АвторТема: ПАЛАТКИ  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #30 : 01 Августа 2007, 00:54:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • jazz
    Джазз при всем моём к тебе уважении, я пока лучше знаю что мне нужно и для каких условий ;)
    Благо уже 10лет хожу по горам, да лесам в совершенно разных климатических зонах...
    « Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 00:57:11 от BarbaCat »
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #31 : 01 Августа 2007, 01:30:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не знаю причем тут ты, и то что тебе лудше, но пост мой был написан для того, что бы убрать недоразумения незнающих об обазначении брендом слова "комфорт".

    Каждая фирма держится своего стандарта слову "комфорт". И всего навсего это сравнительный показатель (внутри каждой фирмы производителя в отдельности).

    К примеру - "комфорт -5С". Для простого покупателя говорит, что при температуре -5 градусов в мешке будут комфортные ощущения. Но на самом деле если даже самого морозо стойкого положить в пижаме спать на землю без полатки и коврика,  то ему не то что бы будет не комфортно, он, если проснется с утра, свою, извеняюсь пиписку не найдет, что бы пописать.

    Фирма производитель не имеет понятия в какой палатке спит пользователь, она так же не знает, какой коврик он пользует (а хорошие коврики без проблем набирают под 900 нис и выше.

    По тому, "комфорт -5" звучит сдорово, но не стоит заблуждаться!

    Я, к римеру, в Европе, с мешком, обозначенным "комфорт -7", при минус 2-5 градусов, в майке, рубашке, двух свитерах, двух штанах и в шапке, в двойной полатке, замерз так, что думал, не выживу!

    Ты конешно знаешь, что лудше для тебя, но речь не о тебе ;)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #32 : 01 Августа 2007, 03:38:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Я не знаю причем тут ты, и то что тебе лудше, но пост мой был написан для того, что бы убрать недоразумения незнающих об обазначении брендом слова "комфорт".
    - эта фраза выглядит просто глупой отмазкой.
    Твой пост, согласно контексту, обективно не был адресован любому "незнающему" читающему тему.
    Ты взял температуру из моего поста и начал объяснять для чего это хорошо, а для чего нет - это смотрелось как коментарий к моему посту т.к. мой пост носил сугубо личный характер(согласно тому же контексту,в 2-3 последних постах разговор был между мной и Люпусом, и, чесное слово, мы оба знаем что такое "комфортная" температура указываемая на спальниках), потому я тебе и ответил в такой форме.

    О общем же случае твои объяснения правильны, только за тем исключением что ни один производитель не расчитывает температуру комфорта исходя из того что человек лежит на голой земле. Любому кто ходит в более менее серьёзные походы извесно что без теплоизоляции от земли ни один спальник не даст даже немного согревающего эффекта!
    Видимо произошло не допонимание при прочтении форума, проехали - реальное общение рулит :)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #33 : 01 Августа 2007, 08:49:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    реальное общение рулит :)
    + пыво. И никаких недопониманий не будет :)

    Ну, раз уж про спальники начали, то вставлю две копейки. Комфорт/не комфорт - фигня! Главное - длина изделия! Те, кто юзал изделия советских времен меня поймут. Я когда для поездки на Нахаль Перес спальник брал, то был очень обрадован тем, шо сейчас можно взять изделие длиной 2 м :) Было мне в нем комфортно. И ваще, вы в крайности ударились - 50 и 800 это явно крайние варианты. В Рикошете вполне приличные (и главное - длинные :)) изделия есть по цене около 200 шушликов.
    С палатками, как я понимаю, расклад где-то такой же :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #34 : 01 Августа 2007, 17:09:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Барба

    .. перечитал .. и в самом деле есть что то в том то ты сказал, но заметь, ты не написал для чего тебе +5,  но это сделал я, подумав что не всем понятно что такое +5, а топик этот не только для тебя открыли ;)

    .. таки да реальное общение рулит ;)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #35 : 01 Августа 2007, 18:13:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как я понял палатка для меня вариант для паам бэ... 150-200 шек? 
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #36 : 01 Августа 2007, 18:29:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Теме подойдет 4ех местная фирмы типа "Камптаун" стоит около 150..
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #37 : 01 Августа 2007, 18:31:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Теме подойдет 4ех местная фирмы типа "Камптаун" стоит около 150..
    где можно посчупать?
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #38 : 01 Августа 2007, 19:11:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуй "рекошет", когда то там были, потом не обращал внимания..

    Ешё в магазине "Кемпинг" в Твеии :)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #39 : 01 Августа 2007, 22:17:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот примеры замечательных кемпинговых палаток для автотуризма. Вес в них значения не имеет, зато комфорта... Если бы я ездил с велом на машине, то приобрел бы именно такой вариант  ;)
    « Последнее редактирование: 01 Августа 2007, 22:23:29 от lupus »

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #40 : 02 Августа 2007, 13:24:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня купил дешёвую палатку 4места 100шек :)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #41 : 30 Августа 2007, 15:36:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если таки соберусь завтра на Сдом, то надо будет с утра стать щасливым обаладателем палатки. В окресностях Ришона магазины пристрелянные есть? Душа просит чего-нибудь приличного... Последняя палатка которой я пользовался - четырехместно изделие из брезента советских времен. За последние лет двадцать, я смотрю, в этом секторе произошли кардинальные изменения. А я не в курсе :)
    Просьба - кто шарит, ткните пальцем на что-нибудь нормальное например в Рикошете.
    Вот такое в нашей местности не катит?

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #42 : 30 Августа 2007, 16:27:01 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вот такое в нашей местности не катит?

    Наф... она тебе? Эта палатка для реального экстрима. Ты собираешься в пешку в Южную Америку в сезон дождей, или зимой в горный маршрут  ??? По показателям должна выдерживать проливной дождь и крепко стоять в пурге  :) Стоить должна дороже 200 шек и даже 200 баксов скорее всего  ;) Тебе оно нада ?

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #43 : 30 Августа 2007, 16:37:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Наф... она тебе?

    Да фиг его знает нафиг. Вот тут наткнулся - http://www.tundra.co.il/Product.aspx?PAGE=0&ITEM_ID=1691
    Цена вроде не самая безрадостная.
    Как я понимаю, в нашей местности мне палатка с тентом нафиг не сдалась? И надо ориентироваться на что-нибуд вот такого плана? Или не париться и взять какую-нибудь "радость" шушликов за 200? Или за эти деньги это будет ваще одноразовое изделие?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ПАЛАТКИ
    « Ответ #44 : 30 Августа 2007, 19:26:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То что в Рикошете стоит 160 по мивце вместо 200, куплено в Эйсе за 99  ;)
    Изучаю гравитацию