АвторТема: На каких седлах мы сидим  (Прочитано 21913 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
Re: На каких седлах мы сидим
« Ответ #15 : 20 Июля 2007, 18:45:27 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Так что я считаю, что главное в седле не цена, а подходит оно вам или нет.


    Именно так.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #16 : 20 Июля 2007, 18:45:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Selle SMP Strike. Да, точно такое крутил в руках в магазине но побоялся купить не примерив, а ещё смутило качество рельсов, какие-то они подозрительные по цвету. Напоминает железные гвозди. У качественого седла рельсы CR-MO а у супер качественых титан, но на титан я не претендую и из-за лишних 100 грамм веса сплю спокойно по ночам. :)
    Как вариан расматриваю  Reval от Specialized. Уж очень их хвалят. Есть у них фишка BodyGeometry седушка принимает форму попы и способствует кровообращению ног.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн shim

    • Бывший Фонарный столп "Северного братства"
    • *
    • Сообщений: 837
    • Мэтр с каской
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #17 : 21 Июля 2007, 23:33:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перед покупкой вела был озабочен выбором седла,
    знаете, импотенция, потёртости всякие и онемения.
    Но потом решил поездить на том что будет и потом решить.
    В результате езжу с октября 2006 на Спешевском от Хардрока
    по 2-3 раза в неделю по 2-4 часа и никаких неприятных
    ощущений или побочных явлений не чувствую, чего и вам
    всем желаю  :)
    Жоновод, любитель Марусичек

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #18 : 22 Июля 2007, 12:42:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько стоит Selle SMP как у Темпо и Крокса, и где можно пощупать?
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #19 : 22 Июля 2007, 12:49:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Brooks standard  - жопное удовольствие

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #20 : 22 Июля 2007, 13:23:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько стоит Selle SMP как у Темпо и Крокса, и где можно пощупать?
    Цену не помню было две модели примерно 320 и 450, могу ошибаться. В Слаломе в Хайфе
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #21 : 22 Июля 2007, 17:47:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У Selle SMP есть много разных моделей посмотри на сайте , хотя сейчас там модели 2007 и называются по новому , помоему их завозит в Израиль www.daa.co.il можно позвонить и узнать что они завозили.
    Страйк  ТРК  (широкое) 250ш
    Экстра Страйк (узкое ) 299ш

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #22 : 22 Июля 2007, 18:46:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У Selle SMP есть много разных моделей посмотри на сайте , хотя сейчас там модели 2007 и называются по новому , помоему их завозит в Израиль www.daa.co.il можно позвонить и узнать что они завозили.
    Страйк  ТРК  (широкое) 250ш
    Экстра Страйк (узкое ) 299ш
    Страйк  ТРК  (широкое) 200ш (Спидофан Рамат Ишай)

    Оффлайн ginW

    • *
    • Сообщений: 12
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #23 : 22 Августа 2007, 02:02:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня тоже встал этот вопрос после того как упал и погнул свой WTB Speed V. хотя крокс мне несоветовал ,но я попоробовал Selle SMP Strike TRK проехал на нем с километр и понял хочу свое седло обратно(Selle очень широкое)но в магазине небыло таких ,дали мне попробовать серфас за 300шк.вроде бы как у омера. пока первое впечатление нормальное как там дальше будет посмотрим но хочется что нибудь WTB с комфорт зоной например WTB Laser V у меня айрон хорст маверик спорт, да и сам я нехуденький-90кг. при 178см

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #24 : 22 Августа 2007, 03:00:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но в магазине небыло таких ,дали мне попробовать серфас за 300шк.вроде бы как у омера. пока первое впечатление нормальное как там дальше будет посмотрим но хочется что нибудь WTB с комфорт зоной например WTB Laser V у меня айрон хорст маверик спорт, да и сам я нехуденький-90кг. при 178см


    У меня Laser V на маунтинбайке. Мягкое такое седло.

    Кстати, Serfas я уволил. После неоднократных попыток лишить меня важного элемента технической езды, я разорился на Fizik Gobi.



    К седлам Fizik у меня уже давняя симпатия. Весьма жесткие, весьма твердые, но удобные. Gobi, несмотря на скандальную цену (почти все остальные седла я покупал на e-bay, но тут был срочный случай) оказалось очень удобным. Поставив его неделю назад я накатал на нем 260 км за 11 часов. Седло - класс.

    Оффлайн ginW

    • *
    • Сообщений: 12
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #25 : 22 Августа 2007, 03:36:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • наверное на квишный велик и нужно жесткое седло, а вот на маунтин наверное помягше?

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #26 : 22 Августа 2007, 04:32:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • наверное на квишный велик и нужно жесткое седло, а вот на маунтин наверное помягше?

    в принципе, зависит от предпочтений. На шоссейнике не ерзают по седлу, а крепко сидят "на костях". На байке нужно постоянно менять позицию.

    Кстати, Гоби позиционируется как седло для байка, там носик длинный и мягкий, и обивка такая из кевлара (кордуры) по задней кромке, для легкости переноса тела из положения "зад над колесом" в положение "сидим".

    Но все индивидуально, и на Гоби мне очень удобно именно на шоссере. Может и на байке будет удобно, но пока что у меня денег на еще такое седло нету.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #27 : 25 Мая 2008, 14:22:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Звоню сегодня с работы Бэду:
    - Бэд, привет. Шото у меня после вчерашнего Ж болит не по-децки!
    Вы бы видели глаза коллеги, который возле меня возился на кухне. Я не стал ему ничего объяснять - пусть мучается :)

    А началось все с того, что Боря выдал на потестировать какое-то седло от Selle SMP (очень похожее на это). Поставил его согласно рекомендациям производителя - горизонтально. Беглая примерка показала что вроде жить можно, но явно чувствуется ущемление свобод - форма седла предполагает фиксированную посадку. А я елозить по седлу люблю. Ну да ладно, проверим.
    Обкатывал на Сдоме. Первые километры показали шо как-то странно мне на нем - яйки девать некуда. Передний бугор седла куда-то неприятно давил и было некомфортно. Выдал вел на попробовать Паше и Бэду - у них ощущения были такие же. Завалили чуток нос седла - яйкам стало лучше, но попцу хуже. Перед самым Сдомом делали привал, после которого я залез на вел и понял - оп-па, попец уже набит изрядно, садиться в седло больно :(
    Помимо того, что набил Ж я ее еще и натер. Странно. Одежда проверенная, ничего нового.
    Вердикт: мне изделия Selle SMP не подходят принципиально.

    Теперь я четко могу сформулировать что же мне надо.
    1. Седло должно быть длинным.
    2. Ширина - где-то 135
    3. Плоское. Либо с минимальным рельефом.
    4. Жесткое. Или даже очень жесткое.

    Если кто-то знает модели, подходящие под мои требования - озвучте, пожалуйста. Если у кого-то есть что-то на примерку, то буду рад пощупать.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #28 : 25 Мая 2008, 20:43:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • arione
    Гоби мне очень удобно именно на шоссере. Может и на байке будет удобно, но пока что у меня денег на еще такое седло нету.

    Опыт в Юте показал: Гоби отличное седло на байке.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #29 : 25 Мая 2008, 23:12:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Физики ценами как-то не радуют. Чешу репу, готовлюсь морально. Просто последнее время какая-то статистика веселая получается - седла одноразовые. Разок упал и все, седло в помойку. Именно по этой причине пока стремаюсь брать что-то дорогое :(