понял, не самый сложный, но и не тривиальный. Приблизительно 8 км


http://fotoplenka.ru/users/lupus/213197/

Если кто захочет с нами - уелком!
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Очень красивый маршрут!
Действительно нужно будет полное погружение в воду, дважды, правда оба раза прям один за другим.
Маршрут платный(ну можно конечно бесплатно пройти, но часто на выходе проверяют билетик...), при оплате вам дадут карту с маршрутом.
Там есть укороченный вариант и более длинный, в последнем случаена обратном пути придётся пройти 2-2.5км по дороге. Короткий же вариант полностью кольцевой.
Особой физ подготовки не нужно, просто слезть/залезть в нескольких местах, ну и железная лесница 10-12м высотой.
Обязательно гермитизировать всё что боится воды!
Воды с собой возьмите литра по 3 минимум - хоть сам машрут почти всегда около воды и в некоторых местах даже внутри, о последний подъём очень длинный и по солнцу.
Удачно вам сходить :)
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Спасибо, Барба :)
Красный (по западную сторону дороги) + синий:
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Угу угу!
Короткий вариант это красный и вернутся по зелёному серпантину.

Основные атракции как раз на первом куске, а на втором очень красивые виды есть!
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
А, понял что ты имеешь ввиду, я думал начать с уюга, пройти красный (может сократить его зелёным если устанем сильно, но врядли, так как он хоть и короче, но крутой на подъём!), потом пройти кассу, (лупус про оплату за вход ничего не сказал, только за стоянку) потом пройдём кассу, скажем что денег нет :), а потом по синему - обратно к машине... Что скажешь?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007, 12:48:55 от IgorSk »
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Если идти с низу, то тогда надо машину на обочине оставлять - это не хорошо.
Потом каньён идёт как раз с противоположной стороны, следовательно всегда будите идти на повышение и против потока людей, но поток вы почуствуете уже только на верхнем участке - там на этой леснице всегда пробки!
Да и не тривиально это, забратся на лесницу из воды если учитывать что она мокрая и до воды не достаёт ;)

Но если вы так пойдёте то на кассу можите вообще даже не заходить если не встретите никого до выхода на квиш.
ЗЫ: А подъём по зелёному и верхнему красному они впринципе одинаковые...
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
Барба, все верно тока ты забыл упомянуть что водные препятсвия возможно придется преодолевать вплавь. Плыть там не много но если кто не умеет могут возникнуть проблемы.
Для тех кто настроен менее екстремально предлагаю паралельный (в буквальном смысле маршрут). Через дорогу от Йехудии находится Нахаль Завитан. Длина маршрута чуть более 6км. Основная его часть проходит в русле ручья.


Основная атракция на маршруте это конечно брихат ха-мешушим (בריכת המשושים)



Jazz, билеты там таки проверяют на входе/выходе. Либо купи (~20 нис) либо не выходи чере калитку. Как обойти не знаю, сорри


Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Dave
Дык, Джазз же написал "Лупус обещал погружение в воду" - это читая правда!
Метров 15-20 проплыть надо и потом ещё 5.
А на нижней час ти я не помню сколько плыть - я там слишком давно был последний раз.
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Кстати, такой вопрос. Какой, на ваш взгляд оптимальный маршрут из центра в точку сбора? Мапа, например, совершенно неожиданно предложила ехать через Бейт-Шеан  ???
• Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

bad

  • Гость
Вполне адекватный маршрут.
Можно еще ехать через цомет Голани и повернуть на Мигдаль .

Оффлайн magnit

  • *
  • Сообщений: 477
Gofchik если что могу расчитывать на тремт до туда с тобой ?

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
Вполне адекватный маршрут.
Не согласен. Это и дальше и дороги там на много хуже

Можно еще ехать через цомет Голани и повернуть на Мигдаль .

Нужно ехать через Голани ;) Это самый оптимальный вариант

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
вопрос к организаторам пеших путешевствий, купаний, ныряний в пятницу до торжества.. У кого-то есть конкретные и утверждённые предложения? Я досих пор не опредилился на счет пятницы. Могу быть на месте к 10:00. Еду с женой, она у меня не нытик но и не супермэн.
И ещё, каяки в самом парке Ярден есть или нет? Жена очень хочет. Сколько стоит это удовольствие?

Могу взять попутчика или двух с севера, есть мангал среднего размера
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 13:08:48 от Sanches »
Изучаю гравитацию