АвторТема: Болгарские приключения 2024 или как это было... :)  (Прочитано 45 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10176
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
В конце мая 2024г. мы группой из пяти энтузиастов (4 Израильтянина и наш друг-Киевлянин Саша решили проверить как это оно МТБ электробайки в туре "все включено".
Друзья по несчастью покатушкам посоветовали вот эту Болгарскую фирму, пользующуюся хорошими рекомендациями и по вменяемым ценам.

Мы решили рискнуть и не ошиблись. Из имеющихся предложений выбрали вот эту опцию (Боровец).

Если кратко:

-Поездка на 7 дней, из них 6 покатушечных (примерно на полдня).
-"Все включено" означало, что нас встречали в аэропорту, транспортировали в гостиницу, предоставляли номер, 3 раза в день кормили в гостинице или на маршруте (по обстоятельствам), везли к началу маршрута (если он начинался не с Боровца), предоставляли электробайки, сопровождали на маршруте, решали все технические и организационные проблемы, возвращали в аэропорт, махали ручкой на прощание. :)
-Стоимость (кроме авиабилетов) 740€ (470€ всё включено + 6х45€ аренда электровелов), оплата на месте.
-Шефа фирмы зовут Коста (Болгарин) говорит на хорошем иврите.
-Фирма довольно популярная, одновременно с нами они принимали ещё три группы Израильтян и справлялись со всеми. Во всяком случае, у нас претензий не было. :)
-В нашей 4*-ной гостинице мы оказались единственными постояльцами (не сезон), остальные группы были расселены в соседних гостиницах. По этой причине у нас оказался практически персональный СПА (бесплатно, посещали почти каждый день), номера по 2 человека, можно втроем (если количество участников в группе нечетное) или отдельный номер на одного (за доплату).
-Маршруты для байкера средней квалификации (файлы прилагаю). Не так что бы нам было совсем легко (максимум нажимается заветная кнопочка, ну вы понимаете о чем я :) ), но и оставались силы на вечернее пиво (и не только). :)

В общем и целом поездка понравилась вернулись целыми-здоровыми и с массой впечатлений. Самолет Эль Аль, улетели-прилетели по расписанию.

Вот здесь фотогалерея

Кино (одно из многих, снятых мной, Сашей-Киевлянином и Женей:

https://www.youtube.com/watch?v=IcayM7sORr0#&list=PLkszW-XgTh6IIVoZJFHXFtFXa20foRIRi&pp=gAQBiAQ

Мой фильм Вело Болгария, вид сверху:

https://www.youtube.com/watch?v=dJTLp1piF-M#

Пройденные маршруты:

День 1-й.
День 2-й.
День 3-й.
День 4-й.
День 5-й.
День 6-й.

В общем, если кто захочет пройти (точнее проехать) по нашим стопам, спрашивайте. Как говориться чем могу... :)

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2024, 20:53:44 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).