АвторТема: На каких седлах мы сидим  (Прочитано 21939 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
На каких седлах мы сидим
« : 20 Июля 2007, 06:42:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Седло - одно из наиболее личных предпочтений. Одним нравятся жесткие доски, другим - мягкие подушки. Некоторые предпочитают эргономические отверстия, а кто-то готов поклястся натуральной кожей седла Brooks.

    На каком седле вы катаете? Нравится ли?

    О себе:

    На горном веле стоит WTB Laser V. Весьма мягкое седло, сначала оно мне совсем не нравилось, но со временем привык. Широкое - неудобно вес перемещать назад.


    На шоссейном стоит Serfas Stinger - такая маленькая узенькая дощечка. После трех часов езды начинает тревожить.


    Раньше ездил на седле Fizik Pave. Это седло мне очень нравилось - жесткое, удобное, не очень широкое. Но - не сложилось.


    Сейчас подумываю о Fizik Gobi или Fizik Aliante.



    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #1 : 20 Июля 2007, 06:48:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень актуальная для меня тема. Бегу на работу, от туда и отпешусь. :)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Azeri

    • *
    • Сообщений: 130
    • www.elnurroustam.com
      • www.elnurroustam.com
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #2 : 20 Июля 2007, 07:26:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я ездил на WTB Speed V ATB with Love Channel and Comfort Zone. Но погнул рельсу при падении.. А сейчас езжу на  Selle SMP Strike EXTRA Mens Racing Saddle. Оно мне больше нравится - комфортнее ощущения в тазу, ездить можно долго, поуже предыдущего и не мешает при свешивании на заднее колесо.
    Marin East Peak '07 custom re-build

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #3 : 20 Июля 2007, 09:26:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня сложилось впечатление, что при обсуждении седел можно говорить только о качестве изделий. Все остальное имеет мало смысла - уж очень дело это индивидуально. Но поделиться своими ощущениями можно :)
    Я за свою недолгую велосипедную жизнь попробовал четыре штуки:
    1. Родное от Merida Kalahari - мрачненький широкий диван очень посредственного качества. Для пенсионерских покатушек - самое оно, но мне еще рано.
    2. Левая Sella Italia, купленная на Харим подешевке (хотелось узкое седло проверить). Средней мягкости что-то, очень средненького качества. На коротких физкультурных поездках все было пучком, но покатушка выявила серьезное неудобство - появились боли в области копчика. Уехало в ящик. Рон его тоже пробовал - ему тоже не подошло.
    3. Brooks England B17 Narrow Lace - каменная лавочка для сильных духом. Качество изготовления - ну шо тут сказать, ручная работа, сплошной позитив :)

    Мазал кремом и ездил, мазал кремом и ездил. Пришел к выводу - упругость материала это дело второстепенное, главное - форма. При чудовищной твердости седла (я его еще не до конца размял под себя, но позитивные сдвиги уже есть) форма мне очень подходит. Но есть проблема - у него очень острые и твердые кромки снизу, я набивал синяки жуткие на внутренней стороне бедер. Все-таки эти сидушки для более спокойного использования - если в нем надо весь день сидеть и педалить, то лучше что-то найти сложно (после промятия под себя, ясное дело).
    4. Родное седло со Scott - форма оказалась очень удобной, хотелось бы тока немного потверже (гы, это у меня после Брукса белочка). Качество изготовления - обычное средненькое. Выявилась проблема - какая-то не скользкая у него поверхность и я на паре покатушек жутко Ж растер :( Получается такая фигня - шорты к седлу липнут (по непонятной мне причине) и памперсом жутко натирает Ж. Один раз еле домой потом доехал. Мрак. Седло ушло в ящик. К велу прикручен Brooks - вот из отпуска вернусь и буду испытывать как он прижился на новом веле.
    « Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 09:28:48 от Bedolaga »

