АвторТема: Покупать ли Stumpjumper или выбор первого двухподвеса  (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
А продолжение будет? А то я начал в сторону этого спеша смотреть. Правда пошёл в матцман и мне сказали что они закончились и надо ждать когда придет новая хавила. А когда придет не знают.

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Стампджампер? А зачем тебе? Люди вон избавляются от них как только можно!
Да я вообще в на стампджампер смотреть не хочу ! Раскрученная рекламой кокомайка!
И что в нем находят!??
ФСР-ето вообще не подвеска,а хрен знает что!Жесткая,заднее колесо бросает в разные стороны,все шарниры скрепят.Рама неудобная,тяжелая!Что в нем люди находят-до сих пор не пойму! МАРИН- и только МАРИН.Ну на крайняк КОНА или Айрон Хорс.
А Спеш- фу ,бяка!От них все избавляются!Я это из личного опыта говорю!
А вообще посмотри в сторону YETI 575. Ето вел с рамой универсального размера!
Подходит всем! Сядешь-не захочешь слезть! Я как то на асфальтовой дорожке прокатился,с бордюрчика спрыгнул-лучше вела в жизни не видел!Не подвеска-сказка!
А дочего удобен-не передать!
Кстати-почасти двухподвесов можешь посоветоватся с Бедолагой!Он тебе эпюры
распишет,проценты высчитает-будешь доволен шо слон!
Где дешевле купить и на что заменить в момент покупки или даже до- это
к roamer32! Будет и качественно,и дешево и все европейское !Сразу колеса замени,
втулки,кренки и главное-тормоза!Раму не меняй! Это не выгодно!Оставь ее как есть!
А все остальное-меняй до покупки.Потом будет поздно!
Перед покупкой отдай на креш-тест Гофчику! Слабое звено чем раньше определишь-тем лучше!
После покупки сразу отдай вел на обучение Магниту! Он его научит прыгать!
Через ямы,заборы,бордюры!Короче - получиш назад выдрессированным!
Затем отдай на полиш- это к ТЕМПО .Если к темпо не дозвонишся - то к Санчесу!
Но лучше все же к ТЕМПО! Санчес вакс не кладет-жмотит !
Затем ребе Илье отдай- чтоб браху над велом почитал и откошировал!
Потом к ИгорюСК - что бы он встроил туда GPS и научил твой вел ориентироваться на местности.Классная вешь-ты педали крутишь ,а вел сам дорогу находит!
Затем вел отдаешь на фотосессию.У нас есть новый ,в отличие от Пьера непрофессиональный фотограф,но который фотографии с покатушек выставляет-Шим.Он тебе напамять сфоткает вел во всех позах.Но перед этим позвони ему и напомни,что бы батарейки зарядил!А то твои фотки будут похожи на "Ночной Кармель"!
Но вези его новым ,сразу после полиша ! Кому интересно
на грязный  смотреть!
Важная часть - обкатка вела! Чтобы процесс прошел быстро и для вела безболезненно
- Джаз и Лупус в выходные накрутят на нем пару сотен-для притирки деталей-   достаточно!
Ну и наконец самое главное - сразу начинай думать о новом веле,а этот
выстави на продажу!Но тут я тебе не советчик-есть тут люди поопытней..
Удачной покупки!

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
 ;D
А почему не в рифму? Да и на белый стих это не очень тянет  :angel8:

Оффлайн Gofchik

  • Велокрушитель
  • *
  • Сообщений: 1825
  • Merida Big Air
По поводу сбарыжить вел кому-нибудь, это тоже к ТЕМРО, у него огромный опыт! ;)
Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Дожили... Пришел человек совета спросить. Афигеть.
Таки пора открывать клуб поклонников таланта.
И никто ж в оффтопик не отрежет - "люди следят за важной информацией!" (С)

ЗЫ. Или это у меня из-за температуры восприятине неправильное? Ладно, пошел я дальше чай с лимоном хавать и спать.

Оффлайн Gofchik

  • Велокрушитель
  • *
  • Сообщений: 1825
  • Merida Big Air
Да я вообще не пойму что происходит, Марк все время бил себя в грудь, что спеш самые лучшие, а теперь Мерин, ТЕМРО кричал, круче КОНЫ только Тузик с грелкой, а теперь сел на Мерина! Что это 25 кадр? Как с попкорном? Или скрытая пропоганда, в наших рядах появились МЕРИНЦЫ? :D
Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Бедолага - в отличие от слонов ,речь то идет о тобою любимом железе !
А на счет отрезать ветку в оффтопик - я только за! Так что выздоравливай -
на мир будешь оптимистичней смотреть! 
 :)
Гофчик - нельзя меня воспринимать буквально!  ;)
Бедолага вот воспринимает меня всерьез - вот камень за пазухой и держит!
А я добрый,пушистый!

Оффлайн magnit

  • *
  • Сообщений: 477
Bedolaga выздоравливай!

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
ну Марк, ни фига се ответил, Посторался. Спасибо. Это мне наверно за то что долго на покатушки выбирался :) Не могу сказать что мечтал о стампе но вряд-ли теперь куплю :)
Мне вообще вот такого коня предложили:
http://www.focus-bikes.de/englisch_neu/bikes_neu/popup_detail.asp?modell=thunder

Но товарищ Бедолага его, ну как вам сказать, ну не очень он в восторге :)

Оффлайн roamer29

  • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
  • *
  • Сообщений: 4017
Где дешевле купить и на что заменить в момент покупки или даже до- это
к roamer32! Будет и качественно,и дешево и все европейское !

Ну вот, чуть что - сразу "косой" :)
Я вообще не менял ничего в момент покупки, и после тоже. Сам строил аппарат из нужных компонентов, а тех, что не было придётся прикупить. Самое главное не коситься на соседа. А тип подвески - это только разговоры. Не заметил тут ни одного спортсмена, которому нужна подвеска с мксимальным КПД. А так все обычные подвески сойдут для покатушек.
Европа Рулит - Мерин кусок алюминия :headbang:

Tamnoon

Фирма аппарата это не единственное важное в выборе, главное что бы тебе на нём удобно было.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 14:16:09 от roamer32 »
Hardtails Are Better!

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Максимальное КПД всегда за счет чего-то . А вообше Боря правильно сказал-главно
чтобы удобно и получать удовольствие.Перефразируя ,не помню кого:
"Кататься
   Кататься
      и еще раз Кататься..."

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
Фирма аппарата это не единственное важное в выборе, главное что бы тебе на нём удобно было.

тут ты обсолютно прав. Но насчёт удобности велосипеда, это не всегда поймешь (точнее думаю никогда) во время пробной поездки вокруг магазина. Во я и подумал спросить у людей которые на двуподвесах уже катаются

Оффлайн Dave

  • *
  • Сообщений: 2272
Марик, обьяснини Тамнуну что ты пытался схохмить, а то ж человек без Стампа останется!

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Разучился я шутить . Честное слово-больше не буду ! А то только вред от моих неудачных шуток . :-[

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
не не не, умерла так умерла :) Dave, ты если не ошибаюсь, тоже пересел со спеша на другого коня  ;)

А по поводу вела с линка который я дал ктонить может что сказать? На самом деле он продается в хорошем месте у хорошего продавца - магазин Циюдим в Сгуле, кто знает. Я мужику почему-то верю и хотел взять у него. Но так как Фокус фирма новая, то много обзоров в нете не нашёл. Ну и понятно уже услышал мнение - а как ты его потом продашь? Прям как машину в Израиле - покупая думай о продаже.  Да, если реклама запрешена, то пусть модератор вырежет упоминание о магазине.