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #4 : 20 Июля 2007, 09:40:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет !
    Первое седло шло с велом "MARIN" никакое  ;)
    поменял на это
    Selle SMP Strike TRK и оно же перешло на стампи , потом после тиюля в 70 км (3 дня не мог сесть на вел) понял что хочу седло поуже и поставил то что шло со стампи Rival Body Geometri на нем бало удобнее но иногда чувствовалось онемение в паху  >:( поэтому взял опять
    Selle SMP Strike EXTRA (эта модель уже предыдущей) пока нравиться
    « Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 15:59:11 от krox »

    Оффлайн Steel-Mark

    • *
    • Сообщений: 957
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #5 : 20 Июля 2007, 10:55:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я использую седло Reval от фирмы Specialized.
    Оно мягкое и не напрягает в длительных поездках.

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #6 : 20 Июля 2007, 11:46:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • WTB Speed V

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #7 : 20 Июля 2007, 13:14:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Катался пол года на SDG Bel Air. Но пару последних покатушек становится просто невыносимо вкруивать больше получаса. Стали затекать ноги, а если встать на педали то все проходит. Короче следующий апгрейд-седло. Какое пока не решил, но знаю точно что на это дело денег жалеть не стану. Если кого-нибудь из северян может дать седло на тетдрайв буду признателен. :)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #8 : 20 Июля 2007, 14:32:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Катался пол года на SDG Bel Air. Но пару последних покатушек становится просто невыносимо вкруивать больше получаса. Стали затекать ноги, а если встать на педали то все проходит. Короче следующий апгрейд-седло. Какое пока не решил, но знаю точно что на это дело денег жалеть не стану. Если кого-нибудь из северян может дать седло на тетдрайв буду признателен. :)
    могу дать свое  - оно как у Крокса

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #9 : 20 Июля 2007, 14:39:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Катался пол года на SDG Bel Air. Но пару последних покатушек становится просто невыносимо вкруивать больше получаса. Стали затекать ноги, а если встать на педали то все проходит. Короче следующий апгрейд-седло. Какое пока не решил, но знаю точно что на это дело денег жалеть не стану. Если кого-нибудь из северян может дать седло на тетдрайв буду признателен. :)
    могу дать свое  - оно как у Крокса
    спасибо TEMPO-добрая душа, а у тебя есть второе на замену?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #10 : 20 Июля 2007, 15:03:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я три года назад решил поменять седло.
    Пошёл в Слалом и там купил GT за 70 шек. Вполне доволен.
    Не очень твёрдое но и не мягкое! Достаточно узкое. Для КК вполне подходит.
    Два часа на нём вкручиваю ваще без проблем. После трёх, практически невставая с седла Ж конечно чувствует шо её поимели... Но если не вставать 3 часа с дивана, то будет почти то же ощущение.
    Так что я считаю, что главное в седле не цена, а подходит оно вам или нет.
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #11 : 20 Июля 2007, 15:54:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Последнее время появмлись не совсем приятные ощущения в точке между я...ми и жопой, хочу попробовать пересесть на Selle SMP Strike EXTRA ^-^
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #12 : 20 Июля 2007, 15:57:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для меня ваще больная тема! 

    Просьба: добавляйте, плиз, к вашим постам тип использемой рамы - хард тейл или двухподвес.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #13 : 20 Июля 2007, 16:03:45 »
  • Вверх
  • Вниз

  • могу дать свое  - оно как у Крокса




    у меня сейчас узкое которое Selle SMP Strike EXTRA - а просто Selle SMP Strike TRK мне было очень широким
    « Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 16:43:03 от pashka79 »

    Оффлайн Azeri

    • *
    • Сообщений: 130
    • www.elnurroustam.com
      • www.elnurroustam.com
    Re: На каких седлах мы сидим
    « Ответ #14 : 20 Июля 2007, 16:23:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как раз про это седло, что у Крокса на картинке, я и говорил :)) Только у меня красное :)
    Marin East Peak '07 custom re-build